[Витебск 17-21 июля 5-й "Тур Прокофьева" - болеем за молодежь!] 1-5 августа 2018 - 9-й выпуск!

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Июл, 2013 в 22:58

Финиш на 19-м километре Старо-Оршанского шоссе (по-моему, это Дыманово).

скорее Дыманово-2

velobaza
Автор

Сегодня не ехал (работа :-/ ), ничего про 2 этап не знаю.
Но протокол вечером должен быть, сразу же вывешу.
Ждем от Алексея интересные фото.

По моим источникам команда Витебск-2 опоздала на старт. Хз, что с ними будет.

20 июля

10-00 - 11-й километр Полоцкого шоссе - гонка на время с раздельным стартом, дистанция 10 км..
Старт участников через 1 минуту, финиш в обратную сторону на противоположной стороне трассы.

16-00 - микрорайон Билево, ул. Баграмяна - групповая гонка-критериум, дистанция 30 км.
Гонка с промежуточными финишами, будет кругов 20 по 1, 5 км (или больше, если круги короче).
Если 20 кругов, то финишей будет, наверное, 10.
Очки присуждаются:
1 место - 5 очков,
2 место - 3 очка,
3 место - 2 очка,
4 место - 1 очко.
Очки суммируются по результатам всей гонки.
На критериум обязательно приходите, и приводите ВСЕХ! |-)) Очень зрелищный вид.

З.Ы. В наше время на среднем (ровно посередине гонки) и последнем финишах очки удваивались. Сейчас это вроде отменено.
И еще одну интересную деталь про критериумы вспомнил. Если сошел, но успел взять очки - ты попадаешь в протокол впереди тех, кто прокатался всю дистагцию впустую. Лично со мной был случвй - я отметился всего на одном финише, причем где-то вторым или третьим, потом "поплыл", потом меня на круг достали и вообще сошел на середине гонки. Но в результате занял 8 место. |-)) Просто основные очки все время собирали одни и те же 3-4 человека в отрыве.
Но это не касается многодневок, здесь критериум является промежуточным этапом, сходить нельзя (могу ошибаться, поправьте меня, если кто точно знает).

IMG_8754_kopiya.jpg

Да, дождик "порадовал" гонщиков сегодня. Сразу сформировался отрыв. Изначально в нем было 4 человека.