ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 20 Май, 2014 в 16:22

Трек мегаматраса по южной Карелии.

Миша, повторишь трек на песке пляжа Свино после бутылочки Бургунского? :-[

Увы, не смогу. Собачку оставляют на попечение. Ну да Партизаныч про гастротур лучше расскажет ;D

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 20 Май, 2014 в 17:08

Увы, не смогу. Собачку оставляют на попечение. Ну да Партизаныч лучше расскажет ;D

Миша, не трепи мне нервы... Мы давно не виделись! :'(

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 20 Май, 2014 в 17:08

Увы, не смогу. Собачку оставляют на попечение. Ну да Партизаныч лучше расскажет ;D

Собачка полста вёрст не пробежит за компанию?
А рассказывать мну нечего. У фотега - флешка, у меня - склероз. :-[

Цитата сообщения от partizan отправленного 20 Май, 2014 в 17:16

у меня - склероз. :-[

Боюсь, что это амнезия :-X

Удалённый пользователь
IMG_4096_2.jpg

Да, напишу завтра благодарственное письмо в адрес ОАО «Лидские пищевые концентраты» за вкусные и сытные обеды в нашем скудном и дорогом греческом рационе.
Чечевица, макароны и рис с консервированными кальмарами и приправленные оливковым маслом. А еще, если добавить греческого майонеза, то вообще получается термоядерная смесь. После ведра чечевицы на пятерых, мы набирали километр высоты до обеда. Стало понятно, как рабы строили древние мегалиты. Еда ужасно однообразна. 3 бобовых недели. Проще говоря, каждую ночь мне снился куриный окорочок с хрустящей корочкой, а на набережной Салоник мне померещилась вывеска: "Фирменные чебуреки".

Удалённый пользователь
IMG_4087_2.jpg

Кто-то украдкой молился, чтобы вместо манны небесной нам наконец-таки скинули с неба свиную отбивную

Удалённый пользователь
IMG_4054.jpg

Нам долго объясняли, что у них самый вкусный "Трахавас".
- Ноу кетчуп, ноу олива, м-м-м-м

Удалённый пользователь
IMG_4066_2.jpg

Мы спрашивали у нее:
- До ю хэв э шуга?
- Шуга. Е, - и показывает на что-то непонятное с надписью "Трахавас".
Я сразу заподозрил, что название говорящие и нас, проще говоря, хотят обмануть.
Я спрашиваю:
- Ти? Кофе?
- Е, - говорит она и тычет мне в нос этим пакетом.

Разворачиваемся, спрашиваем у местной хозяйки мотеля:
- Уэриз мини-макрет?
- Мини-Маркет. Эйне километр у-у-у-у-у-у.
Здесь нужно показывать ее телодвижения, но было очень смешно.

Мы проехали этот эйне километр. Магазина не оказалось. Местный нам подсказал: - Так здесь недалеко, в Янине.
Ага, недалеко. 30 км и километровый спуск, а потом подъем на километр назад. На велике за килограммом сахара и пачкой чая.

В итоге мы остались на грани: чая на раз и сахара тоже.
За 4 дня ни одного магазина. Хоть с горы прыгай, Янина внизу.

Удалённый пользователь

Уже в Афинах нам попалась русскоязычная продавщица, которая объяснила, как и с чем едят этот Трахавас.

Удалённый пользователь
IMG_3992.jpg

И только лидские концентраты нас спасали в эти трудные минуты. Когда "Каля нуля" и ветер срывает тент с палатки, только рассольник грел и оберегал нас от непогоды.
После каждого обеда мы вместе говорили одно:
- Спасибо лидским концентратам.

Именно так и было, Таня не даст соврать.

Удалённый пользователь

https://translate.google.by/?hl=ru&tab=wT&authuser=0#auto/ru/%CF%84%CF%81%CE%B1%CF%87%CE%B1%CE%BD%CE%B1%CF%82

С виду очень похожа на пшеницу. Оказалось, она и есть. Это нац. кухня - пшеничная каша. Варится на молоке и добавляется сахар. Поэтому на вопрос: Шуга? Она отвечала: Йес!!!
Но нужного нам сахара-то у нее как раз и не было.

Еще заинтересовало нечто в пакете на полке рядом с чечевицей. По виду напоминает очищенный фундук. Очень аппетитно выглядит, но цена для фундука слишком низкая. Оказалось - что-то из бобовых. Варится и добавляется томатный соус.