13-14.07.2019. Приключенческая гонка "Travers Adventure Race-2019". Кубок ПГ ПромвадТур'19

Victogan
Автор
AsdPiton, @AsdPitonА, не у вас класс другой. Там народ конкретно по поселку на великах рассекал.

Этап "Велолегенда" частично проходил по д. Лесная, где проходило также пригородное ориентирование. Вероятно вы спутали этапы. В любом случае если подтвердится использование велосипеда на этапе Спорткарта+Пригородное ориентирование эта команда будет дисквалифицирована.

Витя, Гога и компания, большое вам спасибо за гонку! Это были активные выходные. Дистанция была отличная и не трудная, КП-шки простые, по крайней мере те которые мы нашли. Нам всё понравилось. Даже лиса!
Не хватило зачета типа "семейный", но мы не жалуемся :)
Travers.by - спасибо вам за то, что поддерживаете гонки и не только. Вы классные!

Dubovik Team

Хочу выразить слова благодарности оргам, волонтёрам и всем причастным! Гонка очень зашла. Организация понравилась, суп в БЛ и особенно на ПС2 был очень кстати) Разнообразие и расстановка КП порадовали, погода тоже была на высоте).
У нас возник вопрос по итоговому времени. Команда 214 "Клюква". Прошли дистанцию за 24 часа. Не взяли одно КП 81, т.е. 2 часа штрафа, и в пригородном ориентировании 30 минут штрафа (по крайней мере нам сказали, что 8 правильных ответов). Итого получается общее время 26, 5 часов, а в протоколе 28, 5. Или мы что-то упустили?
Ещё раз спасибо за гонку, пишите ещё!

Команда Ровар'яты, номер 212.
Виктор, вижу в результатах наше время 26:31, это +4 часа штрафа. Я не знаю, за что они. Мы на ПС1 при сдаче задания с городского ориентирования обсудили с волонтерами 2 спорных момента:

  • они согласились, что "памятник ВОВ" - число 40, т.к. "гвардии рядовой" - тоже рядовой, рядовее некуда;
  • в заборе костела двое ворот по две створки, итого 4.
    За что еще мы схлопотали штраф?

А в общем - конечно благодарны организаторам и волонтерам, за ваш труд, энтузиазм, самоотверженность. А погода, конечно, подмочила удовольствие от гонки, но, слава богам, остались живы и здоровы :)

Еще один момент, который для нас оказался сюрпризом: только в электронном брифинге появилась краткая информация о времени работы ПС, но не было расшифровано, что это за время - считаю, это неправильно, нужно расшифровывать.
И здесь опыт чуть не сыграл с нами злую шутку: не далее, как на БорисовRUSH предлагали вариант, при котором по окончании времени работы ПС волонтеры не отмечают и не выпускают на следующий этап вновь пришедших, но дожидаются вовремя ушедших на городское ориентирование гонщиков. Хорошо, что мы успели вернуться вовремя, хотя я напарнику напомнил про те условия и предложил не волноваться. Почему мы не позвонили судье? Сейчас не понимаю, нужно было просто позвонить и спросить.

P.S. Саша, Горбацевич, лайк: с третьего захода в БЛ, на самом финише, мы таки попали в прицел твоего фото-ружья :)

2 часа штрафа давали за нерешенный квест (не городское ориентирование, а именно квест). Задание нужно было получить на ПС1.

Удалённый пользователь
_viber_2019-07-15_20-13-35_viber_2019-07-15_20-13-27

Дистанция гонки снята. До конца дня 16.07.2019 принимаются вопросы по финишному протоколу, после чего он будет утверждён
http://www.obelarus.net/results/2019/190714r_tar.htm

Почему бы не начать публиковать печатные материалы после гонки на том же arf.by? Я думаю, что не одному лишь мне интересно позалипать в карты и легенды.

Victor, @VictoganЗа пропущенные КП. см задание легенды

Вы не могли бы подробно написать, каким образом посчитаны окончательные результаты, а именно, какие применяются штрафы, в следующих случаях:

  1. на этапе с произвольным порядком (как, например, последний в ВЕЛО24) пропущено точек больше, чем разрешено со штрафом, но несколько точек взято, и и далее команда финиширует.
  2. на этапе с произвольным порядком (как, например, последний в ВЕЛО24) не взято ни одной точки, далее команда финиширует.
  3. на этапе с последовательным прохождением кп, после взятия нескольких точек (разумеется, в правильом порядке), команда отправляется на финиш не взяв на этом этапе больше точек, чем разрешено пропускать. При этом этот этап не последний, есть еще последующие этапы, где возможен штраф за пропуск точек.

Ну и вопрос по своим результатам: почему у команды 202 время 24+, если мы не пропуская точек, отправились после кп 70 на финиш и были там задолго до 13ти часов?

Денис, @Cosmoman2 часа штрафа давали за нерешенный квест (не городское ориентирование, а именно квест). Задание нужно было получить на ПС1.

Мы всё решили - квест, математику, все КП собрали.
Глянув распечатку на obelarus, я увидел (в бумажной этого не было), что, выйдя на 8й этап за одним 60-м КП - больше мы не успевали, взяли только его и вернулись финишировать - нам этот этап засчитали с одним взятым КП и штрафом за 2 КП, которые разрешенно пропустить. Тоже недокументированная логика, но на наш результат не влияет, так что пусть так и будет. Если бы не вышли на этот этап вообще, было бы минус балл за КП и минус 4 часа штрафа, по этой логике.

Всё было классно, что забыла в своём отзыве указать 1 минус)
Как жаль, что при награждении любительских классов не давали медальки((