Цитата сообщения от сomissar отправленного 16 Апр, 2018 в 10:38

От имени Оргов Б200 15.04 приношу ИЗВИНЕНИЯ, что НИКТО от Оргов, Актива и Членов АРБ, Участников Б200,
наших Волонтёров и просто Сочувствующих велодвижению ...НЕ ДОЖДАЛСЯ всех Финишёров, в т.ч. Женщин !

Спасибо за тёплые слова, но никто ни на кого не в обиде, Орги не обязаны ждать опаздывающих участников. За мероприятие спасибо! Было жарко, голодно и бесконечно долго, но в итоге всё-таки классно:)
Респект лидерам и, особенно, Леониду Б.! "Кругом одни роботы" (с)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от zyz отправленного 16 Апр, 2018 в 16:20

...Респект лидерам... "Кругом одни роботы" (с)

В бреветах нет Лидеров, т.к. бреветы - не гонки, но
в бреветах есть Герои - это все успешно финишировавшие!

Наверное, можно говорить о Лидерах в самом рандоннёроском движении,
а критерии таких Лидеров - это приверженность мероприятиям АСР в РБ
участие в ультра-марафонах (в т.ч. международных) и участие во флеше.

Пока ситуация (в части приверженности) такая: Анонс Флеша и Анонс Б300 уже давно, но на флеш от РБ
пока нет заявки ни одной команды, а из Питера и Калиниграда - уже 6 заявок!
На участие в Б300 Минск-Несвиж-Минск - всего 3 заявки

У нас в РБ пока нет но одного человека, который сделал бы например такое:
Как я проехал The Transcontinental Race или <Упражнение на 100 000 калорий>
см. по ссыкам: Часть-1, Часть-2, Часть-3

По ссылке ниже фото-зарисовки 15.04 по треку Борисовская петля:
https://photos.app.goo.gl/ShqPreM439YMtpB23

Участники Б200 15.04 !
Активней передаём ПОДТВЕРЖДЕНИЯ по Б200, т.к. ситуация такая:

Владимир Евсиков, СМС есть, ссылка на трек передана, но не открывается
Михаил Хайми, Дмитрий Иньков, СМС нет, ссылка на Strava-трек есть, но время - не-то
Дмитрий Новицкий, СМС есть, ссылка на Strava-трек есть, ЗАЧЁТ
Павел Сушкевич, СМС есть, GPX-файл трека есть, ЗАЧЁТ
Сергей Сапега, СМС есть, ссылка на Strava-трек есть, ЗАЧЁТ

Предупреждаю, что если подтверждений не будет, то таких результатов в АСР тоже не будет.

Добавлено 17.04 20:40.
Михаил Хайми, Дмитрий Иньков предоставили все фото и GPX-трек;
принято решение: ЗАЧЁТ, а в протоколе для АСР будет отражено
Михаил Хайми, 8:50; Дмитрий Иньков, 8:45

Добавлено 17.04 20:57.
Терещенко Дмитрий, №519, СМС есть, фото всех КП есть, результат проверки: ЗАЧЁТ!

Добавлено 17.04 22:54.
Владимир Евсиков, СМС есть, трек есть и проверен: ЗАЧЁТ!

Добавлено 18.04 10:00.
Андрей Коротенко, СМС есть, трек есть и проверен: ЗАЧЁТ!

Добавлено 20.04 10:00.
Елена Мурзина, СМС есть, фото есть и проверены: ЗАЧЁТ!

Пока никто, кроме перечисленных выше, на момент 17.04 21:00 18.04 11:00, данных не предоставил.

Не сочтите меня капитаном очевидность, но отчёты надо слать на адрес секретаря, п.15 в положении, а не на почту орга!

Цитата сообщения от 000egik отправленного 17 Апр, 2018 в 21:16

Не сочтите меня капитаном очевидность, но отчёты надо слать на адрес секретаря, п.15 в положении, а не на почту орга!

А если орг и секретарь это одно лицо?!

Comissar
Автор
Цитата сообщения от ant_nov отправленного 17 Апр, 2018 в 21:26
Цитата сообщения от 000egik отправленного 17 Апр, 2018 в 21:16

Не сочтите меня капитаном очевидность, но отчёты надо слать на адрес секретаря, п.15 в положении, а не на почту орга!

А если орг и секретарь это одно лицо?!

Коллеги ! Пощадите, не перегружайте отчётами мой личный почтовый адрес.
В Гугл-аккаунте brusnikin.sergei@gmail.com - более 1000 писем (переписка с АСР, клубами и Активом АРБ )
В Гугл-аккаунте siabry.randonneurs@gmail.com - более 700 писем (ПОДТВЕРЖДЕНИЯ результатов и переписка об этом с участниками).
Прошу все подтверждения передавать в адрес Секретаря Клуба 520002: siabry.randonneurs@gmail.com

Цитата сообщения от ant_nov отправленного 17 Апр, 2018 в 21:26
Цитата сообщения от 000egik отправленного 17 Апр, 2018 в 21:16

Не сочтите меня капитаном очевидность, но отчёты надо слать на адрес секретаря, п.15 в положении, а не на почту орга!

А если орг и секретарь это одно лицо?!

Читайте положение. Сам не туда отправил в первый раз)))

Comissar
Автор
fotos_kornilov.jpg

Коллеги,

на примере подтверждений В.Корнилова, №23 - см. протокол-770
я привожу пример процедуры проверки Ваших СМС-отметок.

1. Участник №23 передал фото ВСЕХ КП, в т.ч. Старта, Финиша.
2. Отражая каждое фото в стандартной проге Wondows Photo Viewer,
Орг нажимал на правую кнопку комп. мыши и смотрел свойства фото.
3. Время фото Cтарта и всех КП более-менее совпадают (+\- 5 мин), а Финиша нет !!!
(см. картинку в аттаче), т.к. СМС-ка в протоколе-770 показывает... 22:05,
а время фото 22:32, т.е. после закрытия Финиша 22:30 !
4. Из п.3 следует сомнение Орга и, поэтому, Он будет требовать ЛЮБЫХ доп. подтверждений Финиша !

Может кто-то (участники, свидетели, родственники) видел на Финише участника №23,
м.б. сохранились какие-либо чеки покупок, м.б. есть трек или фрагмент трека ?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 18 Апр, 2018 в 10:13

(см. картинку в аттаче), т.к. СМС-ка в протоколе-770 показывает... 22:05,
а время фото 22:32, т.е. после закрытия Финиша 22:30 !

Опоздание на 2 мин, конечно, не повод дисквалифицировать результат бревета. Скорей, наоборот, говорит о воле к победе. А вот попытка фальсификации протокола на мероприятии, где правила строятся на доверии и самоконтроле, недопустима. Не хочется, чтобы опять начинались споры и обсуждения. Организатор вполне может разобраться и принять объективное решение по каждому участнику.

Подождите обвинять человека в фальсификации. Ведь он мог прибыть на финиш вовремя, отправилась смс-ка. Уставший, довольный, заказал тройной чизбургер, колу, фри, еще фри, еще колу, еще чизбургер. Сфоткать же забыл! Сфоткал, доел, поехал домой.

Цитата сообщения от zlodreamer отправленного 18 Апр, 2018 в 11:23

Подождите обвинять человека в фальсификации. Ведь он мог прибыть на финиш вовремя, отправилась смс-ка. Уставший, довольный, заказал тройной чизбургер, колу, фри, еще фри, еще колу, еще чизбургер. Сфоткать же забыл! Сфоткал, доел, поехал домой.

Еще учтите тот факт, что при копировании файла в телефоне, андроид не сохраняет первоначальную дату, в том числе изменяет ее в атрибутах файла на дату копирования.

И еще, когда возникают сомнения, нужно читать правила. В правилах о времени снимка вообще ни слова не написано. Значит оно может быть любое. Значит разговор о времени, когда был сделан снимок, беспредметен.

Comissar
Автор
prop_files.jpg

...Еще учтите тот факт, что при копировании файла в телефоне, андроид не сохраняет первоначальную дату, в том числе изменяет ее в атрибутах файла на дату копирования.
...И еще, когда возникают сомнения, нужно читать правила. В правилах о времени снимка вообще ни слова не написано. Значит оно может быть любое. Значит разговор о времени, когда был сделан снимок, беспредметен.

Коллеги, ну если пошёл такой "назидательный ликбез", то нужно ещё раз пояснить Общее положение, за знание которого все участники расписались в своих анкетах:
см. п.2.6 - про обязанности участников (в т.ч. фото КП), а п.2.1 - про обязанности Организатора:
2.1 Организатор бревета описывает в анонсе бревета правила сбора данных о результатах
прохождения КП и сбора данных подтверждений прохождения всех КП...

Уже 5 лет, с 2013г., если участники шлют обычные СМС-ки из КП, то они готовят и фото этих КП с целью проверки Оргом.
Уже говорилось, что Орга не интересуют атрибуты файлов фото, которые меняются при копировании (см. картинку).
Орга при проверке интересуют метаданные EXIF (Exchangeable Image File Format) фото в которых любая фотокамера
записывает не только данные о времени съёмки, но и данные о геолокации, параметрах съёмки и камеры и т.д.

За 5 лет не возникало вопроса: зачем Оргу фото КП ? - ответ очевиден, как одно из подтверждений, которое он проверяет !
Очевидно и другое: когда возникают сомнения, то Орг вправе запросить другие описанные в Положении подтверждения.

В данном случае, с учётом того, что с подтверждениями от В.Корнилова уже были проблемы (причём,
не только в Минске, но и в Полоцке, Гродно) Орг Б200 15.04 пока всего лишь ЗАПРОСИЛ доп. подтверждения.
Пока никакой информации (письменной, устной) ни от кого не поступало...

Доброго всем! Решил и я свои "пять копеек" вставить))) Раз уж начали)). Да, действительно смс-оповещение(без привязки к GPS) очень скользкая ниточка))) требующая подтверждений, так как каждый желает проехать эти километры, кто прибыл на старт, а пути достижения цели разные могут быть))) и когда есть лазейка, есть КТО желает в эту лазейку проскочить(зачем? мне не понятно). И у меня вопрос: действительно ли все участники были в Жодино?(кто смс-оповещение присылал). Есть ли у орга доказательства всех, а не только тех, кто прописан был в данной ветке после окончания бревета. Никого обидеть или подозревать не хочу. Все молодцы, кто приехал на старт и интересуется рандоннерским движением заслуживают уважения!!! Всем спасибо!
P.S. и ехать из Жодино в Задомлю можно было разными путями(но это уже другая тема)

В. Корнилов раньше попадался на нарушениях. Было, факт.
Но если тут речь о 2 минутах, думаю, ничего страшного. Тем более старт отмечен в 9:15 и указанное финишное время в лимит вписывается :] Проверять время фото - это вообще трэш. На своих первых бреветах я брал старую карманную мыльницу, так там автоматически выставленная дата от реальной отличалась на годы |-))
Все почему-то хвалят GPS to SMS, а ведь полно программ, которые могут создавать "нужные" координаты. Поэтому кто угодно прямо сейчас может проехать любой бревет не вставая с дивана, отметившись на всех КП с помощью GPS координат |-))
Но главный вопрос - кому и зачем вообще результаты бревета подделывать??? Никогда не понимал и не пойму таких людей.

Comissar
Автор
Foto0236_properties.jpg

Коллеги,
информирую, что ситуация с подтверждениями от участника-23 разрешилась - см. картинку.
Только что Владимир Корнилов переслал ещё одно фото-подтверждение около МкDonals.
Совершенно очевидно, что уже можно поздравить Владимира Корнилова с победой!

P.S.
Что касается вопросов положений, правил, улучшений, GPS, SMS, Strava, гаджетов
(в т.ч. мыльниц) и т.д. и т.п. просим эти вопросы отражать в спец. теме - см. здесь.

В тоже время, сообщаем, что СМС-система http://otmetka.net/#/ совершенствуется и скоро будет представлена
(для апробации и тестирования) бета-версия для обеспечения любого внепланового прохождения бреветов.