ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

IMG_2739-izm.JPG

30 мин я находился в Париже а это 8-10 км пути... Их как-то надо наверстывать. А ветер то в лицо! :-[ Тронулись... И только я набрал крейсерскую скорость как тут РАЗ!!! Городище раннего железного века. В данном случае я понимаю выбор железных человечков. Высоко, сухо далеко видно... А как тебе, Degen? И по болотам шариться не надо!

IMG_2740-izm.JPG

Достойно оформлено местечко. На миг представил себя в том далеком железном веке... Северный олень привязан у входа в хижину а на вертеле жирненький Партизаныч запекается! Просто праздник какой-то! ;D

IMG_2741-izm.JPG

Рядом же установлена церковь Покрова Пресвятой Богородицы, начало XX века.

IMG_2742-izm.JPG

И тут же, за каменным декоративным церковным ограждением, два таких памятника!

IMG_2743-izm.JPG

Первый:
часовня православная в честь русских солдат 1706 г.

IMG_2745-izm.JPG

Второй:
надмогильная часовня на месте погребения российских солдат, 1813 г. / 2006 г.

Gorodishche_Gorodok.jpg

А находится это прям в Осиногородке. Очень красивое и достойное местечко! :|)

IMG_2747-izm.JPG

Не доезжая Воропаево меня накрыл град. Ветрило, градинки по щекам впалым... А мне жутко хорошо!!! 8) Ну не знаю... Толи спешка сказывалась то ли на самом деле в Воропаево запоминающегося ничего нет... Проскочил я этот населенный пункт ланью. водяная мельница, начало XX в.

IMG_2748-izm.JPG

церковь Воскресенская (дерев.), 1992—94 гг.
Цитата из Андрея Дыбовского
Мне попадалась информация, что этот храм был построен в начале XX века. Но в то время здесь было только имение католиков Пшездецких, и не совсем ясно, откуда здесь было взяться православному храму.
И все же в следующем году надо будет повнимательнее покружить по городку.

IMG_2749-izm.JPG

От Воропаево до Постав 27 км. Если вы обратили внимание на время указанное на последней фотографии(15:40) то получается что пилить мне нужно было со скоростью 20 км в час чтобы успеть к запланированным 17:30 во Дворец Тызенгауза. Задача не простая. Ветер не утихал ни на минуту! :-/ Поехали! Шоссе, дождь, ветер в лицо, в ногах уже 50 далеко не простой дорожки. Налегаю! Пока получается. И так надо терпеть 1, 5 часа. Вспомнился тренажер. Но там то без ветра!!! И О ЧУДО!!! Обогнавший меня Форд Транзит любезно предлагает подвезти до Постав. Молодой парень даже не спросил куда я путь держу, ему было и так понятно - все дороги 10-12 июня ведут в его родной городок на фестиваль Звинять цымбалы и гармоник. И вот я уже в салоне. Гани лежит на левом боку и отдыхает. Я же веду неспешную беседу с хозяевами ни о чем. Вопрос-ответ, ответ-вопрос. На переднем сиденье разместились: водитель, его девушка и друг. Но это по моим соображениям. Да простят меня молодые люди если это не так. В черте города я попросился на выход. Время у меня сэкономлено, могу покрутить головой со своего железного друга.

2016-07-18_13-42-37.jpg
Цитата сообщения от look\-in отправленного 13 Июл, 2016 в 13:00

16-17 июля.
Подсвилье-Бобруйщина-курган-Кубличи-Ушача-Ушачские озера(Троща-Бельское-Урода-Отолово-Кривое-Полозерье)-Ловша.

Два дня и две ночи красивой природы, весёлой компании и отличного настроения.

Ленивые фотки смотреть здесь.

Вышло так.

Автор
Цитата сообщения от look\-in отправленного 13 Июл, 2016 в 13:00

16-17 июля.
Подсвилье-Бобруйщина-курган-Кубличи-Ушача-Ушачские озера(Троща-Бельское-Урода-Отолово-Кривое-Полозерье)-Ловша.
Примерно так

От, оно, Отоллово!

трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qloccddvhnstumwv

Летом еще и приятно путешествовать, что почти налегке. При стабильной погоде не нужно брать много одежды. Шорты/майка ехать, штаны/кофта отдыхать. Помимо легкости, это еще и быстрые сборы/разборы чемодана.

Пятница, где то около девяти вечера. Полупустой дизель.
-Вот жеш блин, угораздило. Сидел бы сейчас в танки за бокалом пива, а завтра спокойно бы поехал путешествовать. Кто там нас всех дернул отправиться в пятницу?
....
Суббота, день.
-Сергей, а ты молодец, что вытащил нас именно в пятницу!

Так часто бывает. За ночь все переварачивается.

А вот все таки классно стартовать в пятницу. Совсем другое содержание. Если начал в субботу, то дня не хватает, чтобы отвлечься от повседневности, превратиться в бомжа "Не в смысле вида, конечно, а по поведению. Ведь как и он... я все свое ношу с собой, ем где придется, что принес или нашел, сплю где удобно. Я практически также беззащитен, поливаем дождем и высушен солнцем. Приличия для меня отходят на второй план..."(с)

Не бомжи? Не думаю)

Нужна ночь под открытым небом. А утром? А утро это только дорога домой, в повседневность.

У нас же суббота получилась чисто путешественная. Я проснулся в лесу, мне целый день скитаться, и засыпать мне в лесу. Реально, ощущение маленького отпуска.

Да и ночная езда по лесу огого. Пятница. Ночь. Оз.Белое. Тетя с кавалером отошла от компании для романтика. Тут из-за поворота абсолютно бесшумно выскочили пять велосипедистов и также скрылись за следующим поворотом. Лишь мельком чирканулись глазами. Надеюсь, мы им не помешали сильно)