02.07.2016. Кубок марафонов "Поехали". Марафон "Купалье" - Отмена

Мне кажется, это не косяк с оплатой был, просто прекратили ее принимать, когда решили марафон отменить.

А ведь секреты организации успешных марафонов очень просты :|)

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 29 Июн, 2016 в 11:36

А ведь секреты организации успешных марафонов очень просты :|)

Но их знают только диванные иксперты |-)_)

Это потому что Молдавия взвентила цены на петрушку на мировом рынке.
а тем временем битва фанатов говядины в банках развивается стремительно и неожиданно: https://poehali.net/forum/baraholka/tur-baraholka/tushenka-govyadina--vysshij-sort--gost/?page=8
Кто знает , но может и это повлияло как то на решение судейской коллегии?

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 29 Июн, 2016 в 11:36

А ведь секреты организации успешных марафонов очень просты :|)

Что вы что вы, это же адский труд себе в минус.
Во всем виноваты участники, орги святая элита, которой надо поклоняться.

Цитата сообщения от cherish отправленного 29 Июн, 2016 в 09:26
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 29 Июн, 2016 в 09:07
Цитата сообщения от rumm отправленного 29 Июн, 2016 в 08:55

Сначала Дудутки, теперь это :(

В начале сезона многие (если не все) писали насчет адекватности взносов.
Ни тот орг ни эти не сделали выводов.
Зато сделали выводы участники :]

Т.е. организаторы должны проводить мероприятия себе в убыток?
Участники сделали вывод- не приезжать на гонку, организаторы тоже- не проводить эту гонку. Все справедливо :)

Может для начала поискать иные статьи экономии!

Ну, если для большинства участников взносы великоваты. Почему нельзя отказаться от печенья и фруктов на КП, оставив только воду (лично мне и вода не нужна, если она не бутилированная, на 80-ке достаточно гидропака), от еды после финиша (предоставлять желающим за допплату, как вариант), найти место, не требующее аренды или дешевле и т.п.

Если такова реальность, наверное, и одна и вторая сторона должны поджаться и найти компромисс, чтоб одни получили доход, а вторые удовольствие.

Только для этого должен быть диалог, а если одни возмущаются, а вторые отмалчиваются толку не будет.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 29 Июн, 2016 в 11:56

Что вы что вы, это же адский труд себе в минус.
Во всем виноваты участники, орги святая элита, которой надо поклоняться.

Не знаю как марафон, но гонки делать ооочень сложно. Особенно в межсезонье, особенно в первый раз.
Конечно, каждый по разному подходит к этому делу. Но дело это не благодарное.
Лично я за Западню не получило ничего, кроме убитого состояние/здоровья и личных долгов некоторым людям. (может у кого есть лишний жумар и готов подарить его?;)

Нет, орги не святая элита. Но наезжать на них за что-то - это свинство. Можно только принимать или не принимать участие. И благодарить, если понравилось. И помогать меняться и развиваться действиями, а не словами на форуме.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 29 Июн, 2016 в 09:07

В начале сезона многие (если не все) писали насчет адекватности взносов.
Ни тот орг ни эти не сделали выводов.
Зато сделали выводы участники :]

Годная думка.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 29 Июн, 2016 в 09:45

У меня все.

Выдатна.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 29 Июн, 2016 в 11:56
Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 29 Июн, 2016 в 11:36

А ведь секреты организации успешных марафонов очень просты :|)

Что вы что вы, это же адский труд себе в минус.
Во всем виноваты участники, орги святая элита, которой надо поклоняться.

//-(

Цитата сообщения от vlada отправленного 29 Июн, 2016 в 12:15

Нет, орги не святая элита. Но наезжать на них за что-то - это свинство. Можно только принимать или не принимать участие. И благодарить, если понравилось. И помогать меняться и развиваться действиями, а не словами на форуме.

Абсолютно согласен с этим высказыванием.
Со своей стороны делал, делаю и буду делать достаточно для поддержки адекватных организаторов, которые не ставят личные интересы выше возможных участников.
С другой стороны, как правильно замечено, не нравится - не участвуй. Можно обернуть в другую сторону, не нравится быть оргом, не организуй.

И еще момент, есть такое понятие клиент всегда прав.
Ни разу не помню, чтобы недовольным за некачественно оказанные услуги вернули деньги за взнос.

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Июн, 2016 в 10:00

...
Думаю самый главный вопрос-- что делать с пробелом на холодильнике |-))

не беда
за волонтёрство в мае у мнея на холодильнике появился новый магнит с буквой О
т.к. другие литеры туда врят ли попадут, то могу отдать его кому-нибудь из "собирателей"
может получиться весёленькое слово в конце сезона
во-первых, креативно
во-вторых, отражает общую тенденцию настроений на форуме касательно стартовых взносов
обращайтесь в личку
]

Пытаться заработать или хотя бы выйти в ноль только на взносах участников, не получается. Это доказала судьба, сперва господина Борщевского, а теперь и Мишкаса и К. Для меня странно, что имея в своем активе такой локомотив как Налибоки, поезд застрял уже на втором полустанке. И интересно было бы узнать, какие все таки ошибки осознали орги?

Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Июн, 2016 в 12:24
Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Июн, 2016 в 10:00

...
Думаю самый главный вопрос-- что делать с пробелом на холодильнике |-))

не беда
у меня за волонтёрство в мае на холодильнике появился новый магнит с буквой О
т.к. другие литеры туда врят ли попадут, то могу отдать его кому-нибудь из собирателей"
может получиться весёленькое слово в конце сезона
во-первых, креативно
во-вторых, отражает общую тенденцию настроений на форуме касательно стартовых взносов
обращайтесь в личку
]

За Купалье ожидался магнитик с крестиком буквой Х.

П.С. Есть ли у оргов техническая возможность вернуть деньги туда же, откуда они пришли (на карточку)? А то мало ли какой курс и какая валюта будет в сентябре...

Цитата сообщения от profill отправленного 29 Июн, 2016 в 12:30

Пытаться заработать или хотя бы выйти в ноль только на взносах участников, не получается.

получается ^-^

Цитата сообщения от profill отправленного 29 Июн, 2016 в 12:30

Пытаться заработать или хотя бы выйти в ноль только на взносах участников, не получается.

Абсолютно верно!

Стартовый взнос покрывает только потребности участника в спортивном событии (хронометраж, медаль финишера, номер, напитки), но никак не для заработка организаторов. Для успешного спортивного маркетинга по реализации event-проектов существует масса иных способов.