Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23461

"Горный бег два" моими словами (Ян Чайка по мотивам смерти братца) Отчётег

Я хоть не бегал, но прочувствовал всю прелесть этих соревнований. Мы с Витьком поехали просто посмотреть, так как он не спал накануне, где-то там выступал, и по его отзывам ноги у него отсутствовали, как и общая пруха. По-этому, мы решили просто поболеть за наших. За Чернецких, Севостьянова, у нас был план выпустить змею на трассу, тем самым шокировать соперников и увеличить шансы наших на победу.

Наш план накрылся одновременно с аццким криком Чернецкого «Витег, как не побежишь? Ты чо???? Давай, не обязательно жарить, можем пройтись просто пять кружков. Если у тебя как обычно нет денех, я могу продать свою почку вон тем пенсионерам... А как же наша шоу-программа?»
Услышав слово «шоу-программа» Витька как подменили. Он тут же помчался региться, со словами «Ну выживу, убью», хоть уже и было время старта. Я понял, что намечается еще один акт нашего семейного позора. Хотите что-нибудь похерить – пригласите туда Витёчка.

И вот все люди как люди а это дуро корчит из себя клоуна уже на показательном старте.))

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23462

И вот они побежали. Отлично так побежали. На старте находились люди которым уже за 60, и все в одном порыве рванули с горы (надо отметить, что горки там действительно отменные оказались, корни, угол, скользкая трава на спусках). У них впереди было пять кругов. У меня же было время подробно тут все рассмотреть.

z_21365ecf.jpg

Да, атмосфера действительно забавная, повсюду плакаты с достижениями клуба, фото с соревнований, растяжки. Отлично размечена трасса, говорят ушло более километра ленты. На мой юношеский взгляд организация – показательная. О! Вон даже целый плакат посвящен нашему деду, он у нас знаменитый марафонец-ветеран….Но всё равно, это вызывает уважение, когда у остальных людей просто выходной, а тут приехали, подготовили трассу, организовали, переживают за ход мероприятия. Трогает, чёрт. А вот плакат посвященный первому горному бегу:

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23464

Вот народ прошел половину круга (оно тут тоже как бабочка на медведь-горе сделано). Витег шел третим, значит скоро «сдохнет» (пронеслось у меня в мозгу). И правда, на второй петле через лес начали доноситься обрывки идиоматических выражений. Как я понял, перед финишем был огромный подъем, с корнями и стволами деревьев

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23465

Вот они прошли первый круг. Чернецкие и Севостьянов выглядели бодро и весело.

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23468

О Витьке нельзя было сказать того же самого, в глазах сияло безумие, вопросы – «кто придумал всё это» «какая сволочь изобрела бег». Я протянул ему флягу с водой, похоже он меня даже не заметил. Я понял, что дело-дрянь.

Бегуны порулили дальше, а я продолжал осматриваться, как я понял, тут всем подготовили какие-то презентики, в виде вымпелков, грамот, и медалек. Мелочь, а приятно. Сергея Коваля мне приходилось видеть и раньше. И хотел бы отметить, что он не только «забавный организатор» а директор клуба бега»Виктория» а так же председатель республиканского совета Клуба Любителей Бега. В общем – значимый мужик. Витег еще говаривал при жизни, что если бы Сергей Коваль пел (кто слушал его речь, поймет) то его манере позавидовал бы лидер AC\DC , а может быть и сам Кипелов.

Вот они начали приходить со второго круга. Все бодры веселы. Севостьянов бежит радуется жизни, Чернецкие тоже, Витек с криками «Подыхать, так уж красиво, стриптизер я или нет, черт меня дери» срывает с себя майку на подходе к финишу, судоржно хватая ртом воздух, и глядя в протянутою мной флягу невидящими глазами (быстро сдох он как-то) пробегает мимо, точнее проползает.

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23469

Чернецкий тоже бежит без майки. Это и верно, что за гонка, если тема сисек не раскрыта? Чё собирались то? А тут хош те – бритые сиськи Витька, хош – Небритые Чернецкого.

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23470

Тут я начал немного очковать, так как понял, что красные лосины витьковские может участь майки постичь уже на третьем круге. (Он может). Но они на ём держались в этот раз довольно уверенно. Он их просто закосал. Но как невыносимо тяжело смотреть, как наших молодых велосипедистов обходят вдвое старшие мужчины и женщины. Плюс, похоже наш отморозок где то уже грохнулся, так как красные труселя стали полузелеными, и бок его был весь в траве и грязище. Да еще и Чернецкая его в задницу толкает на предфинишном подъеме...Даааа.....Перевелись мужики в Курасовщине..

Убежали

Чето я подмерзать начал, прохладненько, а нам еще сегодня ехать нужно было на велодорожку, производить зачистку, обещали дождь, блин. У всех нормальных людей воскресенье – выходной, мультики, фильмы, девочки…ход мысли и фантазий был прерван ором:

-…Застрелиииитттеееееее меееенняяяяяяяя!!!!!!!

Нормально, это Наши бежали с очередного круга

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23471

-Мальчик, Этот волосатый - твой брат? Я вас видел где-то вместе? (подошел ко мне кто то из маршалов)
-Конечно же нет…Вы что… Я б повесился…

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23472

Когда наши подходили к финишу четвертого круга, была отчетливо слышна перекличка Чаайки и ЧЕЕЕЕрррнецкого….Они там дружно бежали и орали по очереди «ААААААААААААААА». В роке этот прием звукоизвлечения называется «расщепление», наверно именно так динозавры в древности зазывали друг друга на бой.

Вот они пробежали мимо, ушли на последний круг. Было видно, что Витег бежит только на остатках некогда сожранных колес, и теперь они подошли к концу. Похоже скоро мне перейдет велосипед по наследству. Так что может мне даже такой расклад и лучше подходит.

Image not setted in DB user_id: 26413, image_id: 23474

И вот финиш. Чернецкая Финишировала с улыбкой на лице, как и подобает нормальному спортсмену.