Comissar
Автор
B200_15_04_0.jpg
Цитата сообщения от александр в\. отправленного 3 Апр, 2018 в 06:30

...Устаните на пешеходных переходах спешиваться...

Совершенно верно ! Хотя вдоль всего участка Р40 в Боровлянах - ВД евро-качества, но по самой Р40 и ВД
там лучше не ездить: 5 светофоров, коляски, собачники, трекеры, скандинавы, старики и... дети !
Если ГАИ не откроет нам туннель под Р40 в её начале, то м.б. вариант, отражённый на картинке ниже...

P.S.
В анонс Б200 15.04, тему "Сервисы для рандоннёров" добавлен
ON-LINE сервис, для просмотра состояния авто-дорог: http://i.centr.by/inforoads/ru/dises/current

ВНИМАНИЕ !
Уточнены правила прохождения Б200 вне плана (см. в сообщении-1 раздел про эти правила), суть уточнений:
СМС-ки нужно слать не на СМС-сервер (чтобы "он не запутался";), а на телефон Орга (для учёта им на бумажке);
возможно (и даже приветствуется !) применение и gps2sms.

P.S.
07.04 в Полоцке - плановый Б200 с применением СМС и если начинать слать 07.04 СМС-ки от тех,
кто будет досрочно, 07.04 проходить Б200 в Минске (всего 5 чел !) и вне плана 07.04 в Слониме
(Евгений Куценко из Киева, Magnus), то не было 100% гарантий от Программиста, что... "всё будет ОК" :)

Сегодня проехал по ВД на Раубичи, перед туннелями стоят ограждения, но все через них уже ездят. В туннелях грязно, но проезжабильно вполне.

Comissar
Автор
Prot_07_04.jpg

Внимание !

Сегодня 07.04 две команды участников Б200 успешно прошли дистанцию досрочно, т.е. вне плана !

Команда 1. Филипп Федотов (номер в АРБ - 91), Юрий Бриж (71)
Команда 2. Павел Горбацевич (33), Вадим Рудько (2)

Капитаны команд по договорённости с Оргом слали ему СМС-ки на смартфон,
скриншоты - на картинке (от Федотова слева, от Горбацевича - справа).
Пока готовилось это сообщение, от Команды 1 поступило СМС-ка с КП6 (т.е. Финиша).

Поздравляем всех с успешным, т.е. зачётным прохождением сложной трассы Б200 !

P.S.
А что-же сам Орг ? Не сачкует ли ? Не погряз-ли в бюрократизме и прочих ...измах ?
Нет - он разминается в режиме "чайников-любителей" и отчитался в Разминках за
освоенный 07.04 новый вариант МК112+: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xryjxasuqsgmdklt

B200_2.jpg

Уточнение трека в Борисове !

Только что участники внепланового Б200 пояснили, что сразу после п.Большое Стахово, при въезде в лес,
нужно повернуть налево по асфальту, т.к. прямая "полигонная" дорога... "разбита всмятку !" (см. картинку).
Получается в Борисовской петле ещё одна малельная "петелька", но цена вопроса (т.е. объезда)... всего ~1км.

Наши Разведчики также сообщили, что в Борисове "были очень опасно-агрессивные авто-водители".
Значит, возможно, не помешает жёлтая желетка, которая уже несколько лет обязательна для байкеров в Литве.

лучше езду по тротуару. приехал с Украины, как в каменный век, аж прослезился от радости за них...
там 98% ездит по пч все зависимости от типа велосипеда...у нас 2%...остальные как усталые наркоманы среди пешеходов

Цитата сообщения от сomissar отправленного 7 Апр, 2018 в 22:38

Наши Разведчики также сообщили, что в Борисове "были очень опасно-агрессивные авто-водители".
Значит, возможно, не помешает жёлтая желетка, которая уже несколько лет обязательна для байкеров в Литве.

Если бы желтая жилетка могла как-то уменьшить агрессию авто-водителей, я бы их одевал две штуки. В наших реалиях при планировании маршрутов бреветов нужно стараться избегать заездов в города.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Апр, 2018 в 23:28

... приехал с Украины, как в каменный век... аж прослезился от радости за них... там 98% ездит по пч...

Евгений (melnikoff555),
ПДД лучше обсуждать в готовой теме "ПДД для велосипедистов" [1], где Вы, например, в сообщении-163 [2]
(про "велосипедное либидо" [3]), и я в сообщении-166 [4] (про велоподходы в Берлине на примере картинки [5])
уже высказывались на поднятую тему.

У нас в Вами в этой теме (про ПДД в РБ) - общие взгляды и предложения.

Я больше скажу, что над нашими рандоннёрами - участниками бреветов в Украине,
когда они "прижимаются к обочине"... смеются, т.к. там уже: ВСЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ РАВНЫ!

Но Вы могли прочитать в теме "Велосипедизация страны" [6] моё сообщение-3672 [7] с TYT.BY
Лукашенко, агитируя за ЗОЖ, готов проехать на велосипеде от Минска до Бреста и обратно !
Справка: ЗОЖ - это Здоровый Образ Жизни

Наверное, когда Лидер Нации скажет, например, в т.ч. на этом Форуме, "ПОЕХАЛИ КАК НАДО",
вот тогда мы и поедем по нужным правилам, иначе, мне старику не дожить ни до
"велосипедизации", ни до "более-менее принятых во всём мире велонорм"... в ПДД в РБ.

[1] https://poehali.net/forum/velo/shosse/pdd-dlya-velosipedistov./
[2] https://poehali.net/forum/velo/shosse/pdd-dlya-velosipedistov./?page=11#forum_message-1383110
[3] https://poehali.net/attach/tumblr_p3h1k4aCFh1rtwei3o1_1280.jpg
[4] https://poehali.net/forum/velo/shosse/pdd-dlya-velosipedistov./?page=12#forum_message-1385198
[5] https://poehali.net/attach/IMG_0315_8.jpg
[6] https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/velosipedizaciya-strany/
[7] https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/velosipedizaciya-strany/?page=245#forum_message-1385570

Цитата сообщения от eremey отправленного 8 Апр, 2018 в 15:39
Цитата сообщения от сomissar отправленного 7 Апр, 2018 в 22:38

Наши Разведчики также сообщили, что в Борисове "были очень опасно-агрессивные авто-водители".
Значит, возможно, не помешает жёлтая желетка, которая уже несколько лет обязательна для байкеров в Литве.

Если бы желтая жилетка могла как-то уменьшить агрессию авто-водителей, я бы их одевал две штуки. В наших реалиях при планировании маршрутов бреветов нужно стараться избегать заездов в города.

  • 100500, ни разу она не снимает агрессию. я катаю 101% в жилетке, и днём и ночью, на агрессию это никак не влияет
Цитата сообщения от eremey отправленного 8 Апр, 2018 в 15:39
Цитата сообщения от сomissar отправленного 7 Апр, 2018 в 22:38

Наши Разведчики также сообщили, что в Борисове "были очень опасно-агрессивные авто-водители".
Значит, возможно, не помешает жёлтая желетка, которая уже несколько лет обязательна для байкеров в Литве.

Если бы желтая жилетка могла как-то уменьшить агрессию авто-водителей, я бы их одевал две штуки. В наших реалиях при планировании маршрутов бреветов нужно стараться избегать заездов в города.

вот за это я двумя руками ЗА!!
если есть альтернатива - однозначно в объезд,
что Логойск, там вообще едешь через весь город, что Борисов! Мы ехали предельно аккуратно. Нам плюс в том, что разметки дороги в Борисове, на том участке, что мы ехали вообще нет, и формально можно ехать в метре от обочины, но мы прижимались к ней, результат один и тот же (в общем лучше избегать) но водители КрАЗов с пехотинцами имели свои мысли на наш счёт.
Далее Жодино, тоже по городу, я согласен, что наверное нельзя выбросить все участки городские, и в сравнении с 2016 годом трек значительно улучшился, Comissar спасибо.

Моё мнение - это вообще самый лучший трек Минской области за те 2 года, что я катаю.

Но городские участки однозначно нужно минимизировать!

участок по лесу, ну... в субботу было грязно, и местами снего-лёд, но уже через неделю можно будет ехать,
хотя конечно, 23 мм будут стонать сильно.

sr_main_big.jpg
Цитата сообщения от сomissar отправленного 8 Апр, 2018 в 20:29

А не поменять ли нам на клубном логотипе гонщика Pinarello на гонщика Canyon?

Comissar
Автор
B200_anton.jpg
Цитата сообщения от desanches отправленного 19 Мар, 2018 в 22:12

...пусть организатор Антон хоть раз ... бревет проедет...

Коллеги, не отклоняемся от основной темы наших, т.е. АРБ мероприятий - бреветов шоссе (в т.ч. ультра), КК, флеша, рандонне.
А тема и песня эта:
**Вам пора и Нам пора

  • с АРБ заключать договора !**

Сегодня, 09.04, на трассе Б200 Борисовская петля Антон Киреев - лучший Орг бреветов АРБ в Полоцке.
Картинка ниже из гаджета Орга в Минске отражает, что Антон в одиночку покоряет сложнейшую трассу
( пока мы тут какие-то буквы читаем и пишем ).
Болеем за Героя и пожелаем ему успехов !

Добавлено ночью 09.04 - 10.04
СМС-ка с Финиша пришла от Антона в 19:27.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 7 Апр, 2018 в 22:38

Уточнение трека в Борисове !
Значит, возможно, не помешает жёлтая желетка, которая уже несколько лет обязательна для байкеров в Литве.

Из опыта скажу, что автосы щемят, когда едешь один. Жилетка - лишь сигнальный цвет. А когда едешь хорошей пачкой, чел 20, то здесь уже автосы щемятся.

Это я к чему, ваще, - нужно бреветы стартовать большой группой, а не поодиночке.

Comissar
Автор

Коллеги, из сообщения-2 (см. в начале темы) следует, что Б200 15.04 будет международным, т.к. к нам приедут рандоннёры из Москвы и Нижнего Новгорода.
Члены АРБ ! - Активнее регистрируйтесь, а потом встречайте гостей на Старте и Финише, проявите заботу, внимание и радушие.

Привет всем!
У меня пара вопросов по бревету:
- как там дорожное покрытие на маршруте, 100% асфальт?
- до места старта по М3 ехать? Или там велодорожка у вас идет параллельно? Вроде какая-то линия пунктиром есть на карте. но может это тропинка грунтовая.
И еще, трек в теме - это окончательный? В части проезда упоминаемых здесь же тоннелей интересует особенно.