Согласен, формат гонки отличный, 8 этапов, я то-же сравнил его с минм туром :)
Мне очень понравилось, и в следующем году поеду обязательно.
на счет огранизации:
Замете, времени между этапами было около 3х часов, за это время надо перенести КП на новые места, и так несколько раз в день,
и не разу небыло что бы я приехал на КП а его небыло на месте, ( Грамоки 2012 ).

С безопстностью конечно засада. Часть гонщиков без шлемов, пересечения дорог с хода, и прочие радости.
Только для здравомысляшего человека это не проблема.
А молодежь по сторонам не смотрит.

Ну и на счет базового лагеря. Лес и река есть, воду и дрова привезли, что еще надо.

Цитата сообщения от sergdm отправленного 8 Авг, 2013 в 09:37

времени между этапами было около 3х часов, за это время надо перенести КП на новые места, и так несколько раз в день, и не разу небыло что бы я приехал на КП а его небыло на месте

а мне было кажется было: этап №7, КП1 (~4 км от старта) не успели поставить потому, что старт этапа был сразу же после закрытия финиша этапа №6, на КП3 (это самая дальняя точка трека, "мой" 31-ый километр) нам сказали, чтобы отметили КП1 вместе с КП6 (они совпадали) :|)

Цитата сообщения от sergdm отправленного 8 Авг, 2013 в 09:37

Часть гонщиков без шлемов, пересечения дорог с хода, и прочие радости.
Только для здравомысляшего человека это не проблема.

как раз таки наоборот! и я буду настаивать, чтобы в следующем году такого не повторилось :|(

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 8 Авг, 2013 в 08:51

Нет такого формата больше в РБ! Это именно велоРАЛЛИ. Одновременно очень похожее на
Тур де Франс и Париж - Дакар!

Ничего не имею против велоралли, я только "за", много гонок хороших и разных. Но наверное стоит его сделать удобнее для всех, а не только для членов "чего-то там", получающих бабло на питание.

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 8 Авг, 2013 в 08:51

2 victogan: я думаю смогу на следующий год найти на "поехали" 11 единомышленников. Поставить пару этапов под Минском (по таким же картам-схемам, чтобы глаз у народа привык. И поехать дать всем бой ! )

Если пороешься в архивах этого раздела форума, увидишь, как пытались собрать в прошлом и позопрошлом году.

вам принципиален командный зачет из 11 человек? Хотите, хоть 1, хоть 3-м езжайте и выигрывайте в личном зачете. Честь и слава вам будут гарантированы не меньшие 8) как оказывается, формат большинство и с большего устраивает, а судейство вызывает ежегодные одинаковые вопросы (это болезнь? :] ). Но мероприятие стоящее.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от victogan отправленного 8 Авг, 2013 в 11:39
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 8 Авг, 2013 в 08:51

Нет такого формата больше в РБ! Это именно велоРАЛЛИ. Одновременно очень похожее на
Тур де Франс и Париж - Дакар!

Ничего не имею против велоралли, я только "за", много гонок хороших и разных. Но наверное стоит его сделать удобнее для всех, а не только для членов "чего-то там", получающих бабло на питание.

Бабло.... Как много в этом звуке..... Вы видимо обиду на нас держите???? Не надо.... Предлагаю ВАМ оторвать свою задницу от компьютера и побегать по коридорам власти. У "БР"- республиканский статус. Поверьте, "БАБЛО" для Вас тоже было выделено. Но скудоумие и лень делают Вас отстоем на этом празднике жизни.
И по поводу "УДОБСТВА". Прикиньте, если сможете по карте (Вам можно по политической) на какое мероприятие в РБ удобно (бысторо, дёшево) можно добираться из Гомеля??? ;) ;) ;)
Скажите просто и громко: "МНЕ ЛЕНЬ!" (я слаб, мне плохо, у них велосипеды быстрее, им бабло на питание дают) Мы поймём! ;D

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2013 в 14:46

Бабло.... Как много в этом звуке..... Вы видимо обиду на нас держите???? Не надо.... Предлагаю ВАМ оторвать свою задницу от компьютера и побегать по коридорам власти. У "БР"- республиканский статус.

Статус гонки определяет кол-во участников и их уровень. Хоть чемпионатом мира назовите, но если туда приедет 20 "инвалидов" это будет фактически чемпонатом двора.

Поверьте, "БАБЛО" для Вас тоже было выделено. Но скудоумие и лень делают Вас отстоем на этом празднике жизни.

Да какбы на умственные способности не жалуюсь. Хватило возможностей две гонки организовать

Скажите просто и громко: "МНЕ ЛЕНЬ!" (я слаб, мне плохо, у них велосипеды быстрее, им бабло на питание дают) Мы поймём!

Пойду застрелюсь...

Цитата сообщения от victogan отправленного 8 Авг, 2013 в 11:39
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 8 Авг, 2013 в 08:51

Нет такого формата больше в РБ! Это именно велоРАЛЛИ. Одновременно очень похожее на
Тур де Франс и Париж - Дакар!

Ничего не имею против велоралли, я только "за", много гонок хороших и разных. Но наверное стоит его сделать удобнее для всех, а не только для членов "чего-то там", получающих бабло на питание.

Удобнее для всех - это как? Повесить плактики, ввести стартовый взнос ?это вы подразумеваете "для всех"? Мне кажется, что удобней уже и не может быть.
А формат ралли отличный. Я считаю, прежде чем говорить, нужно хотя бы один раз поучаствовать!
Но в судействе есть конечно недочеты и они от того, что очень огромная работа должна провестись по подготовке дистанции и проведению. А судей как обычно не хватает и большу часть работы выполняет А.А.
Очень жаль, что наложились мероприятия.

Да хотя бы график не совпадающий с рабочими днями. Мне больше ничего не нужно //-(

Ну не каждый месяц такие мероприятия, можно как-то с работой решить, раз в год,
было бы желание.

Цитата сообщения от victogan отправленного 8 Авг, 2013 в 15:08

Да хотя бы график не совпадающий с рабочими днями. Мне больше ничего не нужно //-(

записал в перечень первоочередных вопросов к обсуждению с А.А. Калачёвым |-))
попрошу его специально для Вас, уважаемый "организатор 2 гонок", перенести старт на субботу (Вам будет удобнее к завтраку, обеду или ужину?) ;D
в свою очередь попрошу тебя, Витя, позволить мне не отпрашиваться с работы, чтобы заблаговременно добраться к старту ПГ под Барановичами, пожалуйста (а заодно утрясти с моей супругой вопросы по поводу моего отсутствия дома в течении 2 суток)... думаю, в этом меня поддержит не 1 десяток человек ,-)
и ещё: встретьте меня на ст. барановичи-полесские и завезите в базовый лагерь на комфортабельном авто(бусе)... и назад тоже, если не затруднит... и желательно бесплатно :] мне больше ничего не нужно (c)

Удалённый пользователь

Давайте закроем эту тему.... Мы не о том говорим... И не с теми людьми...
Мы тут подумали... и придумали. На след год привезём 2 команды. Одну управления физкультуры, другую- клубную, от "Вело-Гомеля". Будем покататься... ;D

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2013 в 21:14

Давайте закроем эту тему.... Мы не о том говорим... И не с теми людьми...
Мы тут подумали... и придумали. На след год привезём 2 команды. Одну управления физкультуры, другую- клубную, от "Вело-Гомеля". Будем покататься... ;D

Нет, не надо так поступать, а то вы рискуете заработать диатез, собрав весь призовой фонд ! ))))

2 Барсик
"а мне было кажется было: этап №7, КП1 (~4 км от старта) не успели поставить потому, что старт этапа был сразу же после закрытия финиша этапа №6, на КП3 (это самая дальняя точка трека, "мой" 31-ый километр) нам сказали, чтобы отметили КП1 вместе с КП6 (они совпадали) "

Ну вот видишь, какое судейство, мать его..., вот так победы на этапах и отбирают у меня! |-))
На самом деле КП1 который был на пересечении дорог в лесу был в другом месте, чем КП6, который был в овраге...
Ты и трое ребят из Гомеля просто на развилке поехали левее, ближе к берегу, а надо было правее в лес, вот в это месте вы и оторвались. Ехали мы вместе в одно время, поэтому не может быть такого, что судья у нас был, а у вас не было...
Но это не самый большой косяк супер-организаторов с супер-судейством: Ты удивишься, когда узнаешь, что не ты выиграл 7 этап ! ))) А выиграл его парень из Гомеля, которого по кинули силы и замучила диарея и он вынужден был остановиться и отправиться к фининшу !
Так вот судьи отдали ему победу !!!! Товарищ Bravo после награждения попытался конечно восстановить статус кво ..не знаю как у него это получилось...
А в младшей группе победу отдали участнику, который проехал лишний этап (ну так для себя видно) Т.е. не топу кто был лучший по времени на положенных им 6 этапах, а тот кто больше км проехал - ЦИРК блин..
И плюс НИ РАЗУ за три дня не было протоколов накопительных за этапы !
А это первичные данные для участника !!!

Даже не знаю как себя везти: накатать кучу телег во все инстанции, чтобы этим инвалидам не давали больше денег на проведение, а отдали тому же Голубю, у него это лучше получалось в свое время или тупо забить, ведь трассы были проложены неплохо, и удовольствие от мероприятия мы получили...

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 9 Авг, 2013 в 09:10

Ты удивишься, когда узнаешь, что не ты выиграл 7 этап ! ))) А выиграл его парень из Гомеля, которого по кинули силы и замучила диарея и он вынужден был остановиться и отправиться к фининшу !
Так вот судьи отдали ему победу !!!! ...

ты шутишь!? мне в свои 36 лет удивляться!?! тем более на так "организованных" соревнованиях |-)_)
ща ещё "анекдот" расскажу: опаздываю я на 8-ой этап, стартую сходу после отбытия всей группы, на старте притормаживаю, прошу карту, лесун мне даёт какой-то листок со словами "сам подойди и возьми";))) топлю за всей пачкой, в карту начинаю смотреть уже после взятия КП1, когда на асфальт выехали... блин, что-то не сходятся "моё ориентирование" с карто-схемой((( думаю "можеть не той стороной смотрю";))) через пару минут обнаруживаю, что мне всунули карту другого ("субботнего";) этапа (Y)

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 9 Авг, 2013 в 09:10

Даже не знаю как себя везти: накатать кучу телег во все инстанции, чтобы этим инвалидам не давали больше денег на проведение, а отдали тому же Голубю, у него это лучше получалось в свое время или тупо забить, ведь трассы были проложены неплохо, и удовольствие от мероприятия мы получили...

можно конечно... только толку то?.. врят ли ты сможешь как-то разболтать это "болото"... да и к голубю были тоже вопросы в бытность его судейства на БР, озвучивать тут их не стану по этическим соображениям... 8)

Про нововведение (баллы на каждом этапе 5+1) скажу следующее: все здорово все классно, но этот метод подсчета должен был быть утвержден министерством в положении, а в положении утвержденном министерством ничего ни о каких баллах не говорится. А командный зачет по положению считается по сумме километров и времени 5+1 на всех зачетных этапах.

Барсик, к концу 7-го этапа, на котором ты "ПОРВАЛ" Гомель, спринтанув с последнего КП во весь опор, как только увидел хвост, у всех гомельчан было больше 230 км пересеченки в ногах. С учетом субботнего утра под ливнем и двух этапов с кукурузным полем в глине. Молодец! Так держать!

Самый главный и неприятный минус в этом году - это отклонение судей от положения разработанного и заверенного по всем правилам. Для чего оно вообще?