Цитата сообщения от medden отправленного 24 Апр, 2018 в 15:38
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 24 Апр, 2018 в 12:07
Цитата сообщения от berst отправленного 24 Апр, 2018 в 08:29

При запрете разделения команд была возможности разделиться, и более того некоторые команды так и поступали.

Я думала это особенность любительского класса, в котором всё можно. Ан-нет! Солидные и взрослые тоже этим грешат. |-))

ПГ это рационализм расходования сил, тактика и стратегия. Если есть способ честно и не нарушая правил найти способ обойти соперников, обязательно найдется тот кто это сделает.
А правила это не то, что написано на бумаге, это то, что в головах.
Если один чип на команду, зачем в горку бегать, лезть в болото и т.д. второму участнику, это не рационально и просто глупо. И далее некоторые злоупотребляют этой возможностью. Повторюсь нам встречались команды и одного человека.

Довольно странно, но в вело-лайт на нашу команду в 2 человека у нас было 2 чипа.
Всегда топил за то, что это проблема организаторов, если средства позволяют вот так просто обходить правила. Мнение в целом не поменял. Но положение есть положение, его никто на брифинге не отменял, а там написано следующее:

7.2. Команда дисквалифицируется за следующие действия:
• разделение команды на расстояние более 300 м (или 1 минуты в случае ограниченной видимости);

Из любителей я могу назвать пару команд, которые подходят под этот пункт. И назвал бы ещё одну, если бы они не нарушили другое правило:

• отсутствие на участнике идентификационного номера, в том числе расположение данного знака в зоне плохой видимости (под одеждой, в рюкзаке и т.п.).
А плюс к нему ещё и растёгнутый шлем (объясните, зачем вы его одеваете тогда?)

В общем всё как в известной фразе про манёвры. Неприятно это всё.

Цитата сообщения от pikachu отправленного 24 Апр, 2018 в 22:29

Это что, первая гонка без фоток Саши Горбацевича ? :-[

никто не выскакивал с объективом из болота :'(

Цитата сообщения от pikachu отправленного 24 Апр, 2018 в 22:29

Это что, первая гонка без фоток Саши Горбацевича ? :-[

Процитирую организатора из вк:
Бюджет гонки не позволил...У нас даже спонсора не было, чтобы наградить призеров :( (с)

Цитата сообщения от pikachu отправленного 24 Апр, 2018 в 22:29

Это что, первая гонка без фоток Саши Горбацевича ? :-[

Вторая )))
Фотограф нужен, эх.

Alles
Автор

Так. Пересчитал классы "ВЕЛО" и "ТРЕК". В "ТРЕК" ничего не изменилось, а вот в "ВЕЛО": 2 команды ("Отчаянные домохозяйки" и "ПолОбеда") не посещали ПС2, который являлся обязательным. Плюс, если верить очевидцам и команде - "PartyZans" всё же в ДОТ двухэтажный лазили :)
В итоге теперь результаты выглядят следующим образом:
ВЕЛО:

ТРЕК:

Да, накосячили :( По итогу в группе "МЖ" команды "PartyZans" и "ПолОбеда" меняются местами (1 и 3 соответственно), а в "ММ" третье занимает команда "CosMoose". В абсолюте - новые лидеры - "PartyZans".

По классу "ТРЕК". "Черепашата", неужели мы вам вручили медальки за 2ое место? У меня даже на предварительных вы 1ые были!

Спасибо оргам за оперативное реагирование и пересчет результатов!

Ну вот теперь мы довольны. Можно продолжать участвовать , а то уж почуствовали себя старыми развалинами.)))

Теперь можно и гоночку посмаковать, а была она очень-очень вкусная. После финиша я сказала, что это тянет на международный формат. И в моем личном рейтинге сейчас занимает очень высокое место (а была я почти на всех гонках ПромвадТура !!!).
Как вы умдрились проделать такую работу такими скромными силами, нам неведомо, но за это вам огромный поклон!
Идея этапов где надо головой подумать - хороша. Жаль только на сапера не успели, а так почти все удалось попробовать.

Ветер на гонке - это особая тема. На первых этапах в лесу рядом падали деревья. Рядом со мной упал огромный сук. Честно, было ооочень страшно. Я пищала, молилась даже, но скорости это прибавляло будь здоров )))

А когда ехали по полю, я подумала что оказалась в пустыне. Ветер несет песок так что ничего не видно, и когда попадаешь в эту полосу.....уууххх... вообщем не поеду я в пустыню на веле, не понравилось ))))

Спасибо за гонку! Делайте еще, мы приедем! И народу побольше притащим , а то как-то мало людей для такой классной гонки.

Хочется поблагадорить организаторов за такую чудесную гонку!
Это была очень интересно с непростой погодой, сильным ветром в лицо, падающими деревьями рядом и песчаными бурями в полях. Огромное спасибо организаторам за такое количество разнообразных этапов: зеркальная карта, где только и думаешь как не перепутать права с лево, вспомнить азбуку морзе и освежить в памяти названия химических элементов (где-то решать задачу головой, а не ногами).
Ночью в лесу играть в морской бой было очень интересно: хотелось ходить меньше, поэтому каждая новая точка приводила к мозговому штурму "и что это нам дает? какие точки можно вычеркнуть?". Этот этап мы взяли за 13 "выстрелов";)
Не знаю почему, но очень зашел этап "точки". Местами, я "радовалась" выбору места для постановки точки (где повыше на горе, или где по глубже в яме), но ловила себя на мысли - "я бы так же сделала" :)
Квест на бывшей военой части в 7 утра дался не просто, была каша в голове и не сразу стало понятно, что надо делать. Благо мы были не одни... Спасибо команде "Слабоумие и отвага" и остальным (не знаю кто там был по именам) за утрение разгадывание загадок.
Жаль на этап Сапера не успели, но я уверена, что там тоже было интересно. Прекрасное решение, когда можно не только ногами зарабатывать балы, но и головой.
Это была моя первая гонка, где мы пропускали КП, буквально проезжали мимо и не хотелось ехать обратно через поле, либо которые были так близко от нашего трека, от 100 до 500 метров каких-то, но нет, на них не было времени - надо было спешить на финиш.
Карта оказалась неожиданностью - как-то привыкли к нагромаждению информации генштаба, а тут чистые зеленые и белые куски бумаги вводили в замешательство. не хватало элемента неожиданность, проверить свою везучестить и выбрать не существуещую дорогу в поисках короткого пути - все дороги-то были (вот только качество дороги было сложно предсказать заранее (но это если уж искать к чему придираться:))

С чипами понятно - так вышло... но один чип сразу же приводит к необязательному посещению базы вторым участником...

Спасибо волонтерам на ПСах, чай был горячий, суп был очень вкусный - важные элементы для воскрешения сил и духа ночью)

Спасибо моему напарнику Александру за все-все-все, особенно за негласное позволение ехать неспеша)
трек команды АльТуристы ПРО класс

з.ы. Хотелось бы увидеть ваш полет фантазии и в следующем году! ;)

Огромное спасибо за гонку!
Разнообразие этапов шикарное! Ветер очень качественный. По карте ни разу не заблудились!
Легенда КП 15 великолепна! Оргам, наверное, очень сильно икалось в лагере, когда Зеленая Фея вылазила из воды ;)
Надеюсь в следующий раз поглубже раскроем тему рек и озер.

p.s. Один вопрос уже несколько дней спать не дает. Зачем товарищу майору поздним вечером нужно было переться в котельную!?
Ну ладно бы в клуб или в медсанчасть.

Alles
Автор
Цитата сообщения от hlamer отправленного 26 Апр, 2018 в 13:27

Огромное спасибо за гонку!
Разнообразие этапов шикарное! Ветер очень качественный. По карте ни разу не заблудились!
Легенда КП 15 великолепна! Оргам, наверное, очень сильно икалось в лагере, когда Зеленая Фея вылазила из воды ;)
Надеюсь в следующий раз поглубже раскроем тему рек и озер.

p.s. Один вопрос уже несколько дней спать не дает. Зачем товарищу майору поздним вечером нужно было переться в котельную!?
Ну ладно бы в клуб или в медсанчасть.

Так значит не один Олег из команды "Слабоумие и Отвага" переплывал реку? |-))
Реки и озёра в планах. Главное, чтобы власти разрешение дали. Ну и с таким ветром, если честно, на воде опасно.
Майор осматривал часть :)

Цитата сообщения от alles отправленного 26 Апр, 2018 в 14:07

Майор осматривал часть :)

Странный майор надолго ввел нас в заблуждение.
Таких в армии не бывает, учтите )))).

Цитата сообщения от alles отправленного 26 Апр, 2018 в 14:07

Так значит не один Олег из команды "Слабоумие и Отвага" переплывал реку? |-))

Приехали на КП тремя командами. Увидели КП. Не объезжать же. Да и перед соперниками не хотелось ударить лицом в грязь) Короч еще +3 человека.

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 26 Апр, 2018 в 19:04
Цитата сообщения от alles отправленного 26 Апр, 2018 в 14:07

Так значит не один Олег из команды "Слабоумие и Отвага" переплывал реку? |-))

Приехали на КП тремя командами. Увидели КП. Не объезжать же. Да и перед соперниками не хотелось ударить лицом в грязь) Короч еще +3 человека.

Приехали на КП специально не с той стороны "А вдруг тут обман?". Отметились, увидели на другом берегу плавающих к КП людей, посмеялись, поехали дальше |-))

Присоединяюсь к восторженным отзывам о гонке!
1. Качественное планирование и очень хорошая постановка. Вообще без косяков.
Придраться можно было только к размытым формулировкам в легенде на некоторых пунктах. Но много времени они не отняли.
2. Морской бой, Сапёр, Точки, Квест - это космос! Оооочень круто.
Разве, что на квесте постоянно были танцы с бубном в попытках отсканировать код. Думаю те же загадки, но текстовые, на месте КП зашли бы не менее интересно. QR - перебор.
Е-95 - этап со звездочкой, отличное решение =)
3. Стрельба и гранаты, это фейл, ребята. В ситуации, когда "берется все", это грубая ошибка. У нас же суточная гонка, а не суперлото. Обязательно должен оставаться реальный шанс отыграться за такую лотерею. Дополнительные КП или небольшой временной штраф - хорошие варианты решения в такой ситуации.

В целом было очень круто, самая "интеллектуальная" гонка из тех, где удалось участвовать. 8)