Цитата сообщения от kls отправленного 18 Май, 2013 в 22:22

Информация для водителей. можете обращаться ко мне дам

секретная инфа? проще выложить в тему / первое собощение, чтобы все видели.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2013 в 22:27

секретная инфа? проще выложить в тему / первое собощение, чтобы все видели.

В этом году, я не в команде организаторов, и в первый пост не могу ничего добавлять.
Поэтому если у кого-то если вопросы, могу поделится той информацией которая есть у меня через ЛС, что бы не забивать тему постами. Общайтесь - ответим.

У меня вопрос про парковку автомобиля в/около БЛ. Где захотел/нашел место - там и встал? Просто деревня рядом, вдруг это окажется чья-то земля. Может быть, есть смысл сделать схемку размещения объектов БЛ.

Lis
Автор
Цитата сообщения от шурасандр отправленного 19 Май, 2013 в 01:26

У меня вопрос про парковку автомобиля в/около БЛ. Где захотел/нашел место - там и встал? Просто деревня рядом, вдруг это окажется чья-то земля. Может быть, есть смысл сделать схемку размещения объектов БЛ.

Схемка уже готова, завтра выложим - сегодня уже человек не доступен, который занимается наполнением сайта

а где почитать описание дистанции для трека, чего ожидать-то?

Lis
Автор
Цитата сообщения от keti_air отправленного 19 Май, 2013 в 02:27

а где почитать описание дистанции для трека, чего ожидать-то?

Самый "приключенческий" кусок на фото отразили, остальное красивые укатанные дорожки, максимум несколько луж (это от погоды будет зависеть), асфальта нет
В ближайшее время появятся легенды дистанций

Регистрация, получение стартовых пакетов

Время работы :
22 мая: с 17.00 до 21.00 - магазин "Активная Зона" (Минск пр. Партизанский, 107)
23 мая с 10.00 до 21.00 - магазин "Активная Зона" ( Минск пр. Партизанский, 107)
24 мая с 21.00 до 24.00 - Базовый лагерь Марафона (БЛ)
25 мая с 7.00 до 12.00 - Базовый лагерь Марафона (БЛ)

Всем обязательно прочитать Инструкцию для прохождения предстартовой регистрации

Ахтунг!!!
Всем, всем, всем!
Нужна помощь по разметке трасс Марафона!!! Начинаю со среды, буду рад помощи в любой день (в личку, телефон)

Разметка в этом году:

  • привычные бело-красные ленточки
  • желто-черные ленточки при приближении к повороту и на поворотах
  • оранжевая краска (возможны вариации цвета)
  • стрелки на основе старых номеров
  • светоотражалки на последних 50 км дистанции (вело), 30 км (трек) + последний трекинг у мульти.

Вот и приехал я со второй части дистанции от Любчи к Поти (град и дождь прогнали меня, спасибо им за это). По навигатору 128 км из них 103 непосредственно дистанции. Как описать впечатления? Не знаю я столько матных слов что бы выразить впечатления о многих участках. Да есть очень хорошие укатанные лесные дороги и грейдеры на которых можно держать хороший темп, да есть очень красивые места. Но на многих участках я тихо ругался, слезая в очередной раз что бы обойти болото или лужу, жалея и себя и велосипед. Ну а несколько км по ромашковому полю (болотистому и залитому водой) напрочь убило у меня желание продолжать путь. После очередной попытки проехать по траве и попадании в очередную ямку с водой я просто плюнул на все и пошел пешком по этому участку. В общем получил интересный опыт. Аж возникло стойкое желание податься в волонтеры, особенно когда представил, что с этими участками сделают обещанный дождь и град всю следующую неделю. Гм и это я так и не увидел части неведомой дороги начального участка, хотя сегодня думал и там побываю.
Вот ругался я на продолжительные участки песка в прошлом году, а теперь увидев что будет в этом году, думаю да лучше б песок был, чем нехилый грязедром этого года.
В общем удача нам в этом году не помешает. А я все же поеду всю дистанцию, сегодня я себе еще не полностью убил желание катать ;D
Да кстати разметка хорошая нужна на последней части дистанции иначе народ едущий его в темноте просто потеряется, не поможет никакая карта и легенда.
Да ехал на гибриде

Цитата сообщения от bate116 отправленного 19 Май, 2013 в 20:44

Вот и приехал я со второй части дистанции от Любчи к Поти (град и дождь прогнали меня, спасибо им за это). По навигатору 128 км из них 103 непосредственно дистанции. Как описать впечатления? Не знаю я столько матных слов что бы выразить впечатления о многих участках. Да есть очень хорошие укатанные лесные дороги и грейдеры на которых можно держать хороший темп, да есть очень красивые места. Но на многих участках я тихо ругался, слезая в очередной раз что бы обойти болото или лужу, жалея и себя и велосипед. Ну а несколько км по ромашковому полю (болотистому и залитому водой) напрочь убило у меня желание продолжать путь. После очередной попытки проехать по траве и попадании в очередную ямку с водой я просто плюнул на все и пошел пешком по этому участку. В общем получил интересный опыт. Аж возникло стойкое желание податься в волонтеры, особенно когда представил, что с этими участками сделают обещанный дождь и град всю следующую неделю. Гм и это я так и не увидел части неведомой дороги начального участка, хотя сегодня думал и там побываю.
Вот ругался я на продолжительные участки песка в прошлом году, а теперь увидев что будет в этом году, думаю да лучше б песок был, чем нехилый грязедром этого года.
В общем удача нам в этом году не помешает. А я все же поеду всю дистанцию, сегодня я себе еще не полностью убил желание катать ;D
Да кстати разметка хорошая нужна на последней части дистанции иначе народ едущий его в темноте просто потеряется, не поможет никакая карта и легенда.

Фух обрадовали вы меня а я уже думал будут укатанные дорожки без грязи песка бурелома и луж)

Цитата сообщения от bate116 отправленного 19 Май, 2013 в 20:44

Вот и приехал я со второй части дистанции от Любчи к Поти (град и дождь прогнали меня, спасибо им за это). По навигатору 128 км из них 103 непосредственно дистанции. Как описать впечатления? Не знаю я столько матных слов что бы выразить впечатления о многих участках. Да есть очень хорошие укатанные лесные дороги и грейдеры на которых можно держать хороший темп, да есть очень красивые места. Но на многих участках я тихо ругался, слезая в очередной раз что бы обойти болото или лужу, жалея и себя и велосипед. Ну а несколько км по ромашковому полю (болотистому и залитому водой) напрочь убило у меня желание продолжать путь. После очередной попытки проехать по траве и попадании в очередную ямку с водой я просто плюнул на все и пошел пешком по этому участку. В общем получил интересный опыт. Аж возникло стойкое желание податься в волонтеры, особенно когда представил, что с этими участками сделают обещанный дождь и град всю следующую неделю. Гм и это я так и не увидел части неведомой дороги начального участка, хотя сегодня думал и там побываю.
Вот ругался я на продолжительные участки песка в прошлом году, а теперь увидев что будет в этом году, думаю да лучше б песок был, чем нехилый грязедром этого года.
В общем удача нам в этом году не помешает. А я все же поеду всю дистанцию, сегодня я себе еще не полностью убил желание катать ;D
Да кстати разметка хорошая нужна на последней части дистанции иначе народ едущий его в темноте просто потеряется, не поможет никакая карта и легенда.

шлёпанцы брать с собой, что ли ;D

Я вот не пойму, чего народ ноет.

Севернее Делятичей Березина сливается с Неманом, красивые топкие места, там вода всегда по щиколотку или по колено, и всегда есть места для отличной рыбалки! Я рекомендовал бы для тех мест использовать неширокие болотоступы, на них легко и просто ходить, кто боится змеек и прочих ползучих могут взять рыбацкие сапоги. И там проще пройтись с велом на плечах, чем прокладывать путь по Любчанским болотам и заливным лугам. :)

Цитата сообщения от kls отправленного 19 Май, 2013 в 21:14

Я вот не пойму, чего народ ноет.
Я рекомендовал бы для тех мест использовать неширокие болотоступы, на них легко и просто ходить, кто боится змеек и прочих ползучих могут взять рыбацкие сапоги. И там проще пройтись с велом на плечах,

напоминаю, народ в основном собирается на веломарафон, а не на ПГ и болотинг ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Май, 2013 в 21:21

напоминаю, народ в основном собирается на веломарафон, а не на ПГ и болотинг ;)

Марафон «Налибоки`13», проводимый в рамках Кубка приключенческих гонок в Беларуси «Промвад Тур'13»

Приключенческий марафон.
И будете ехать марафон, 1-1.5%(худший прогноз) от дистанции надломит боевой дух?
Болотинг поубирали максимально насколько возможно, трек на юге пустили в Любчу, мимо болот. Человек, может, ехал по осеннему, допаводочному треку Комиссара, как и некоторые другие еще неделей раньше. Пенять можно на позднюю весну, а организаторы, прочев все, что здесь пишут, и, приняв неукоснительно к выполнению, вообще такими темпами отменили бы марафон, ибо чехарда.
А вообще, больше жести - больше будет воспоминаний, я не один так думаю :D

PS и да, можно закольцевать марафон по гравейкам и надежным лесным дорогам, 4 круга по 50км. Но мы, участники, от этого выйграем?

Да все там нормально с треком, просто человек устал (на гибриде (здесь должен быть смайлик с лопатой и вентилятором :) ) ).