Цитата сообщения от sergdm отправленного 5 Авг, 2013 в 12:25

Если вы про приключенческие гонки,
То не смешите меня.

ну НЕ приключенческие тоже есть) и ориентирование вроде мелькало... а что еще надо?)

Удалённый пользователь

3 копейки...
Формат БР менять никто не будет, да и незачем. Он такой какой есть. Каждый год что -то меняется но суть остаётся прежней. БР- это не ПГ и не МТБ- ралли. По сути это мероприятие туристической направленности. Поэтому основная масса участников далека от идеалов ПОЕХОЛЕ.
Перенос мероприятия на месяц подпортил ему "карму", а мне настроение. Многие не приехали и их можно понять.
БР- мероприятие республиканского значения, областные команды финансируются УФСиТ. НО! на питание выделяют 30т.р. в день на человека, поэтому заведомо раздутые команды. ,-)
А в остальном... Всё как у всех.
Наверное больше туда не поеду. Скучно и однообразно.

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2013 в 13:37

...
Наверное больше туда не поеду. Скучно и однообразно.

это потому, что кто-то в лагере отлёживался пока посоны котали и рынциравалися |-))
а так да
"низы не могут, верхи не хотят"
что делать будем?
з.ы. кстати, Андрей, ну чем тебе это не МТБ-ралли? очень даже эмтэбэ ОМНО

Цитата сообщения от барсик отправленного 4 Авг, 2013 в 23:47
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2013 в 23:44

пятница 16:00 - это очень удобное время для старта, для всех 11 человек в команде, безусловно :)

хез как в этом году, но команда гомельской области выигрывала БР в 2011 и 2012 годах
ты может у них спроси насколько удобно добираться 400 км до борисова этим самым "11 человекам" 8)

В этом году Гомель "выгреб" фактически всю личку (кроме 1 место по женщинам, но там взяли 2 и 3 места), но тем не менее мы умудрились проиграть командный зачёт. В общем особо крупно упоролись.

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2013 в 13:37

Формат БР менять никто не будет, да и незачем. Он такой какой есть. Каждый год что -то меняется но суть остаётся прежней. БР- это не ПГ и не МТБ- ралли. По сути это мероприятие туристической направленности. Поэтому основная масса участников далека от идеалов ПОЕХОЛЕ.
Перенос мероприятия на месяц подпортил ему "карму", а мне настроение. Многие не приехали и их можно понять.
БР- мероприятие республиканского значения, областные команды финансируются УФСиТ. НО! на питание выделяют 30т.р. в день на человека, поэтому заведомо раздутые команды

Понятно. Внутренний междусобойчик о существовании которого знают всё меньше и меньше. Ну что ж, удачи...

Удалённый пользователь

Не смог найти себе замену. Чэснслова каТать лучше чем разгребаться с бытовухой в лагере. Заявка на первую дату БР была с другим составом. ,-). Но привёз новых людей...
МТБ? ну может и МТБ. ;D токма руководство БР смотрит в сторону не МТБ а ХЗ куда. Турызм одним словом. Что будем делать??? Катать... Надо катать всё что есть (постараться),-) Скорее всего в сл году приеду не с Оф командой а с "клубной"...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от victogan отправленного 5 Авг, 2013 в 14:25
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2013 в 13:37

Формат БР менять никто не будет, да и незачем. Он такой какой есть. Каждый год что -то меняется но суть остаётся прежней. БР- это не ПГ и не МТБ- ралли. По сути это мероприятие туристической направленности. Поэтому основная масса участников далека от идеалов ПОЕХОЛЕ.
Перенос мероприятия на месяц подпортил ему "карму", а мне настроение. Многие не приехали и их можно понять.
БР- мероприятие республиканского значения, областные команды финансируются УФСиТ. НО! на питание выделяют 30т.р. в день на человека, поэтому заведомо раздутые команды

Понятно. Внутренний междусобойчик о существовании которого знают всё меньше и меньше. Ну что ж, удачи...

Гонки от ПОЕХОЛЕ тоже междусобойчик. ПГ в Беларуси не могут похвастать обилием "свежей крови"

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 5 Авг, 2013 в 14:09

...В этом году Гомель "выгреб" фактически всю личку (кроме 1 место по женщинам ...

//-(
у кого выгребать то там было!?
как любит говаривать Никита "приехало пару инвалидов"
а в команде гомельской области пару мастеров спорта по велоспорту (Андрей, поправь меня, если не так) приезжает на каждую БР
кстати, в команде минской области была парочка гонщегов на найнерах
так что зря вы говорите, что ничего в/на белой руси не меняется с годами
з.ы. михалыч вчера сказал, что в следующем году он будет проводить альтернативное ралли :D наряду с альтернативным (чему?) кубком эрбэпоэмтэбэ |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Авг, 2013 в 14:38
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 5 Авг, 2013 в 14:09

...В этом году Гомель "выгреб" фактически всю личку (кроме 1 место по женщинам ...

//-(
у кого выгребать то там было!?
как любит говаривать Никита "приехало пару инвалидов"
а в команде гомельской области пару мастеров спорта по велоспорту (Андрей, поправь меня, если не так) приезжает на каждую БР
кстати, в команде минской области была парочка гонщегов на найнерах
так что зря вы говорите, что ничего в/на белой руси не меняется с годами
з.ы. михалыч вчера сказал, что в следующем году он будет проводить альтернативное ралли :D наряду с альтернативным (чему?) кубком эрбэпоэмтэбэ |-)_)

Да, всё верно. Только по "ВЕЛОСПОРТУ" мастеров у меня никогда небыло ;D . КМСов привозил. ;) Петрушев, Трусов -да, Мастера Спорта.... тока по "ТУРИЗМУ" ;D

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2013 в 14:28

Не смог найти себе замену. Чэснслова каTать лучше чем разгребаться с бытовухой в лагере. Заявка на первую дату БР была с другим составом. ,-). Но привёз новых людей...
МТБ? ну может и МТБ. ;D токма руководство БР смотрит в сторону не МТБ а ХЗ куда. Турызм одним словом. Что будем делать??? Катать... Надо катать всё что есть (постараться),-) Скорее всего в сл году приеду не с Оф командой а с "клубной"...

эта... ты вот был вроде как свободен большую часть времени... ну мне так показалось во всяком случае)
вот скажи честно: сколько раз в этом (или в прошлых) году ты подошёл к калачёву или лесуну с предложениями по улучшению ралли? вот то-то и оно...
я просто сан саныча не застал в лагере, чтоб ему парочку идей (денежных, или ты думаешь ему очень нужен энтузиазм ??? ) подкинуть... а на площадь решил вообще не ехать, зол был очень на оргов за финиш последнего этапа (надеюсь там обошлось без ЧП), наговорил бы там чего лишнего всердцах...
(

Финиш последнего этапа снёс мозг всем, особенно тем, кто финишировал в группе лидеров, т.к. клубные юниоры без тормозов в полном смысле этого слова решили раскатить под финиш с горки под 50 за компанию с теми, у кого тормоза были. В итоге один боец, мало того, что чуть не впилился в тех, кто уже остановился, дак ещё и проскочил в метрах (буквально) от фуры.... И, тьфутьфутьфу, что могло быть... Было бы неплохо для профилактики помимо тучи мата, дисквал ему устроить под конец ралли. А то он сильно нагло ответил на свой пролёт мимо фуры, выставив в оправдание - "у меня тормозов нет! Что мне делать!" //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Авг, 2013 в 14:45
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2013 в 14:28

Не смог найти себе замену. Чэснслова какать лучше чем разгребаться с бытовухой в лагере. Заявка на первую дату БР была с другим составом. ,-). Но привёз новых людей...
МТБ? ну может и МТБ. ;D токма руководство БР смотрит в сторону не МТБ а ХЗ куда. Турызм одним словом. Что будем делать??? Катать... Надо катать всё что есть (постараться),-) Скорее всего в сл году приеду не с Оф командой а с "клубной"...

эта... ты вот был вроде как свободен большую часть времени... ну мне так показалось во всяком случае)
вот скажи честно: сколько раз в этом (или в прошлых) году ты подошёл к калачёву или лесуну с предложениями по улучшению ралли? вот то-то и оно...
я просто сан саныча не застал в лагере, чтоб ему парочку идей (денежных, или ты думаешь ему очень нужен энтузиазм ??? ) подкинуть... а на площадь решил вообще не ехать, зол был очень на оргов за финиш последнего этапа (надеюсь там обошлось без ЧП), наговорил бы там чего лишнего всердцах...
з.ы. букву исправь то |-))

Здесь ты не прав. Весной на семинаре РТСС обсуждали проблемы БР , вносили предложения... Только из всего по предложению Светы Орловой, Калачёв применил МАССТАРТ. Всё остальное куда-то девалось. :( А гавкаюсь с Калачёвым энд компани я каждую гонку, там только Карасик вменяемый...
Времени свободного небыло. У меня 11 человек гонялись, их кормить надо было. Повар из меня хреновый, спасибо Тане Сушко, хоть как-то помогала....

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 5 Авг, 2013 в 14:51

Финиш последнего этапа снёс мозг всем, особенно тем, кто финишировал в группе лидеров, т.к. клубные юниоры без тормозов в полном смысле этого слова решили раскатить под финиш с горки под 50 за компанию с теми, у кого тормоза были. В итоге один боец, мало того, что чуть не впилился в тех, кто уже остановился, дак ещё и проскочил в метрах (буквально) от фуры.... И, тьфутьфутьфу, что могло быть... Было бы неплохо для профилактики помимо тучи мата, дисквал ему устроить под конец ралли. А то он сильно нагло ответил на свой пролёт мимо фуры, выставив в оправдание - "у меня тормозов нет! Что мне делать!" //-(

поясню для несведущих:
финиш (последнего этапа) ралли был "организован" по высшему разряду - Т-образный перекрёсток, по верхней палочке буквы Т довольно большой автомобильный поток, мы финишировали по палочке "снизу" после 500 метров "раздачи" по прямой, слева был забор, он закроывал видимость и нам, и водителям фур
я на финише взбесился: какого $^% поставили линию финиша прямо у самого перекрёстка, неужели надо быть большого ума, чтобы отодвинуть её на 100 метров от перекрёстка!?
з.ы. каждый год на соревнованиях под борисовом наблюдаю, что чуть ли не половина "гонщиков" катит без шлемов или в болтающихся их подобии (в первую очередь мне жаль детей, "а также их родителей";)... устал повторять и голубу, и калачёву: должно случится происшествие с тяжкими последствиями для черепной коробки таких "гонцов", чтобы в положение внесли шлем как обязательное снаряжение!!! >:[

Цитата сообщения от victogan отправленного 2 Авг, 2013 в 10:28

Старейшее и стареющее. Давно пора менять формат
Команды 11 человек, это зачем?
Базовый лагерь может всё таки заранее определять и стартовать оттуда?
Уменьшить до 2-х дней.
Легенды от руки это жесть конечно

Нет, ну совсем можно согласиться, хоть раньше я и пытался спорить, а сейчас стоит признать:
-Организация гавно
-Судейство гавно (2 грубые ошибки, допущенные людьми, которые уже лет 10 это судят - это полное отсутсвие компетенции)
-Безопасность нулевая (переход через М1, финиш, пересечения автодорог и тд)
Но вот формат ! формат вы не трогайте!
Нет такого формата больше в РБ! Это именно велоРАЛЛИ. Одновременно очень похожее на
Тур де Франс и Париж - Дакар!
Оно никогда не было и не будет массовым, туда стоит приезжать только тем, кто хоть чуть-чуть чувствует в себя лося, потому как 8х30 проходят на больших скоростях и в более конкурентной борьбе чем просто 1х200.
В этом году критично мало было участников (из-за переноса ралли и совпадению дат). А когда команд больше чем 6 и участников в группе 19-33 больше 50 идет очень интересная борьба за минуты на каждом этапе. Как и на Туре - очень четко следят за лидерами, не пуская в отрывы, ну и прочие прелести командной борьбы.
От того и в команде должно быть 11 человек, здесь лидерам тоже нужны свои оруженосцы.
Организаторы и в этом году хотели разнообразить именно командную борьбу, считаю баллы команде по 5+1 лучшим за каждый этап а не итого 5+1 лучшим по ралли.
Ну вот если бы они провели судейскую и рассказали об этом всем ! (и ребятам из Гомеля) то было бы другое дело...
А так из отличной идеи - получилась лажа !

Что касается перенести старт с пятницы - то тут все просто? нужны 2 полноценных соревновательных дня (8 этапов), иначе участники рискуют не укататься |-))
А место проведения засекречено - для того, чтобы не катали там местные ребята, получив при этом преимущество

2 Bravo: И даже не думайте не приехать ! Вы уже тоже стали классикой ралли, к тому же вас так и не успели вкатить ))) Что это за мода - уходить не побежденными !

2 Барсик: скромность должна укрошать мужчину ! А то выиграл пару минут у укатанных "гомелей" и уже не с кем там катать, не с кем там катать...Приезжай в следующем году на все 8 этапов ! ,-)

2 victogan: я думаю смогу на следующий год найти на "поехали" 11 единомышленников. Поставить пару этапов под Минском (по таким же картам-схемам, чтобы глаз у народа привык. И поехать дать всем бой ! )