18-19.06.2011 Тур-де-Бел'11 #4: Полоцк - оз.Шо - Крулевщизна

Ну мы до дома добрались в 20:10. Итог - 125 км. Всем спаибо!!! Остальное чуть позже. :)

Пилигрим жжоте
Мы на 20.48 только в Дзержинск доковыляли
Но жесть была редкостная |-)_)
чукча не писатель - чукча читатель, скоро Андерсены пришкандыбают и отпишутся |-))

radko
Автор

у нас первый "взрослый" поход и очередной рекорд дня - 60км. 8)

Извините за низкий темп. #)

Славка по приезде домой поделился впечатлениями: "а Яна ничего так женщина..." =8O

PS наш трек в аттаче, где гуляла основная группа во главе с SHARK, укатившая вперед под слова Андрея "Навител показывает тут короткую дорогу" и догнавшая нас на выезде на шоссе, не знаю. #)

ну так когда на асфальте скоростные лоси нас догнали, у малого аж второе дыхание открылось когда Яна вперед покатила ;D

fsd.JPG
Цитата сообщения от rae отправленного 26 Июн, 2011 в 23:51

Навител показывает тут короткую дорогу

по всей видимости они тут не свернули (кабанья поляна) а поехали прямо

Мини-отчет без фото.

Этот день у меня начался рано утром. Так как сбор группы, желающей добраться до Фаниполи своим путем, планировался около ТЦ ОМА, выезжать решил пораньше, ибо добираться через полгорода. Однако, езда по городу в 6 утра воскресенья, как оказалось, значительно отличается от повседневного карабканья по тротуарам-бордюрам. Вжарив по ПЧ, приехал к месту сбора на полчаса раньше. Постепенно подъехали остальные желающие размять кости - Teki, Shark и Modigas, в процессе ожидания видели семейство пилигримов, пилюкающее по кольцевой в сторону съезда на трассу. Сами мы стартанули через переход под кольцевой, в роще просочились через дыру в заборе, и тут началось... Дима ака Teki решил не заморачиваться поиском дорожек в этом лесопарке, и попилил по азимуту напрямик. Мы доверчиво ломанулись за ним. А там заросли крапивы в рост человека! Тут нас взял азарт, и мы решили его догнать, дабы высказать переполнявшую нас благодарность. Дима, оглянувшись и оценив энтузиазм, написанный на наших лицах, решил, что дискуссия по поводу корректности выбора пути на данный момент однозначно будет лишней, и закрутил педали еще быстрее. Мы, соответственно, за ним. Таким вот веселым пелотончиком мы по полевым дорогам попылили в сторону Фаниполи. Въехав в сам город, мы столкнулись с тем, что не знаем, как проехать к вокзалу, около которого нас должна ожидать группа электробайкеров (добиравшихся на электричке) во главе с РАЕ. Съездив разок в тупик, мы все же нашли дорогу к вокзалу, где нас ждали РАЕ с сыном Славой, Валера Пилигрим с женой Леной и Янина-краса длинная коса. Отсюда началась основная часть нашего путешествия.
Ехали мы очень неспешно, ориентируясь на темп, который задавал самый младший участник поездки. Было время поговорить о всяком, рассмотреть открывающиеся виды и т.д. Пару раз при остановках, забывая выстегнуться, я припадал к матушке-земле. Со стороны могло показаться, что я целую покрытие, радуясь асфальту после грейдера, но это не так!
Въехав в лес, мы прямо на обочине собирали свежую землянику, чернику и клещей. Одного клеща я очень своевременно подклеил лейкопластырем, которым было заклеено колено, пострадавшее в результате одной из незапланированных остановок.
Приехав на место стоянки, мы увидели там костер, уже готовые жаренные колбаски и Александра kls, который и приготовил все это великолепие. От всей души ему за это огромное спасибо. Речка Жесть полностью соответствовала своему названию. Думаю, что фотографии, которые сделала Яна, смогут рассказать о ней намного больше, чем мои слова, поэтому этот момент я опущу. А дальше были посиделки около костра, веселые истории из жизни и не очень, смех и веселье. Постепенно угомонившись и подчистив запасы съестного и питьевого, мы начали собираться в обратный путь. Семейство Пилигримов решило добираться до Минска своим ходом, оставшаяся группа решила ехать на электричку в Станьково либо Койданово. Ехали опять же потихоньку, около родника с "живой водой" сформировалась группа отрыва, которая решила ехать вперед, чтобы добраться до Минска пораньше. Яне надо было решить какие-то вопросы с учебой, потому как на следующий день у нее планировался экзамен, мы с Teki, как настоящие джентльмены, просто не могли отпустить даму одну, а Shark с навигатором вызвался указывать нам путь. Со словами "Навител не ошибается" мы начали наше путешествие. Первая попытка проехать по пути, указанному навигатором, привела нас к плотной стене зарослей в лесу. Вторая попытка окончилась на берегу болота. Со словами "ну нафиг этот навигатор, поедем по карте" мы вернулись в деревню "Родина" и поехали дальше по гравийке. В дороге неоднократно звучали шутки на тему того, как РАЕ удивится, когда его догонит уехавшая как бы вперед группа отрыва. Следящий за картой Shark скомандовал поворот налево и мы снова углубились в лес. Радуясь наезженной дороге мы внезапно уперлись в разлив. Лезть в воду и грязь не хотелось, и сориентировавшись, мы смогли объехать получившийся на месте дороги прудик и продолжить ехать по той же дороге. Shark регулярно нас подбадривал: "Пара-тройка километров, и мы выедем на асфальт!". Сжав зубы и утешая себя этой же мыслью мы перетаскивали велы через разливы и поваленные деревья. У Яны должны сохраниться фотки этих естественных препятствий. В конце концов мы выбрались на более сухие места, по которым нормально проезжалось. Уже был слышен гул машин на шоссе, как я увидел в грязи отчетливый след зубатой покрышки. Не успел я крикнуть - "Смотрите, следы !", как мы увидели впереди выезд на шоссе и "отстающую" группу во главе с РАЕ. Шутки оказались пророческими. Больше попыток отколоться мы не предпринимали, полностью покорившись судьбе (хотя я скорее сказал бы, боясь того, куда нас может завести навигатор). Неспешно, с перерывами на перекус, перепив и перефотк, группа в изначальном составе поматрасила в сторону Койданово. Дима Teki постоянно рвался проинспектировать состояние колхозных полей путем проезда по ним, особенно это ему удалось с кукурузным :) Где-то на этих полях он проколол переднее колесо, что заметил не сразу. Пока он с помощью Shark'а менял камеру, мы с Яной нашли в сельском огороде, что бы вы думали??? Каменную голову от памятника Ленину высотой в рост человека! Пропустить такой фон для фото мы не могли, фотки получились просто шикарные. Далее в пути ничего выдающегося не произошло и мы благополучно доехали до Койданово, так же благополучно (за исключением того, что пива купить было негде) погрузились в электричку и поехали домой.
Спасибо всем за отличную компанию, замечательное настроение, теплые слова и всё-всё-всё остальное. Ждем фото и новых встреч!

Сказать точно, куда нас завел нафигатор, сегодня не осилю. Но в голове остался трек. Во вторник, думаю, скажу, где же мы были все это время.
Даже интересно его сравнить с "группой отрыва", которую мы еле догнали.

А я предупреждал, что Вас ждет Жесть! И не только речка!

Огромное спасибо за компанию, так получилось, что пришлось раньше уехать, надеюсь сердится не будете...

Спасибо за все. Удачи в покатушках и не только!

Цитата сообщения от rae отправленного 26 Июн, 2011 в 23:51

Славка по приезде домой поделился впечатлениями: "а Яна ничего так женщина..." =8O

;D хехех...дети не ошибаются)) Славке привет! :)

да кстати! всё сдала! правда сонная но фотки выложу прямо сейчас!
Димка молодец! такой отчёт написал - читайте отчёт и смотрите фотки - всё сходится!!!!!! :)