13-14.07.2019. Приключенческая гонка "Travers Adventure Race-2019". Кубок ПГ ПромвадТур'19

Свой отзыв о гонке, участвовал в команде "Предпоследние", Вело.

Не буду расписывать подробно, чем понравилась гонка. Места для катания интересные, уже на месте КП искались без особых проблем (ох уж эти особые сорта берез...).

Зато подробно распишу детали, которые не понравились. На мой взгляд, таких нюансов как раз быть не должно, и специальных сил для исправления их не нужно. И, к сожалению, некоторые моменты встречаются и на других гонках...

  • Этап "Велолегенда". Это зря потраченое время на составление этапа (нарисовать схемы поворотов, посчитать расстояние), поскольку материалы были выданы до старта вместе с картой местности, по которой проходит легенда. В итоге маршрут был сверен с картой, все КП отмечены, этап еще до старта гонки был "сконвертирован" в очередное вело ориентирование. С удивлением заметил, что некоторые ехали по легенде, а не по карте. На последнем КП использование заранее просмотреной легенды позволило еще сделать небольшу срезку.

  • Использование узких мест в начале гонки - труба под М1, и, впринципе, использование этапов, где нужно немного поискать КП без велосипеда и при этом нет особого выбора маршрута к точке. Это не позволяет группе растянуться, все кп берутся большими толпами. Целесообразнее ставить какой-то пеший этап, или более скоростной вело этап, где люди могут растянуться или из-за разного уровня физической подготовки, или из-за возможности выбрать разные пути.

  • КП на деревьях. Лазить - это замечательно. Но лазить высоко, с необходимостью попасть в 30 сек - это не безопасно. Сломается ветка - и оба члена команды могут одновременно получить травмы.

  • Подготовка карт. Снова убеждаюсь, что брать с собой навигатор с разными картами это просто необходимо.

  1. довольно скоростные дороги и заросшие просеки отмечены одним пунктиром
  2. на участке к пс2 в одном месте нарисована тупиковая дорожка, когда как на опенстрит там тропа (и она отличного качества), а нарисованого объезда на опенстрит нет (и совсем не хотелось туда ехать)
  3. очень бы хотелось, чтобы были нарисованы не только "полезные" дороги, по которым придется ездить, но и какие-то пересечения с другими на пути. Поскольку фотоснимок - он без деталей, перекрестки как ориентиры были бы очень полезны.
  • Регламент гонки. Практически отсутсвует.
  1. Разрешено разделение команды на городском этапе. Не отражено в регламенте. Мне кто-то сказал, что объявляли на брифинге. Я не слышал, на брифинге присутсвовал (почему-то он, кстати, не начался в 12:20, что помешало?..) С какой целью нужно вносить такие критические изменения, никак не связанные с какой-то неожиданно меняющейся обстановкой?
  2. Требование к закреплению номеров на видном месте. Не контролировалось. На городском этапе фоткал нескольких участников, которые бегали без напарника, номеров на них не было. Волонтеры предупреждали их об этом при выдаче заданий на пеший этап, и отмечали нарушителей, когда они возвращались? Думаю, нет.
  3. Требование шлемов на тех этапах. Ни один этап не проходил в шлеме. Они там и не нужны на Вело24. Что мешает отразить это в регламенте. Или все же обязать одевать шлемы. В Литве на "челленджах" вообще всю дистанцию надо бегать в шлеме. Никто не умер от этого.

Гонка мне очень понравилась, но есть много моментов, которые можно было бы исправить, сделав ее еще лучше.

Юрий, @StarblindСвой отзыв о гонке, участвовал в команде "Предпоследние", Вело. Не буду расписывать подробно, чем понравилась гонка. Места для катания интересные, уже на месте КП искались без особых проблем (ох уж эти особые сорта берез...). Зато подробно распишу детали, которые не понравились. На мой взгляд, таких нюансов как раз быть не должно, и специальных сил для исправления их не нужно. И, к сожалению, некоторые моменты встречаются и на других гонках... - Этап "Велолегенда". Это зря потраченое время на составление этапа (нарисовать схемы поворотов, посчитать расстояние), поскольку материалы были выданы до старта вместе с картой местности, по которой проходит легенда. В итоге маршрут был сверен с картой, все КП отмечены, этап еще до старта гонки был "сконвертирован" в очередное вело ориентирование. С удивлением заметил, что некоторые ехали по легенде, а не по карте. На последнем КП использование заранее просмотреной легенды позволило еще сделать небольшу срезку. - Использование узких мест в начале гонки - труба под М1, и, впринципе, использование этапов, где нужно немного поискать КП без велосипеда и при этом нет особого выбора маршрута к точке. Это не позволяет группе растянуться, все кп берутся большими толпами. Целесообразнее ставить какой-то пеший этап, или более скоростной вело этап, где люди могут растянуться или из-за разного уровня физической подготовки, или из-за возможности выбрать разные пути. - КП на деревьях. Лазить - это замечательно. Но лазить высоко, с необходимостью попасть в 30 сек - это не безопасно. Сломается ветка - и оба члена команды могут одновременно получить травмы. - Подготовка карт. Снова убеждаюсь, что брать с собой навигатор с разными картами это просто необходимо. 1) довольно скоростные дороги и заросшие просеки отмечены одним пунктиром 2) на участке к пс2 в одном месте нарисована тупиковая дорожка, когда как на опенстрит там тропа (и она отличного качества), а нарисованого объезда на опенстрит нет (и совсем не хотелось туда ехать) 3) очень бы хотелось, чтобы были нарисованы не только "полезные" дороги, по которым придется ездить, но и какие-то пересечения с другими на пути. Поскольку фотоснимок - он без деталей, перекрестки как ориентиры были бы очень полезны. - Регламент гонки. Практически отсутсвует. 1) Разрешено разделение команды на городском этапе. Не отражено в регламенте. Мне кто-то сказал, что объявляли на брифинге. Я не слышал, на брифинге присутсвовал (почему-то он, кстати, не начался в 12:20, что помешало?..) С какой целью нужно вносить такие критические изменения, никак не связанные с какой-то неожиданно меняющейся обстановкой? 2) Требование к закреплению номеров на видном месте. Не контролировалось. На городском этапе фоткал нескольких участников, которые бегали без напарника, номеров на них не было. Волонтеры предупреждали их об этом при выдаче заданий на пеший этап, и отмечали нарушителей, когда они возвращались? Думаю, нет. 3) Требование шлемов на тех этапах. Ни один этап не проходил в шлеме. Они там и не нужны на Вело24. Что мешает отразить это в регламенте. Или все же обязать одевать шлемы. В Литве на "челленджах" вообще всю дистанцию надо бегать в шлеме. Никто не умер от этого. Гонка мне очень понравилась, но есть много моментов, которые можно было бы исправить, сделав ее еще лучше.

Эээх. Я забыл больше пунктов, чем вы указали :(
Спасибо за высокую оценку гонки.

Юрий, @StarblindСвой отзыв о гонке, участвовал в команде "Предпоследние", Вело. Не буду расписывать подробно, чем понравилась гонка. Места для катания интересные, уже на месте КП искались без особых проблем (ох уж эти особые сорта берез...). Зато подробно распишу детали, которые не понравились. На мой взгляд, таких нюансов как раз быть не должно, и специальных сил для исправления их не нужно. И, к сожалению, некоторые моменты встречаются и на других гонках... - Этап "Велолегенда". Это зря потраченое время на составление этапа (нарисовать схемы поворотов, посчитать расстояние), поскольку материалы были выданы до старта вместе с картой местности, по которой проходит легенда. В итоге маршрут был сверен с картой, все КП отмечены, этап еще до старта гонки был "сконвертирован" в очередное вело ориентирование. С удивлением заметил, что некоторые ехали по легенде, а не по карте. На последнем КП использование заранее просмотреной легенды позволило еще сделать небольшу срезку. - Использование узких мест в начале гонки - труба под М1, и, впринципе, использование этапов, где нужно немного поискать КП без велосипеда и при этом нет особого выбора маршрута к точке. Это не позволяет группе растянуться, все кп берутся большими толпами. Целесообразнее ставить какой-то пеший этап, или более скоростной вело этап, где люди могут растянуться или из-за разного уровня физической подготовки, или из-за возможности выбрать разные пути. - КП на деревьях. Лазить - это замечательно. Но лазить высоко, с необходимостью попасть в 30 сек - это не безопасно. Сломается ветка - и оба члена команды могут одновременно получить травмы. - Подготовка карт. Снова убеждаюсь, что брать с собой навигатор с разными картами это просто необходимо. 1) довольно скоростные дороги и заросшие просеки отмечены одним пунктиром 2) на участке к пс2 в одном месте нарисована тупиковая дорожка, когда как на опенстрит там тропа (и она отличного качества), а нарисованого объезда на опенстрит нет (и совсем не хотелось туда ехать) 3) очень бы хотелось, чтобы были нарисованы не только "полезные" дороги, по которым придется ездить, но и какие-то пересечения с другими на пути. Поскольку фотоснимок - он без деталей, перекрестки как ориентиры были бы очень полезны. - Регламент гонки. Практически отсутсвует. 1) Разрешено разделение команды на городском этапе. Не отражено в регламенте. Мне кто-то сказал, что объявляли на брифинге. Я не слышал, на брифинге присутсвовал (почему-то он, кстати, не начался в 12:20, что помешало?..) С какой целью нужно вносить такие критические изменения, никак не связанные с какой-то неожиданно меняющейся обстановкой? 2) Требование к закреплению номеров на видном месте. Не контролировалось. На городском этапе фоткал нескольких участников, которые бегали без напарника, номеров на них не было. Волонтеры предупреждали их об этом при выдаче заданий на пеший этап, и отмечали нарушителей, когда они возвращались? Думаю, нет. 3) Требование шлемов на тех этапах. Ни один этап не проходил в шлеме. Они там и не нужны на Вело24. Что мешает отразить это в регламенте. Или все же обязать одевать шлемы. В Литве на "челленджах" вообще всю дистанцию надо бегать в шлеме. Никто не умер от этого. Гонка мне очень понравилась, но есть много моментов, которые можно было бы исправить, сделав ее еще лучше.

Спорткарта - согласен, адский ад. Понарисовано то, что заросши на корню; кто ее 15 лет назад рисовал? А когда, схххка, песок скрежещет во всех механизмах...
На Вилии спорткарта была бальзамом.

РискOFF, Люб-ПРО
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=yzewuyghkbwbxgwr
С такими тенденциями к высшей математике пора к гонкам собирать "штаб" на дому... ;-)
П.С. А где ещё были 2 молнии на столбах? :-)

Спасибо, что исправили протоколы. Все таки приятнее быть первыми, но с опозданием, чем в серединке с тем же опозданием.

IMG_20190724_151346

найден фонарик между КП 66-67-68, отдам хозяину, Минск, Малиновка МТС +375 33-3 41 43 52

Victogan
Автор

Закончилась гонка TRAVERS Adventure Race
Подвёл итоги в организаторском отчёте https://victogan.livejournal.com/496547.html

Напоследок перечислю волонтёров, без которых проведение гонки TRAVERS Adventure Race 2019 было бы невозможно. Вы лучшие!
Виктор Шерышев Директор, дизайнер дистанции, разработка карт, общее руководство в общем ответственный за всё
Игорь Сичкарь Главный судья, тестирование дистанции, постановка дистанции, дизайнер сплава, пригородного ориентирования итд
Влад Сичкарь постановщик дистанции и ТЭ в БЛ, судья ТЭ, снятие дистанции
Сергей Крипа Волонтёр БЛ
Дарья Беняш Волонтёр БЛ
Евгений Беняш Волонтёр БЛ
Илья Каханович Волонтёр БЛ
Оля Трофимова Волонтёр БЛ
Юрий Антонов Волонтёр БЛ
Степан Савич Волонтёр БЛ
Аделаида Кузнецова Волонтёр БЛ
Дмитрий Беспалов Волонтёр БЛ
Наталья Соколовская Волонтёр БЛ
Александр Соколовский Волонтёр БЛ
Оксана Нефёдова Волонтёр БЛ
Алексей Маковский Волонтёр ПС1
Виктория Филицкая Волонтёр ПС1
Дмитрий Ковалев Волонтёр ПС1
Андрей Степурко Постановщик ТЭ ПС1, судья ТЭ, Геликтит
Яна Цалко Постановщик ТЭ ПС1, судья ТЭ, Геликтит
Михаил Лукьянов Постановщик ТЭ ПС1, судья ТЭ, Геликтит
Дмитрий Карасик Волонтёр ПС2
Анна Карасик Волонтёр ПС2
Андрей Крипа Волонтёр ПС2, разработчик Квеста
Александр Константинов Волонтёр ПС2
Алексей Константинов Волонтёр ПС2
Дмитрий Карачун снятие дистанции, тестирование дистанции
Наталья Карачун дизайнер печатных материалов
Татьяна Сичкарь тестирование дистанции, главный партнёр
Екатерина Стракович снятие дистанции
Павел Козлов тестирование дистанции
Андрей Ващилко тестирование дистанции
Александр Горбацевич Фотограф
Виталий Пенкрат Секретарь судейской коллегии

Ждём вас на наших гонках!