ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

4-5 июня сего года состоялась велопрогулка на оз. Кривое, справедливо названная Северным Оленем -

33 НЕСЧАСТЬЯ

Долго рассказывать о наших злоключениях не имеет смысла, а для любопытствующих ТРЕК и АЛЬБОМ.

Возможно, когда нибудь будет смонтировано и видео... Но, вероятно не скоро... ,-)

IMG_2714-izm.JPG

Ку-ку!!! Партизанычу ... в руку!
Всем тараканам и тараканочкам посвящается...
Андрей(Ганс на Веломании) и Аннушка(колючка) из Москвы прибыли в Беларусь прокатиться по маршруту: Глубокое-Поставы-Лынтупы-Нарочь-Молодечно. Вместе ехали в дизеле до Глубокого.

IMG_2760-izm.JPG

А это уже Пилигримовский десант: 6 человек из Молодечно, один из Вилейки и три из Минска.

IMG_2726-izm.JPG

Вы спросите что их объединяет? Конечно же страсть к движению! Независимо от курьезов погоды(тем более - ЛЕТОМ!!!). С вами же все гораздо печальнее... //-(
Дорога на Париж! ;D

IMG_2716-izm.JPG

Познакомился с Андреем и Анечкой из Москвы при посадке в дизель Полоцк-Поставы. На удивление они добирались как и я механизировано до Глубокого. Загрузить тандем в вагон - еще та история! Длиннющий скакун!!! ;D Разместили коняку в самом вагоне. Перевернули на седло/руль, сняли заднее колесо... Еще при погрузке я заметил что колесо пробито. Решили ремонтировать по ходу. В тамбуре. Немножко по-раздолбайски отнеслись Андрей с Анютой к запаскам. Были какие-то камеры неопределенных размеров. Сложилось впечатление что они их подобрали на мехдворе какого-то колхоза. Заштопались, накачались... В заднее колесо Андрей "напихал" аж 6 атмосфер!!! Колесо получилось как у меня бицепс. :-[ "Для асфальта, для двоих..." - объяснял Андрей. Очень хвалили белорусскую мясо-молочную продукцию. Прям в вагоне Андрей демонстративно выпил питьевой йогурт от "Савушкин продукт". Снялись в Глубоком. Ребята утеплились слегка. Анечка одела ветровку... Вообще ребята произвели впечатление закаленных, бывалых, тертых, матерых калачей. Четко знали чего хотели и дисциплинированно исполняли. Маршрут у них приблизительно был такой: Глубокое-Поставы-Лынтупы-Нарочь-Молодечно. То есть, они шли на Поставы, и это обстоятельство, в первые минуты, давало мне повод продлить наше знакомство по дороге. Взвесив все За и Против я отказался от этой идеи. И вот почему. Во-первых: они шли по асфальту. Тут надо мне признаться в своей несостоятельности. Я как местный чувак, относительно москвичей, посоветовал им трассу Р-110. Почему-то я был уверен, что это сплошной асфальт. Редкостный идиот... //-( Во-вторых: моя скорость была на порядок выше, я так наивно считал. Редкостный идиот в квадрате... :) Это я понял сразу как только мне пришлось попытаться догнать пару в Глубоком от вокзала до первого перекрестка к центру города. Помог знак "Уступи дорогу". :]

IMG_2719-izm.JPG

В-третьих: у ребят был запланирован ланч в местном кафе. А у меня времени на добиралово к 17:30 до Дворца Тызенгауза было в обрез. Этот ветер западный порывами до 10 м/сек.!!! Короче говоря, с ребятами я полюбовно расстался в Глубоком у отыскавшемся в центре объекта питания, предварительно предусмотрительно оставив им свои реквизиты. Рассчитываю на продолжение истории. :|) Сам же даже не сделав традиционный кружок по городу стал выбираться из него. Получилось с первого раза. "Редкостный идиот но уже без квадрата"- подумал я тогда про себя с гордостью. Пока, московская тандемно-привлекательная спарка! Пока, Глубокое!

IMG_2721-izm.JPG

Первым объектом для исследования была разрушенная водяная мельница в Гирстунах. Ничего особенного но заводит... Я же не Череп, у меня сердце есть! :)

IMG_2724-izm.JPG

От Гирстунов мне предстояло подняться выше по карте до села Верхнее. Как оказалось это и была моя самая верхняя точка. Верхнее - верхняя точка. Не запутал? Дальше я только спускался...
Фундаментальный памятник героям ВОВ. Впечатлил.

IMG_2725-izm.JPG

А на повороте в Верхнем на Париж я столкнулся со Спасо-Преображенской церковью 1886 года. Проходящая мимо симпатичная, стройная девушка на мой вопрос: "Как добраться да Парыжу!?" - махнула рукой именно в ту сторону куда меня и вел мой Гармуша. Трек мне так и не удалось закачать в сей девайс. Как бы квалифицированно мне не пытался объяснить уважаемый Degen. :'( На разборки тратил драгоценные минуты, это вносило нервозность в мои ряды. 8\

IMG_2727-izm.JPG

Serga, тебе на память. Чтоб не забывался в каком веке живем. И что проблема эта общая и что касается она не только России и Беларуси. Где-то под Парижем... :|)

IMG_2728-izm.JPG

Ну вот я и в Париже!!! Эмоции захлестнули мой разум! У первой встречной парижанки я начал выпытывать где находится дом Мирей Матьё, в каком бистро проводит время Жерар Депардье, на какой площадке тренеруется «Пари Сен-Жермен»... %-P
Ну и конечно же посещение местного цивильного бутика тоже входило в мои планы. Купить что-нибудь на память!

IMG_2854.JPG

Я был приятно удивлен что в Париже торгуют Оршанской тушенкой, она у них была выставлена на акцию за 19400 бел.рублей(только для туристов из Беларуси) и сывороткой с соком от "Савушкин продукт". Даже на чужбине не дают забыть о близких сердцу продуктах питания.