10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Раз уж спрашивали пожелания, то просьба организаторам.

Просьба №1
Увеличьте плз количество волонтеров на первом КП. Группа лидеров легко может развалиться на первом КП по причине медленной отметки. Догнать группу, как вы наверное догадываетесь, в разы тяжелее, чем ехать в группе.

Просьба №2
Правило хорошего тона говорят, что нужно дождаться момента награждения и поприветствовать победителей. Но расписание мероприятие указывает, что награждение будет только через 2.5 часа после закрытия дистанции.
Почему нельзя наградить в 12:30? Призеры проедут дистанцию быстрее чем за 10 часов. Какой смысл их мучить и заставлять ждать награждение аж 16.5 часов? Тот, кто финиширует в 11:59 никак не повлияет на место призеров.

Не все живут в получасе езды до места. Некоторым ехать 12 часов. Многие уедут не дождавшись награждения.

Планирую завтра, 09.05 катануть пущанскую часть трека от д. Мешичи до Ивенца.
Забрасываюсь на авто. Старт/финиш где-нить в районе Ивенца на Р-54.
Выезд из Минска не позднее 9:00.
При необходимости, могу забрать в Минске одного катальца с велосипедом из любой точки и доставить назад.

Темп предполагается средне-матрасный, по грунтам - не более 15 км/ч средняя.
Навигатор с треком будет.

+375 29 712-18-54 Геннадий.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 8 Май, 2018 в 16:28

Раз уж спрашивали пожелания, то просьба организаторам.

Просьба №1
Увеличьте плз количество волонтеров на первом КП. Группа лидеров легко может развалиться на первом КП по причине медленной отметки. Догнать группу, как вы наверное догадываетесь, в разы тяжелее, чем ехать в группе.

Просьба №2
Правило хорошего тона говорят, что нужно дождаться момента награждения и поприветствовать победителей. Но расписание мероприятие указывает, что награждение будет только через 2.5 часа после закрытия дистанции.
Почему нельзя наградить в 12:30? Призеры проедут дистанцию быстрее чем за 10 часов. Какой смысл их мучить и заставлять ждать награждение аж 16.5 часов? Тот, кто финиширует в 11:59 никак не повлияет на место призеров.

Не все живут в получасе езды до места. Некоторым ехать 12 часов. Многие уедут не дождавшись награждения.

  1. Уже сделано. Постараемся, чтобы всем хватило отметок в заход.
  2. Ребята, вы немного забываете, что у нас есть возрастные категории. И иногда у нас финиш последнего призера (не абсолюта, конечно) в 11:50 бывает.
    Мы постараемся сделать награждение как можно раньше.

Внимание - это ПРОЕКТ дополнений к "Положению"
В течении трех дней - принимаются замечания, предложения, дополнения, тп... Публикация окончательной версии 13 мая.

Формирование стартовой «зоны лидеров» на соревнованиях «Налибоки 2018» для классов «Вело-ультрамарафон» и «Веломарафон».
Приложение 1; к «Положению о проведении соревнований».
Цели и задачи.
Обеспечение безопасности участников с помощью расстановки их перед стартом в соответствии с предполагаемой скоростью движения.
Предоставление возможности наиболее подготовленным участникам показать наилучшие спортивные результаты.
Описание.
С 2018 г на предстартовом построении будет выделяться «зона лидеров» куда будут допускаться под контролем волонтеров (по спискам) только велосипедисты, показавшие высокие результаты на предыдущих стартах.
«Зона лидеров» - физически огороженная территория расположенная вначале стартового коридора.
Для квалификации в «зону лидеров» участник должен зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос не позднее 18 мая 2018 года.
Автоматические в «зону лидеров» включаются участники показавшие:
10 лучших результатов (вне зависимости от пола и возраста) на марафонах «Налибоки 2017» «Налибоки 2016» в классах «Большой веломарафон» и «Малый веломарафон».
5 лучших результатов (вне зависимости от пола и возраста) на марафоне «Налибоки 2015» в классах «Большой веломарафон» и «Малый веломарафон».
Участники (зарегистрировавшиеся и оплатившие) также желающие попасть в «зону лидеров» должны прислать на е-майл – адрес msaletters@gmail.com письмо со ссылкой на протоколы соревнований в дисциплине кросс-кантри марафон, проведенных в 2017\2108 году, с длиной дистанции: не менее 60 км; и результатом входящим в 5% лучших результатов (вне зависимости от пола и возраста).

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Май, 2018 в 10:46

Формирование стартовой «зоны лидеров» на соревнованиях «Налибоки 2018» для классов «Вело-ультрамарафон» и «Веломарафон».

А если я туда тоже хочу, но результатов прошлогоднгих стартов у меня нет - живу в другой стране, как быть? #)
Результаты стартов из Китая подойдут? ;D

Цитата сообщения от kai отправленного 9 Май, 2018 в 11:42
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Май, 2018 в 10:46

Формирование стартовой «зоны лидеров» на соревнованиях «Налибоки 2018» для классов «Вело-ультрамарафон» и «Веломарафон».

А если я туда тоже хочу, но результатов прошлогоднгих стартов у меня нет - живу в другой стране, как быть? #)
Результаты стартов из Китая подойдут? ;D

примерно как на Бескидах и других гонках - 4ый коридор(с) :)

Цитата сообщения от magogg отправленного 9 Май, 2018 в 11:44
Цитата сообщения от kai отправленного 9 Май, 2018 в 11:42
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Май, 2018 в 10:46

Формирование стартовой «зоны лидеров» на соревнованиях «Налибоки 2018» для классов «Вело-ультрамарафон» и «Веломарафон».

А если я туда тоже хочу, но результатов прошлогоднгих стартов у меня нет - живу в другой стране, как быть? #)
Результаты стартов из Китая подойдут? ;D

примерно как на Бескидах и других гонках - 4ый коридор(с) :)

Проталкиваясь вперёд, я врядли буду способствовать безопасности, которую хотят обеспечить. #)

Цитата сообщения от kai отправленного 9 Май, 2018 в 11:50
Цитата сообщения от magogg отправленного 9 Май, 2018 в 11:44
Цитата сообщения от kai отправленного 9 Май, 2018 в 11:42
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Май, 2018 в 10:46

Формирование стартовой «зоны лидеров» на соревнованиях «Налибоки 2018» для классов «Вело-ультрамарафон» и «Веломарафон».

А если я туда тоже хочу, но результатов прошлогоднгих стартов у меня нет - живу в другой стране, как быть? #)
Результаты стартов из Китая подойдут? ;D

примерно как на Бескидах и других гонках - 4ый коридор(с) :)

Проталкиваясь вперёд, я врядли буду способствовать безопасности, которую хотят обеспечить. #)

Не парься, те кто сильный по уровню и проедут сильно, на последних налибоках которых участвовал пришлось выбираться из *опы, после завала, что не помешало приехать в топ 10.

зы.
К сожалению 14 год решили не пускать в первый коридор, по сему будем стартовать как обычно из *опы ;D

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Май, 2018 в 11:53

Не парься, те кто сильный по уровню и проедут сильно, на последних налибоках которых участвовал пришлось выбираться из *опы, после завала, что не помешало приехать в топ 10.

зы.
К сожалению 14 год решили не пускать в первый коридор, по сему будем стартовать как обычно из *опы ;D

Может, по ФТП всех отранжировать? :]
Не выжал 300 Ватт - иди в...

Цитата сообщения от magogg отправленного 9 Май, 2018 в 11:44

4ый коридор(с) :)

Цитата сообщения от kai отправленного 9 Май, 2018 в 11:50
Цитата сообщения от magogg отправленного 9 Май, 2018 в 11:44
Цитата сообщения от kai отправленного 9 Май, 2018 в 11:42
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Май, 2018 в 10:46

Формирование стартовой «зоны лидеров» на соревнованиях «Налибоки 2018» для классов «Вело-ультрамарафон» и «Веломарафон».

А если я туда тоже хочу, но результатов прошлогоднгих стартов у меня нет - живу в другой стране, как быть? #)
Результаты стартов из Китая подойдут? ;D

примерно как на Бескидах и других гонках - 4ый коридор(с) :)

Проталкиваясь вперёд, я врядли буду способствовать безопасности, которую хотят обеспечить. #)

Смотри:
объективно, если есть такое разделение, то нужно ему следовать. и без разницы кто ты - ставят исходя из данных по прошлым гонкам. Будь то бескиды, или любые другие серьезные гонки. Кулхавый тоже вон на этапах кубка мира из попымира стартует. я считаю, это нормальный подход (хотя сам на Суседзях пытался прорваться из 3го в 1ый коридор. безуспешно)

Твое передвижение вверх по колонне - относительно безопасно, тк ты Опытный и сильный. Достаточно на старте вкрутить 300вт и обогнать большую часть за пару минут (причем даже даже "лидеров" прошлых лет |-)) ). Требование направлено на то, чтобы не допустить в голову пелотона неопытных жгунов, родителей с велокреслами (я сам такое видел) и тех, кто банально не рассчитал свои силы и амбиции (которые не могут потянуть темп головы и будут являться препятствием для других)

Ну, надеюсь, сразу за "зоной лидеров" никто не запретит стать? :-9

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от kai отправленного 9 Май, 2018 в 11:42
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Май, 2018 в 10:46

Формирование стартовой «зоны лидеров» на соревнованиях «Налибоки 2018» для классов «Вело-ультрамарафон» и «Веломарафон».

А если я туда тоже хочу, но результатов прошлогоднгих стартов у меня нет - живу в другой стране, как быть? #)
Результаты стартов из Китая подойдут? ;D

Читай чуть больше шапки поста.
В конце все указано. Попал в топ 5% - пиши - получишь первый коридор.
Хоть в Китае топ5%, хоть в Зимбабве.

KAI конечно нужно в первые ряды это сильнейший за пределами Беларусь.

А неплохоло было поднять статистику за 9 лет и озвучит победителей в Облосютной категории в вело и беге за эти годы , так сказать освежить нам память кто побеждал в этом нелегком Марафоне, скажем на рекламном плакате на старте.

Просмотрели вело 100ку сегодня. Трасса понравилась, интернсная, разнообразная, будет и песок, и трясучка поперек борозен в поле, и точки, и броды.
Много где мечтал о подвесе, изредко о фэте.