[Витебск 17-21 июля 5-й "Тур Прокофьева" - болеем за молодежь!] 1-5 августа 2018 - 9-й выпуск!

velobaza
Автор

Разделка и критериум будут в субботу, а 19 июля опять групповая гонка.

Я так понимаю, никто не запрещал любому желающему проехаться в хвосте группы? У меня товарищ сегодня так проехал. На фотках я его в голове группы видел.
Раньше судьи сильно козлились и только за машинами пускали.

velobaza
Автор
IMG_2579_3_2.jpg
Цитата сообщения от scawn отправленного 18 Июл, 2013 в 19:22

Финиш

Ну, прямо "Шоу Петера Сагана" :D

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 18 Июл, 2013 в 19:44

Я так понимаю, никто не запрещал любому желающему проехаться в хвосте группы? У меня товарищ сегодня так проехал. На фотках я его в голове группы видел.
Раньше судьи сильно козлились и только за машинами пускали.

Это на областных юношеских гонках, где отборы на Республику. Там и сейчас строго, особых изменений нет. Не за машинами, конечно, но строго в конце группы, в отрывы не ездить, малышей из "отсосов" не подвозить.
Но с ними и ехать полегче, можно спокойно сзади кататься.

А на таких гонках, как эта многодневка, строгость судей будет излишней, потому что такой "естественный отбор" идет, что только и остается за хвост группы зубами держаться.
Но думаю, из отрыва посторонних все-таки прогнали бы.
Сегодня такой боковняк дул всю дорогу, шо ховайся! А раз боковняк - добро пожаловать в "струну". |-))
Я лично доехал с трудом, и за пару километров до финиша таки свалил. //-(
А несколько девушек доехали в группе. :)

Во вложении смотрите протокол - результаты сегодняшнего этапа и по сумме двух дней.

19 июля в 10-00 старт от светофора на перекрестке Сенненской трассы и объездной (там где сегодня финишировали).
Гонка пойдет в сторону Сенно, потом на Богушевск, потом вернется по Старо-Оршанскому шоссе в сторону Витебска.
Финиш на 19-м километре Старо-Оршанского шоссе (по-моему, это Дыманово).