23-24.06.2018. Приключенческая гонка "Travers Adventure Race-2018". Кубок ПГ ПромвадТур'18. ОТМЕНЕНО

AZAR-2017_FULL.jpg
Цитата сообщения от meleme отправленного 5 Июн, 2018 в 08:29
Цитата сообщения от гога отправленного 4 Июн, 2018 в 15:05
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Июн, 2018 в 11:34
Цитата сообщения от meleme отправленного 4 Июн, 2018 в 11:26

Приветствую . Могли бы объяснить , раздевать что ли. Вело 12. Как это все проходить будет? Сперва 90 на веле, потом бег 10 и сплав? При этом обязательно всю дорогу искать путь к кп?

Возьму на себя смелость и отвечу за организаторов.
Нет, не совсем так. Искать путь к КП - 80 % смысла Приключенческой гонки.
А вот порядок прохождения определяется каждой конкретной гонкой. Чаще всего, длинный велоэтап дробится на части этапами сплава и треккинга (не забываем техэтапы).

Да, так.
Ещё в любительском классе можно по своему усмотрению строить маршрут.

Подскажи пожалуйста , что значит строить маршрут? Новая информация , приедешь на старт и знать не будешь , что делать. Организаторы чего-то много не расписывают в положении

это значит что прохождение дистанции -- не линейное. т.е. вам дают карту, на которой есть много КП, а вы выбираете самостоятельно куда хотите ехать, а кеда- нет
вот прошлогодняя карта, для наглядности

Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Июн, 2018 в 09:21
Цитата сообщения от meleme отправленного 5 Июн, 2018 в 08:29
Цитата сообщения от гога отправленного 4 Июн, 2018 в 15:05
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Июн, 2018 в 11:34
Цитата сообщения от meleme отправленного 4 Июн, 2018 в 11:26

Приветствую . Могли бы объяснить , раздевать что ли. Вело 12. Как это все проходить будет? Сперва 90 на веле, потом бег 10 и сплав? При этом обязательно всю дорогу искать путь к кп?

Возьму на себя смелость и отвечу за организаторов.
Нет, не совсем так. Искать путь к КП - 80 % смысла Приключенческой гонки.
А вот порядок прохождения определяется каждой конкретной гонкой. Чаще всего, длинный велоэтап дробится на части этапами сплава и треккинга (не забываем техэтапы).

Да, так.
Ещё в любительском классе можно по своему усмотрению строить маршрут.

Подскажи пожалуйста , что значит строить маршрут? Новая информация , приедешь на старт и знать не будешь , что делать. Организаторы чего-то много не расписывают в положении

это значит что прохождение дистанции -- не линейное. т.е. вам дают карту, на которой есть много КП, а вы выбираете самостоятельно куда хотите ехать, а кеда- нет
вот прошлогодняя карта, для наглядности

А как тогда расстояние учитывается пройденное? Или я сложнодогоняющий или совсем вникнуть не могу. кокретные условия и задачи же опишут позже?

А как тогда расстояние учитывается пройденное? Или я сложнодогоняющий или совсем вникнуть не могу. кокретные условия и задачи же опишут позже?

Причем тут расстояние у тебя есть чип , на нем отмечаешься на КП, Чем больше кп взял и меньше времени потратил, тем больше есть гансов что ты выиграл, если добавил к этип кп тех задания и их взял, то конкретно тебе почет и уважуха

Meleme, Вы, видимо, путаете марафон и приключенческую гонку. Любительские классы по правилам ближе к рогейну. Т.е. за контрольное время Вам надо пройти максимальное количество этапов, собрать максимально КП.
В старших классах дистанция линейная( КП берутся последовательно, по-порядку), но есть дополнительные(необязательные, бонусные КП)

Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Июн, 2018 в 13:22

Meleme, Вы, видимо, путаете марафон и приключенческую гонку. Любительские классы по правилам ближе к рогейну. Т.е. за контрольное время Вам надо пройти максимальное количество этапов, собрать максимально КП.
В старших классах дистанция линейная( КП берутся последовательно, по-порядку), но есть дополнительные(необязательные, бонусные КП)

Наконец-то кто-то изюм показал этой гонки! Я то по старинке представляю дистанцию , которую нужно пройти за мин время, а здесь все наоборот, за отведённое время нужно пройти максимум дистанции. Ясно, спасибо.

Цитата сообщения от meleme отправленного 5 Июн, 2018 в 14:05
Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Июн, 2018 в 13:22

Meleme, Вы, видимо, путаете марафон и приключенческую гонку. Любительские классы по правилам ближе к рогейну. Т.е. за контрольное время Вам надо пройти максимальное количество этапов, собрать максимально КП.
В старших классах дистанция линейная( КП берутся последовательно, по-порядку), но есть дополнительные(необязательные, бонусные КП)

Наконец-то кто-то изюм показал этой гонки! Я то по старинке представляю дистанцию , которую нужно пройти за мин время, а здесь все наоборот, за отведённое время нужно пройти максимум дистанции. Ясно, спасибо.

Не максимум дистанции, а отметиться на максимуме КП.
Главный критерий - количество взятых КП, при одинаковых очках за взятые КП преимущество отдается тому, кто раньше приехал.

Цитата сообщения от shark отправленного 5 Июн, 2018 в 15:23
Цитата сообщения от meleme отправленного 5 Июн, 2018 в 14:05
Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Июн, 2018 в 13:22

Meleme, Вы, видимо, путаете марафон и приключенческую гонку. Любительские классы по правилам ближе к рогейну. Т.е. за контрольное время Вам надо пройти максимальное количество этапов, собрать максимально КП.
В старших классах дистанция линейная( КП берутся последовательно, по-порядку), но есть дополнительные(необязательные, бонусные КП)

Наконец-то кто-то изюм показал этой гонки! Я то по старинке представляю дистанцию , которую нужно пройти за мин время, а здесь все наоборот, за отведённое время нужно пройти максимум дистанции. Ясно, спасибо.

Не максимум дистанции, а отметиться на максимуме КП.
Главный критерий - количество взятых КП, при одинаковых очках за взятые КП преимущество отдается тому, кто раньше приехал.

при этом между варианты передвижения между КП никак не регламентируются. Т.е. как хотите, так от КП до КП и двигайтесь (хоть по азимуту, хоть по дорогам). При этом соблюдая ПДД и (если есть) специальные условия, которые описываются заранее (например, пересечение ЖД в строго определенных местах или запрет движения по ЖД мосту или пр. подобное, что может напрямую угрожать жизни участника)

Цитата сообщения от big goga отправленного 5 Июн, 2018 в 22:58

Ищу напарника, напарницу в про класс. в команду "ЛОсоСЬ"

Я буду, возьми меня!!!

Цитата сообщения от жук отправленного 6 Июн, 2018 в 11:53
Цитата сообщения от big goga отправленного 5 Июн, 2018 в 22:58

Ищу напарника, напарницу в про класс. в команду "ЛОсоСЬ"

Я, возьми меня!!!

Вы приняты! ;D

Ищу в вело-12 напарника. Побегать, покрутить + водный этап обязательно☺
Уже не ищу.

Цитата сообщения от zagors отправленного 6 Июн, 2018 в 12:14

Ищу в вело-12 напарника. Побегать, покрутить + водный этап обязательно☺

Цитата сообщения от shkab отправленного 4 Июн, 2018 в 15:09

Шукаю каманду у аматарскі вела-12.
Старэйшыя класы не разглядаю, бо трэба быць да 12 гадзін 24-га у Мінску.

Знайшліся

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Июн, 2018 в 13:04

Лайфхак:

  1. Заведи жену
  2. Покажи ей ПГ
    ....
  3. Profit!11111

п. 3 - знайдзі няньку для траіх