19-20.12.2009 велодром Минск-Арены: открытые соревнования СНГ по велосипедному спорту на треке

Image not setted in DB user_id: 1529, image_id: 15994

Призы, которые увезут в Россию и Украину ;)

Тот самый кусок велодрома

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от eremey отправленного 20 Дек, 2009 в 23:01

Призы, которые увезут в Россию и Украину ;)

оригиналы |-)) |-))

Было очень интересно не только ездить, но и следить за борьбой в качестве зрителя. Я не ездил во второй день. Но (!) я видел гонку по очкам. :) И, это было что-то. Тот ещё "экшен".

+1, к "ходить кататься на трек разок в неделю ради развлечения и зимнего поддержания формы".

P.S. Тем, кто ещё не был, но желает сходить: с "пустыми" ногами лучше не идти. Перед походом на трек хотя бы недельку покатайтесь.

Image not setted in DB user_id: 14704, image_id: 15997

Уважаемые спортсмены, если были факты не уважительного отношения со стороны оргкомитета или ГСК - необходимо конкретно укзать в чем проявлялось. С моей точки зрения такое отношение - не допустимо! это не проффесионально, поэтому приношу, если такие факты имели место, свои извинения. Но для того, чтобы подобное впредь не повторялось - мне нужны конкретные факты для "разбора полетов".
Принципиально дайте Вашу оценку организатором соревнований:
1. судейство;
2. обеспечение и организация соревнований - оргкомитетом;
3. отношения между участниками;
и т.д.
Высказывайте конструктивную критику и укажите, что необходимо сделать для совершенствования соревнований
С ув! admin sportal.by

Цитата сообщения от sportal отправленного 21 Дек, 2009 в 11:58

Уважаемые спортсмены, если были факты не уважительного отношения со стороны оргкомитета или ГСК - необходимо конкретно укзать в чем проявлялось. С моей точки зрения такое отношение - не допустимо!

  • Александр (если не ошибаюсь), всё было отлично. Сам факт того что допустили к старту опоздавших, да ещё некоторых без паспорта - это признак как раз таки отличного отношения со стороны организаторов/судей к участникам. Я не помню кого-то обиженного.

Единственное пожелание это – хотелось бы иметь серию таких гонок зимой. Хотя бы этапа 3 (три). Уверен, многие любители (шоссе и не только) с удовольствием продли ли бы сезон зимними гонками на треке. Стимула для тренировок стало бы больше. Само собой для популяризации велоспорта было бы тоже отлично.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(там несколько закладок по разным видам)

Lilu
Автор

Еще раз хочу выразить благодарность
- Александру (организатор sportal) ? который предложил ARF выступить соорганизатором.за отлично организованные соревнования, за хорошее отношение
- Нашему клубу "поехали!" всем, кто поддержал идею и выступили ДОСТОЙНО на соревнованиях
- нашим тренерам, особенно Вячеславу за то, что за одну тренировку достаточно доступным языком дал азы езды на треке )
- командам из Питера и Львова за мегапозитивное отношение..
- всем за второй день он был супер )))
p/s обсуждения по тренировкам ведутся здесь

Впечатления от соревнований - самые положительные. И самый главный результат - это то, что уже в раздевалке началось обсуждение будущих тренировок на велодроме. Значит "зацепил" таки трек искушённых экстримом лесных байкеров ;)
Организация и судейство, по-моему, были на уровне. Никаких проволочек или простоев, протоколы вывешивались моментально (косяк в первый день тут же исправили), судьи на старте терпеливо объясняли как правильно и грамотно ехать гонку, хотя делать этого не должны, всё-таки незнание правил и положений - это наши собственные проблемы.
Жалко, что почти не было зрителей. Думаю, что при наличии рекламы, многие минчане захотели бы посетить в эти выходные велодром "Минск-арены".

Цитата сообщения от sportal отправленного 21 Дек, 2009 в 11:58

Уважаемые спортсмены, если были факты не уважительного отношения со стороны оргкомитета или ГСК - необходимо конкретно укзать в чем проявлялось. С моей точки зрения такое отношение - не допустимо! это не проффесионально, поэтому приношу, если такие факты имели место, свои извинения. Но для того, чтобы подобное впредь не повторялось - мне нужны конкретные факты для "разбора полетов".
Принципиально дайте Вашу оценку организатором соревнований:

  1. судейство;
  2. обеспечение и организация соревнований - оргкомитетом;
  3. отношения между участниками;
    и т.д.
    Высказывайте конструктивную критику и укажите, что необходимо сделать для совершенствования соревнований
    С ув! admin sportal.by

неуважительное отношение... да я бы так не сказала. скорее было легкое пренебрежение к нам-"туристам" и постоянные подколки на тему, что "а вы хоть умеете на трековых велосипедах ездить?", "как это вы не знали, что на все соревнования нужно приходить со своими булавками для номеров!" и прочие подобные моменты.

принципиальная оценка организаторам соревнований:

  1. судейство: была путаница в протоколах гита 200м у мужчин, но исправили быстро; когда женщины ехали гонку преследования во второй день, то и мне и Лене судьи сказали, что едем 8 кругов, но сами остановили гонку сразу после обгона.

  2. обеспечение и организация соревнований - оргкомитетом: сравнивать не с чем, но по отзывам той же Елены Скворцовой все было на уровне.

  3. отношения между участниками: дружеские, теплые, без лишних понтов.

Извиняюсь что внес смуту, нормальное было отношение оргов, только не очень серьезное. Я просто слишком резко выразился.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 21 Дек, 2009 в 22:45

Извиняюсь что внес смуту, нормальное было отношение оргов, только не очень серьезное. Я просто слишком резко выразился.

От проказник!! Хорошо, что объяснил :)

Конечно же к нам, нубам, первый раз вышедшим на полотно трека, отношение не может быть очень серьезным ;) Так что здесь все нормально.

У меня от события остались только положительные эмоции. Свести под одной крышей опытных ветеранов и жаждущих новых впечатлений любителей - просто отличная идея! И кроме того, полезная в плане популяризации данного вида спорта: например, мне сейчас будет гораздо интереснее смотреть соревнования на треке :)

Спасибо Александру // sportal.by за то, что организовал отличное событие вообще и наше полноценное в нем участие в частности! :|)

Ну еще один важный пункт для оргов:
Неплохо было бы чтобы нубам либо рассказывали, либо давали описание правил проведения состязаний во всех дисциплинах на треке.
Так например, я из-за незнания тех самых правил был снят с гонки-преследования за нарушение тех самых правил, хотя если б знал, то и вовсе поборолся бы за место, т.к. сил у меня было еще много.

Индивидуальное преследование - это гонка на время, которая, благодаря длинной дистанции, рассматривается как гонка на выносливость. Индивидуальное преследование на международном уровне проводится как турнир на выбывание. Два гонщика стартуют на противоположных сторонах трека. Цель гонки состоит в том, чтобы показать самое быстрое время на определённой дистанции. Гонщик может обогнать соперника на круг.

Я думал, что когда тебя обгоняют - нельзя уже выходить вперед...
Ну и плюс про 10 метров зазора - не знал.

Ту Микола - не расстраивайся, еще погоняем с тобой спринт ;)

Ну и самое главное: SAMOJLOV - Это велосипед, а вот Аист - не показался таковым \m/

Вот это я понимаю - правильные призы!
Не то что на промвадтуре...)))) |-)_)