nekan
Автор

Я думал о Северном Урале, но в этом году ещё не время. :)
Возможно, дойдёт очередь и до Денежкиного Камня.
Главное следовать своей карме. :|)

406_2.jpg

День 12
Утром поднялись в восемь. Не спеша готовим завтрак, пьём чай. Наш поезд до Екатеринбурга только в обед.
Приехали в Уфалей, взяли в магазине пиво – сидим в теньке, возле детской песочницы. Неспешная жизнь городка идёт своим чередом: проходят люди, спешащие по своим делам; мужичок возится с колесом возле гаража…
Сильно парит, приближается гроза. Внезапно налетевший порыв ветра принёс к нашим ногам старую фотографию. О! да это выпускное фото электромехаников СЦБистов 1958 год! Наши железнодорожники… :D
У меня возникает мысль: "Возможно, кто-то из этих выпускников жил в старом деревянном доме, в тени которого мы сейчас пьём пиво. Не стало человека, закончил свой земной путь. Вот и все мы только гости в этом мире…
Сидим на скамеечке возле песочницы, а ведь вряд ли когда-либо ещё здесь окажемся."

407_2.jpg

Началась гроза, и под первыми каплями дождя мы погрузились в свой вагон.
Прибыли в Екатеринбург во второй половине дня. Опять гроза, пережидаем её под навесом.
Немного покатали по городу, большой город, третий по числу жителей в России.
Особенно понравился старый вокзал, здесь теперь музей Свердловской железной дороги. Жаль, он был уже закрыт.

410_2.jpg

Вечная железнодорожная тема – проводница. ,-)
За день проехали 10км.

411.jpg

Доехали до Орши без приключений, собрали велы. Игорь сразу поехал на работу, а я домой. Как всегда, переход от похода к обыденной жизни бывает весьма скор. Но это даже приятно, приятно видеть близких людей.
Вечером я устроил небольшой приём по случаю благополучного завершения похода. :)

Цитата сообщения от nekan отправленного 25 Сен, 2012 в 23:32

Мне кажется, Игорь ты похож на гангстера – то-то в магазине нам всё бесплатно дали. :]

Однажды, в студеную зимнюю пору, проезжая возле магазина, решил туда зайти.
Захожу. Вдруг продавщицы "брызнули" в разные стороны. И тут вспоминаю, что одета на мой "фэйс" для сугреву маска с прорезями для глаз. //-( Хорошо, что не нажали тревожную кнопку :)
Спасибо мужики за отчет. Всегда хотел побывать на Урале, но как-то не складывалось.
Радует, что человек еще не окончательно победил природу :) , хотя надо отдать должное, старался :'(

С удовольствием перечитываю понемножку.

Цитата сообщения от nekan отправленного 4 Сен, 2012 в 00:47

Игорь пожертвовал Бабе 5000р.

Белорусских?

nekan
Автор
Цитата сообщения от nekan отправленного 4 Сен, 2012 в 00:47

У ее ног небольшой деревянный жертвенник, весь в монетах и записочках с просьбами.
Много разных монет и ни одной белорусской купюры – Игорь пожертвовал Бабе 5000р.

Я думаю, намёк вполне очевиден. :|)
Можно конечно и российские рубли положить - местные башкиры были бы очень довольны... :]
Но какое отношение это имеет к высшим силам? :)

Не, ну мало ли :)
Ещё раз спасибо за рассказ. Надо думать. Родился-то я в Челябинске... ;D

nekan
Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 28 Дек, 2012 в 19:58

Не, ну мало ли :)
Ещё раз спасибо за рассказ. Надо думать. Родился-то я в Челябинске... ;D

Пожалуйста. :)
Скорее всего, на Урал ещё буду ездить, к примеру на Северный. :)

Цитата сообщения от nekan отправленного 28 Дек, 2012 в 20:46

Скорее всего, на Урал ещё буду ездить, к примеру на Северный. :)

Андрей, не интересует вариант http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=14704 ??? ;)

Цитата сообщения от santa отправленного 29 Дек, 2012 в 08:26

вариант

Оптимисты... :|) Будет интересно в конце 13 почитать, окончание истории. :|)

nekan
Автор
Цитата сообщения от череп отправленного 29 Дек, 2012 в 11:08
Цитата сообщения от santa отправленного 29 Дек, 2012 в 08:26

вариант

Оптимисты... :|) Будет интересно в конце 13 почитать, окончание истории. :|)

Что правда, то правда. :|)
В 2013-м на Урал точно не поеду. В 2014-м было бы предпочтительнее Алтай, Байкал или даже Приморье. Урал привлекателен как более бюджетный вариант и по времени меньше выходит.
Если поеду на Урал, то буду метить на Кылтым, а не на Ивдель.
А в 2013-м собираюсь на Кольский. :)