02.07.2016. Кубок марафонов "Поехали". Марафон "Купалье" - Отмена

Цитата сообщения от space\.raider отправленного 2 Июл, 2016 в 12:52

а что лучше - когда дарагая гонка есть, или когда иё нету?
я вот хотел побегать на соревнованиях, чё там - в пятницу пришол с работы, собрался, в субботку приехал и вечером назад. всё. ни о чём больше париться не надо.
и што мне цяпер рабиць? я не понимаю, к чему вся вонь на форуме. причём в любом случае она присутствует. товарищ Мишкас тут писал, что типа поняли, сделали выводы. и что это значит? гонки будут, но будут дешевше, или в беларуси терь ваще не будет таких марафонов? я не считаю, что вычказывать недовольство по поводу стоимости конструктивно. как там навариться можно, как здесь пишут, тоже не представляю.
вон минский полумарафон вроде не любительское мероприятие? в организацию по-любому вовлечён городской исполком и кто там ещё. но стоимость примерно та же

Про поломарафон.
Но вручат всем участникам не только дипломы, но и медали. Победители же получат еще и деньги.

— Призовой фонд составляет 252 миллиона белорусских рублей, приз в абсолютном первенстве — 30 миллионов рублей, на дистанции в 10 километров — 10 миллионов. Подробнее узнать информацию о призовом фонде и о том, как его будут распределять, можно на сайте марафона.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/463843.html

Чувствуете разницу?
30 миллионов приз в абсолюте при стоимости участия 330 тысяч.
Или сертификат на полтора миллиона при стоимости участия 300 тысяч.
Комментарии излишни :]

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Июл, 2016 в 13:11

Чувствуете разницу?

Да, только тут МГИК обязал, приказал, разнарядка, выделить из боюджета (из наших с вами уплаченных налогов), т.е. один раз мы уже оплатили из налогов и милицию, и скорую, и электричество. Позвонили на фирму торгующими шариками воздушными - нам надо на мероприятие - предоставьте. Воду - участникам - предоставьте, и так со всем остальным. + мы сверху еще платим за участие.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Июл, 2016 в 13:11

Чувствуете разницу?

Цитата сообщения от barabashka отправленного 2 Июл, 2016 в 14:27
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Июл, 2016 в 13:11

Чувствуете разницу?

Да, только тут МГИК обязал, приказал, разнарядка, выделить из боюджета (из наших с вами уплаченных налогов), т.е. один раз мы уже оплатили из налогов и милицию, и скорую, и электричество. Позвонили на фирму торгующими шариками воздушными - нам надо на мероприятие - предоставьте. Воду - участникам - предоставьте, и так со всем остальным. + мы сверху еще платим за участие.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Июл, 2016 в 13:11

Чувствуете разницу?

Не чувствую.
Делайте как они, но чтобы за первое место было 30 млн.
Тогда взносы можете ломить по 600 тыщ, как на налибоках.

Дорого, дешево... Потребители из любой темы устроят барахолку.

Цитата сообщения от barabashka отправленного 1 Июл, 2016 в 17:39

Народ, а чё не ноете правительству, что коммуналка подорожала, что колбаса, хлеб, молоко... Всё подорожало. Базовая величина поднялась, а ведь многие расходы исчисляются именно от нее... + расходы на разведку, бензин, билеты на жд и пр. Аренда территории: все хотят удобств (электричество, биотуалет, и пр.) + милиция, скорая, санстанция, исполком, гаи, управление спорта и туризма, лесничество, коммунальные службы, мча, министерство природы, водоохранные, и прочая, прочая, прочая. Всем этим инстанциям очень не хочется нагружать себя ответственностью : "А вдруг у вас там чтой-то произойдет? На нас же повесят! Мы ж разрешили! А вдруг клещ укусит? А вдруг наводнение и снесёт кого?"
Слышал реплики: "Нацдите место по-проще!" Ага, попробуйте найдите место на 1500 человек... Минприроды и исполкомы, лесники уже не пускают на те территории, которые были раньше.
Все хотят в Пущу. Налибоки это ж Налибоки, должны проводиться в Пуще, но в то же время все хотят новизны... Где найти новизну?

Слышишь только одно "дорого"!!!

Айвсё.

Со всем согласен...Только объясните одно - по сравнению с прошлым годом это все подорожало в два раза?

Дорого - во всех смыслах может и сервис хороший но для регионов дорого -зарплаты у нас в пол-тора 2раза меньше - и заметьте самые дорогие гонки в минской области...
В идеале что-бы каждая область делала гонку -это минимум. Насчет спонсоров привлекайте вело-мастерские, спорт-магазины к госуд организациям как правило лучше не лезть.
Так-же мне нравиться идея гонки без приза - пожалуй за 3 от стоимости скажем гонка стоит 3о рублей - за 10 мне дают номер, чип(если предусмотрено), воду. (так можно и за 5рублей делать гонки
На каждую гонку пишешь расписку - нужен ли тебе приз - и платишь соответственно. Я лично понимаю что-бы на что-то претендовать нужны совсем другие деньги и тренировки с моей стороны.
Не хватает сувениров - тут можно так-же работать со спонсорами - либо самое дешевое магнитик -наклейка.
Мало рекламы - сейчас столько соц сетей -групп -сайтов - делайте скидки за репосты лайки и т.д
Привлечение зрителей - тут надо понимать что спорт не особо зрелищный а делать такие трассы как на кубках мира -нам не позволит рельеф и не только.Значит большую часть зрителей надо чем-то занимать во время гонки =опять же спонсоры.
И рассказываете что за спорт -больше пропаганды нужно - много сильных людей но они не знают вообще про нас или плохо ездят для кантри трасс. Заводите канал пилите видео, организуйте курсы -будьте готовы работать даже без спасибо, а не срывать деньги за все.
И необходимо потиху работать с государством и федерацией - ведь как-то лицензии же получили.
Добивать жд за отмену этих правил в 2цены провоз вела.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Июл, 2016 в 21:04

Дорого - во всех смыслах может и сервис хороший но для регионов дорого -зарплаты у нас в пол-тора 2раза меньше - и заметьте самые дорогие гонки в минской области...
В идеале что-бы каждая область делала гонку -это минимум. Насчет спонсоров привлекайте вело-мастерские, спорт-магазины к госуд организациям как правило лучше не лезть.
Так-же мне нравиться идея гонки без приза - пожалуй за 3 от стоимости скажем гонка стоит 3о рублей - за 10 мне дают номер, чип(если предусмотрено), воду. (так можно и за 5рублей делать гонки
На каждую гонку пишешь расписку - нужен ли тебе приз - и платишь соответственно. Я лично понимаю что-бы на что-то претендовать нужны совсем другие деньги и тренировки с моей стороны.
Не хватает сувениров - тут можно так-же работать со спонсорами - либо самое дешевое магнитик -наклейка.
Мало рекламы - сейчас столько соц сетей -групп -сайтов - делайте скидки за репосты лайки и т.д
Привлечение зрителей - тут надо понимать что спорт не особо зрелищный а делать такие трассы как на кубках мира -нам не позволит рельеф и не только.Значит большую часть зрителей надо чем-то занимать во время гонки =опять же спонсоры.
И рассказываете что за спорт -больше пропаганды нужно - много сильных людей но они не знают вообще про нас или плохо ездят для кантри трасс. Заводите канал пилите видео, организуйте курсы -будьте готовы работать даже без спасибо, а не срывать деньги за все.
И необходимо потиху работать с государством и федерацией - ведь как-то лицензии же получили.
Добивать жд за отмену этих правил в 2цены провоз вела.

Резюмирую: Вы(организаторы) сделайте уеву тучу работы(почти бесплатно), потому что я не хочу платить.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Июл, 2016 в 21:04

На каждую гонку пишешь расписку - нужен ли тебе приз - и платишь соответственно.

Т.к. призы предоставляются спонсорами, а не оплачиваются взносами, то "соответсвенно" будет стоить вам столько же.

Цитата сообщения от $pam отправленного 2 Июл, 2016 в 21:44
Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Июл, 2016 в 21:04

Дорого - во всех смыслах может и сервис хороший но для регионов дорого -зарплаты у нас в пол-тора 2раза меньше - и заметьте самые дорогие гонки в минской области...
В идеале что-бы каждая область делала гонку -это минимум. Насчет спонсоров привлекайте вело-мастерские, спорт-магазины к госуд организациям как правило лучше не лезть.
Так-же мне нравиться идея гонки без приза - пожалуй за 3 от стоимости скажем гонка стоит 3о рублей - за 10 мне дают номер, чип(если предусмотрено), воду. (так можно и за 5рублей делать гонки
На каждую гонку пишешь расписку - нужен ли тебе приз - и платишь соответственно. Я лично понимаю что-бы на что-то претендовать нужны совсем другие деньги и тренировки с моей стороны.
Не хватает сувениров - тут можно так-же работать со спонсорами - либо самое дешевое магнитик -наклейка.
Мало рекламы - сейчас столько соц сетей -групп -сайтов - делайте скидки за репосты лайки и т.д
Привлечение зрителей - тут надо понимать что спорт не особо зрелищный а делать такие трассы как на кубках мира -нам не позволит рельеф и не только.Значит большую часть зрителей надо чем-то занимать во время гонки =опять же спонсоры.
И рассказываете что за спорт -больше пропаганды нужно - много сильных людей но они не знают вообще про нас или плохо ездят для кантри трасс. Заводите канал пилите видео, организуйте курсы -будьте готовы работать даже без спасибо, а не срывать деньги за все.
И необходимо потиху работать с государством и федерацией - ведь как-то лицензии же получили.
Добивать жд за отмену этих правил в 2цены провоз вела.

Резюмирую: Вы(организаторы) сделайте уеву тучу работы(почти бесплатно), потому что я не хочу платить.

Я выразил мнение ( и не только мое) . Хотите новых участников делайте - нет катайте по 10 человек междусобойчики. И я не говорил что я отказываю в разумной помощи со своей стороны. А хотите денег - давайте отчет по каждой гонке и т.д - и не будет таких постов. В той же России гонки стоят 500рублей не все живут в ввашем Минске -Москве -Питере что-бы платить за воздух.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Июл, 2016 в 21:04

И необходимо потиху работать с государством и федерацией - ведь как-то лицензии же получили.

Это пять!

Цитата сообщения от eye отправленного 4 Июл, 2016 в 09:41
Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Июл, 2016 в 21:04

И необходимо потиху работать с государством и федерацией - ведь как-то лицензии же получили.

Это пять!

Мне сказали, шта 210 тыщ в кассу и лицензию выдадут даже бомжу :]
Кто-нибудь, что-нибудь об этом слышал? #)

еще один вброс ;D

Миллиард за траву и дорожки: FSP перенесли в Dreamland

– Иногда изменения происходят в неожиданном месте в неожиданное время, – объяснили организаторы. – Стоимость услуг пользования площадкой мероприятия (полуострова на Комсомольском озере) возросла этим летом примерно в 100 раз. На первой встрече в отделе арендных отношений «Зеленстрой» нам предложили заплатить 1 миллиард рублей (не деноминированных) за два дня пользования полуостровом без электричества, освещения, охраны — только трава и дорожки. Из чего складывается стоимость? Оказалось, что трава на полуострове не тарифицируется, но за гравийные дорожки и две спортивные площадки необходимо заплатить 1 миллиард.

и еще по теме: http://afisha.tut.by/news/anews/502807.html