13-14.07.2019. Приключенческая гонка "Travers Adventure Race-2019". Кубок ПГ ПромвадТур'19

Удалённый пользователь

До конца предварительной регистрации остались сутки!
Кто ещё этого не сделал поспешите зарегистрироваться
Как зарегистрироваться на гонку?
Разместить предварительную заявку на сайте гонки
Оплатить участие на сайте bezkassira.by здесь Оплата билета за команду

Все подробности на первой страничке темы

Спасибо за гонку, интересная дистанция, четкая постановка всё понравилось, даже погода)))

Но так как это была моя первая в жизни гонка, то я немного запутался в результатах. (люб-про 12 команда Кеша и Сирожа)
В распечатках у нас стоит 30 кп, в электронных распечатках на Обеларусь - 32. - по видимому добавилось 2 балла, видимо за Квест.
Идём дальше. Техэтапы вроде стоили по 2 балла, значит нужно добавить ещё 3 балла (по одному вроде как уже учтено) получаем 35. На данном этапе пока вроде всё верно.
В итоговом протоколе наш результат 43 балла. Ещё 8 баллов это пригородное ориентирование получается? в котором каждая точка стоила по 1 баллу, и нам одну точку не засчитали?
Я всё правильно понял или нет?

Хорошая гонка. Спасибо, что делаете ее для всех нас.

Остался нерешенный вопрос по 511 команде. На финише на электронной отметке было 14 баллов. Квест верно сделали 9 заданий из 9, что подтвердила девочка волонтер. Добавили только 3 бала. Прошу добавить или объяснить почему добавили меньше .

Теперь по самой гонке.
Погонять было приятно и достаточно интересно. По мне, оргам не хватило сил на более интересный трек для любительского вело, посему катались мы только по лесу с обычными КП без изюминки.
В остальном все норм. В нынешнее время дефицита гонок, очень даже неплохо.

Недостатки:

  • не кормили ни на ПС 1, ни на финише.
  • опять перепутали березу с сосной ))
  • в случае ошибки с велолегендой не было по чему проверить свое направление, до того момента, как не приедешь до нужного КП. Видел людей, которые сворачивали не на те повороты, и больше я их не встречал.
  • некоторые команды делали беговые этапы на великах и никто этого не увидел.
  • судя по следам явно пересекали М1 не через трубу, но никого не дисквалифицировали. (зато слышал на ПС1 вопросы, "что было в трубе написано?")
  • судя по всему на вело 6 был фальстарт так как мы прибежали с пролога одними из первых, а количество свежих велоследов по треку было несколько больше стартовавших перед нами.
  • хотели участвовать в треке, но блин такая длинная дистанция... Это ну никак не любительский уровень. Бежать 60+ км по пересеченке, это надо серьезно готовиться. А шлепать пешком - не уложишься в Кв. Если в следующий раз будет дистанция трека км на 30 - будем с радость в ней участвовать!
Victogan
Автор

Информация по 511 проверяется. В конце недели будут опубликованы окончательные результаты

Спасибо за гонку организаторам, судьям, волонтёрам и всем причастным!
Ехал я гонку и думал, что в этот раз ну совсем не к чему придраться (хотя сейчас ещё начитаемся).
Сама дистанция понравилась, довольно разнообразная как по рельефу, так и по состоянию дорог. Водный этап на таком небольшом расстоянии вобрал в себя 3 совершенно разных отрезка. Хорошие леса для трекинга, интересные КП, хороший техэтап (хотя если б приехал плотный поток команд ПРО, то пришлось бы ждать, в этот раз, видимо, просто повезло), БЛ с достаточными удобствами и неограниченным горячим чаем - всё здорово.
Единственное - хотелось бы иногда более точных формулировок в легенде. Я представляю специфику разведок-распечатки-расстановки, +/- нам везло найти всё быстро (кроме ели на севере разве что), но были все шансы где-нибудь по-глупому застрять, т.к. где-то были КП на высоте, и это не было указано в легенде, а где-то были просто даны размытые ориентиры.

Не знаю, как вам ещё не надоело, но делайте ещё! :)

AsdPiton
Не знаю в чей огород камень, но кто-то на дистанции нам подобный вопрос задавал, поэтому выскажусь:
У нас в дистанции бегового ориентирования был 56 КП, а после он же был в вело этапе после выезда с ПС1, если есть возможность пользоваться более подробной картой я ей пользуюсь, поэтому когда мы повторно брали КП 56 у меня в планшете стояла беговая карта, и у окружающих могло сложиться впечатление что мы беговой этап берём на велосипедах.
А вообще это же просто проверить по отсечкам.

Спасибо всем причастным! Гонка понравилась!
Говорю за любительский ПРО. Т.к. вся дистанция была рогейном, то было достаточно интересно планировать свои передвижения. И до конца КВ не было понятно кто где)
Дистанция поставлена хорошо и чётко. Удалось пройти велоориентирование по спорткарте Гать, ТЭ в БЛ, водный этап, велолегенду, ПС1 с ТЭ и математическим заданием, пригородное ориентирование по спорткарте Лесная, городской квест. Всё супер!
К концу гонки внимание рассеялось и по второму кругу решили не брать КП 41 по пути в БЛ, как оказалось потом, зря. Так был бы в копилочке ещё 1 балл.
Собственно, не могу припомнить ничего плохого, а значит, такого и не было.
Гонка супер, погода супер! Делайте исчо!

AsdPiton, @AsdPitonХорошая гонка. Спасибо, что делаете ее для всех нас. Остался нерешенный вопрос по 511 команде. На финише на электронной отметке было 14 баллов. Квест верно сделали 9 заданий из 9, что подтвердила девочка волонтер. Добавили только 3 бала. Прошу добавить или объяснить почему добавили меньше . Теперь по самой гонке. Погонять было приятно и достаточно интересно. По мне, оргам не хватило сил на более интересный трек для любительского вело, посему катались мы только по лесу с обычными КП без изюминки. В остальном все норм. В нынешнее время дефицита гонок, очень даже неплохо. Недостатки: - не кормили ни на ПС 1, ни на финише. - опять перепутали березу с сосной )) - в случае ошибки с велолегендой не было по чему проверить свое направление, до того момента, как не приедешь до нужного КП. Видел людей, которые сворачивали не на те повороты, и больше я их не встречал. - некоторые команды делали беговые этапы на великах и никто этого не увидел. - судя по следам явно пересекали М1 не через трубу, но никого не дисквалифицировали. (зато слышал на ПС1 вопросы, "что было в трубе написано?") - судя по всему на вело 6 был фальстарт так как мы прибежали с пролога одними из первых, а количество свежих велоследов по треку было несколько больше стартовавших перед нами. - хотели участвовать в треке, но блин такая длинная дистанция... Это ну никак не любительский уровень. Бежать 60+ км по пересеченке, это надо серьезно готовиться. А шлепать пешком - не уложишься в Кв. Если в следующий раз будет дистанция трека км на 30 - будем с радость в ней участвовать!
  1. на финише кормили щами/борщом/что_получилось, перебои были минимальные. На ПС1 питание ладно, а вот от дождя спрятаться было негде. Хорошо хоть немного костра было.
  2. на брифинге предупреждали про особые отношения с ботаникой... Поэтому на мелоси вроде еловых сосен и прочих дубовых лип внимание не обращали.
  3. согласен, но это особенность легенды. Видели команду, которая на КП42 заходила через КП43, да еще и ругались по телефону, что нефиг тупить на 43, а нужно ехать к остальным отмечаться на 42 чтобы не попасть на разделение команды.
  4. в трубе не сразу прочитали что написано, так что могут быть разные причины для вопросов.
  5. Для тумбочки в любом случае нужно бежать, а если не рваться, то какая разница из-за чего дистанция короче?

Прежде всего - спасибо замечательному магазину Траверс за помощь в организации столь прекрасного события, как ПГ Траверс!
Также огромная благодарность организаторам и волонтерам за собственно организацию и помощь, вся информация и необходимая помощь предоставлялась своевременно и качественно.
Хочу отметить, однако, тот факт, что не было схемы проезда в БЛ. Были координаты, которые вели немного не туда и у нас и у некоторых других людей возникли некоторые затруднения при поиске БЛ. Сделать минимальную схему - проще простого, даже не нужны указатели на дороге.
Также было удивительно узнать, что заброски на ПС1 не будет, хотя данная информация где-то проскакивала, и питания на ПС1 также не будет. К счастью про питание мы узнали заранее и это не стало для нас неприятным сюрпризом.
Мне почему-то показалось, что для класса ТРЕК было недостаточно этапов и на прохождение всех понадобилось всего 12 - 13 часов, хотя КВ было 24 часа. И из-за этого сильно размылась грань между классами "Любительский Трек" и "Трек". В Треке максимальное количество баллов 28 за 13 часов, у Любителей 24 за 11 часов.
Понравилось, что в велолегенде можно было срезать, если вкллючить мозг. И в пригороде тоже можно было 104 КП не посещать(все туда прибежали, рассчитывая, что там что-то будет написано или нарисовано). Но больше всего доставил конечно же последний этап, сошлись звезды и в ночном дождливом лесу развернулась нешуточная борьба за лидерство. Там было всё, и разбегающиеся во все стороны дороги и "найди дерево среди деревьев" и крутые обрывы с тройными березами и фонарики соперников возле КП. Поиск выворотня на холме - это вообще отдельная эпопея была, мало того, что там выворотни каждые 15 метров, так еще и холмы-не холмы а скорее холмистая гряда и поблизости только весьма условные координаты от которых сложно оттолкнуться, а четкие - далеко.
В общем - все отлично, но мало.
PS/ медаль, если честно, из разряда "спрятать подальше".