10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 6 Апр, 2018 в 23:34

Обязательное снаряжение.Фара пугает. А можно ли обойтись габаритными белым и красным маячками, резиновыми такими? Света от них мне для езды хватает. Ещё напрягает множественное число у обезбаливющих препаратов, сколько их вам нужно? И что за препараты, названия, а то я не в теме - не пью, не колюсь, не употребляю. :)

Фара - это термин)) Из ПДД практически. Любой белый свет. Который, в-первую очередь, нужен, чтобы было видно вас. И только, во-вторых, чтобы было видно вам.
Множественное - это уже 2. Две таблетки достаточно.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 6 Апр, 2018 в 23:40
Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 6 Апр, 2018 в 23:34

Обязательное снаряжение.Фара пугает. А можно ли обойтись габаритными белым и красным маячками, резиновыми такими? Света от них мне для езды хватает. Ещё напрягает множественное число у обезбаливющих препаратов, сколько их вам нужно? И что за препараты, названия, а то я не в теме - не пью, не колюсь, не употребляю. :)

Фара - это термин)) Из ПДД практически. Любой белый свет. Который, в-первую очередь, нужен, чтобы было видно вас. И только, во-вторых, чтобы было видно вам.
Множественное - это уже 2. Две таблетки достаточно.

Спасибо за разъяснения.

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 6 Апр, 2018 в 23:34

Обязательное снаряжение.Фара пугает. А можно ли обойтись габаритными белым и красным маячками, резиновыми такими? Света от них мне для езды хватает. Ещё напрягает множественное число у обезбаливющих препаратов, сколько их вам нужно? И что за препараты, названия, а то я не в теме - не пью, не колюсь, не употребляю. :)

Ибупрофен и йод, два универсальных лекарства.
Не подкопаются 8)

я правильно поняла, что в этот раз впервые будут награждать прогулочный веломарафон?

Хотелось бы больше "Налибок", а то туда попадут только вело 200+. Все таки, название должно соответствовать содержанию, кмк.
Понятно, что кардинально трассы уже не изменятся, однако может в следующем году ситуация поменяется.
П.С. как для меня - БЛ 30 км от Минска, скорее минус чем плюс.

Цитата сообщения от b3nd3r отправленного 7 Апр, 2018 в 14:34

Хотелось бы больше "Налибок", а то туда попадут только вело 200+. Все таки, название должно соответствовать содержанию, кмк.
Понятно, что кардинально трассы уже не изменятся, однако может в следующем году ситуация поменяется.
П.С. как для меня - БЛ 30 км от Минска, скорее минус чем плюс.

в сл.раз база будет под Борисовом на свиноферме, по Налибокам будет проложен 1 км для роботов

Цитата сообщения от b3nd3r отправленного 7 Апр, 2018 в 14:34

Хотелось бы больше "Налибок", а то туда попадут только вело 200+. Все таки, название должно соответствовать содержанию, кмк.
Понятно, что кардинально трассы уже не изменятся, однако может в следующем году ситуация поменяется.
П.С. как для меня - БЛ 30 км от Минска, скорее минус чем плюс.

Для тех, кто едет 200, будет марафон "Налибоки". Для остальных - марафон "Сухарево". Что не так? :]

Цитата сообщения от kai отправленного 8 Апр, 2018 в 13:57

Для тех, кто едет 200, будет марафон "Налибоки".

"К Налибокам и назад" |-))

Цитата сообщения от b3nd3r отправленного 7 Апр, 2018 в 14:34

П.С. как для меня - БЛ 30 км от Минска, скорее минус чем плюс.

я так думаю, что орги не откажутся от подсказки подходящих площадок для БЛ по ближе к пуще и с нормальным добираловом.
может налибоки2019 именно из указанного вами БЛ и будут стартовать.

П.С. на 1000-1500 участников.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 8 Апр, 2018 в 13:39

в сл.раз база будет под Борисовом на свиноферме

Не будет на свиноферме. Там Санитарно-защитная зона 1, 5км.

А Борисов на следующий год мы рассматриваем. Даже скорее Крупки)

M100_2018.jpg
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 5 Апр, 2018 в 03:13

Карта-схема дистанций
ВАЖНО!
Дистанции еще будут проверяться весной и обязательно где-то откорректируются. Достоверность 80-90%.
Замечания и предложения пишите с конкретикой - где плохо, как изменить.

Коллеги, изучение интернет-источников показало, что в свободном доступе треки на GPSIES.COM.
Например, трассу М100 - см. по ссылке: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbpvsuhyxqnklshv
Даже беглый просмотр показывает набор высот >1км, значит, скучно никому не будет !

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 9 Апр, 2018 в 11:44

Оплата стартовых стартует в полночь

Тоесть, сначала ночь не спали, чтобы зарегистрироваться, а теперь не спать, чтобы оплатить.)

Nal_0.jpg

Вопросы к Разведчикам Налибок-2018:
Что это за пруд (в длину до 150м ?) в лесочке около Старта-Финиша (д.Шпильки) ?
Что это за речка Усса (около д.Черниковщина), в которую втекает ручей из пруда ?
Искупаться там можно где-нибудь или нет ? Не нужно ли брать с собой походный душ ?