Цитата сообщения от satevg отправленного 19 Май, 2013 в 21:44

И будете ехать марафон, 1-1.5%(худший прогноз) от дистанции надломит боевой дух?
Болотинг поубирали максимально насколько возможно, трек на юге пустили в Любчу, мимо болот. Человек, может, ехал по осеннему, допаводочному треку Комиссара, как и некоторые другие еще неделей раньше.
А вообще, больше жести - больше будет воспоминаний, я не один так думаю :D

ну процентов будет поболе чем 1, 5 и дух у меня не надломлен ;D все равно всю поеду даже если дождь и град будет.
болотинг в данный момент невозможно убрать и ехал я по самому актуальному из существующих треков. ну вот такое у меня впечатление от сегодняшнего. было ТЯЖКО.
а вот последняя фраза правильная. организаторы все сделали, что бы жизнь малиной не казалась. расслабились тут, асфальт и хорошую дорогу им подавай, вывоз организуй.
Я вот сегодня искупался и в грязюке и в речке, комарики добрые всего не съли, в воду чуть не упал с перехода по бревнам.
Кстати не рекомендую ехать с голыми ногами. Пожалейте их, они вам еще пригодятся

Проехали сегодня 72 км по треку. Грязи действительно много, и судя по прогнозу штаны понядобятся в любом случае:)...Очень интересует место между букатово и нарушевцами, где пересекаем ЛЭП, как там можно проехать или настолько жесткий буреломинг планировался специально? Шли точно по треку, тем более, что после буреломинга шло поле... Будут ли откорректированные треки дистанций перед стартом? Представляю какими красавцами все приедут после недели дождей.
Да прибудет с вами ЖЕСТЬ! И да - больше жести - больше воспоминаний...

Если будет такая жесть, то рекордное число участников у марафона будет только в этом году. Мало кто захочет из неподготовленных велосипедистов в следующий раз такие грязевые приключения на любительском марафоне. Все читали отчеты прошлых четырех марафонов и там, такого болотинга как тут описывают, не было. Даже лоси, которые надеются проехать до темна (и ездили раньше), на этот раз обломаются, похоже.
Будем надеяться, что до выходных подсохнет, либо на то, что разведчики преувеличивают сложности.

дА блин как-то грустно, был на предыдущих двух Налибоках и перед всеми шли дожди, но такого болота как описыват не было никогда, ставлю участие под вопрос так как грязь месить не желания |-)_) Уважаю это мероприятие, и без него вело сезон- не сезон, болотинг это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сложностей нет, есть препятствия и их решения, вот только надо правильно расчитывать свои силы.
По поводу

Будем надеяться, что до выходных подсохнет.

Я бы сильно не расчитывал, http://6.pogoda.by/ он как бы намекает... Но как всегда будем надеятся на лучшее.

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 19 Май, 2013 в 22:37

дА блин как-то грустно, был на предыдущих двух Налибоках и перед всеми шли дожди, но такого болота как описыват не было никогда, ставлю участие под вопрос так как грязь месить не желания |-)_) Уважаю это мероприятие, и без него вело сезон- не сезон, болотинг это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, там грязи по пояс!!! Уралы друг друга паровозиком вытягиваю еле-еле |-))
Не стоит воспринимать слова каждого тестировщика всерьёз. Все люди разные, у всех свои представления о нормах и экстремумах. Верьте только оргам!!

Цитата сообщения от maxer отправленного 19 Май, 2013 в 22:17

Проехали сегодня 72 км по треку. Грязи действительно много, и судя по прогнозу штаны понядобятся в любом случае:)...Очень интересует место между букатово и нарушевцами, где пересекаем ЛЭП, как там можно проехать или настолько жесткий буреломинг планировался специально? Шли точно по треку, тем более, что после буреломинга шло поле... Будут ли откорректированные треки дистанций перед стартом? Представляю какими красавцами все приедут после недели дождей.
Да прибудет с вами ЖЕСТЬ! И да - больше жести - больше воспоминаний...

Посмотрел критикуемый участок на присланном Вами треке - Вы двигались там неверно. Трасса пройдет рядом по более проезжаемому участку, мимо завала.

НИГДЕ НА МАРАФОНЕ НЕТ БУРЕЛОМИНГА.
есть только один завал, который мы не смогли убрать - обойдете.

25 Полещук Денис Владимирович M Dzen 1980 Барановичи, Беларусь
Класс Мульти
Участвовать не будет, работает

Цитата сообщения от shkab отправленного 19 Май, 2013 в 20:20

Ахтунг!!!
Всем, всем, всем!
Нужна помощь по разметке трасс Марафона!!! Начинаю со среды, буду рад помощи в любой день (в личку, телефон)

Разметка в этом году:

  • привычные бело-красные ленточки
  • желто-черные ленточки при приближении к повороту и на поворотах
  • оранжевая краска (возможны вариации цвета)
  • стрелки на основе старых номеров
  • светоотражалки на последних 50 км дистанции (вело), 30 км (трек) + последний трекинг у мульти.

2 баллона оранжевой краски - это светоотражающая краска!!!! p/s Возможно смогу помочь с разметкой (в среду) (с условием заезда на мой КП)) :)

Цитата сообщения от shkab отправленного 19 Май, 2013 в 22:51
Цитата сообщения от maxer отправленного 19 Май, 2013 в 22:17

Проехали сегодня 72 км по треку. Грязи действительно много, и судя по прогнозу штаны понядобятся в любом случае:)...Очень интересует место между букатово и нарушевцами, где пересекаем ЛЭП, как там можно проехать или настолько жесткий буреломинг планировался специально? Шли точно по треку, тем более, что после буреломинга шло поле... Будут ли откорректированные треки дистанций перед стартом? Представляю какими красавцами все приедут после недели дождей.
Да прибудет с вами ЖЕСТЬ! И да - больше жести - больше воспоминаний...

Посмотрел критикуемый участок на присланном Вами треке - Вы двигались там неверно. Трасса пройдет рядом по более проезжаемому участку, мимо завала.

НИГДЕ НА МАРАФОНЕ НЕТ БУРЕЛОМИНГА.
есть только один завал, который мы не смогли убрать - обойдете.

Прекрасно, разметка решит эту проблему, спасибо.

Подскажите, а предлагаемые официальные треки
http://www.promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=536

являются нарисованными или реально пройденными?
будет ли еще их корректировка или уже можно заливать в прибор?

ЗЫ
В частности, интересует вело 206км.

Спасибо.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 19 Май, 2013 в 23:15

Подскажите, а предлагаемые официальные треки
http://www.promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=536

являются нарисованными или реально пройденными?..

Спасибо за комплимент.

Треки пройдены и готовы к использованию.

Цитата сообщения от shkab отправленного 19 Май, 2013 в 22:51
Цитата сообщения от maxer отправленного 19 Май, 2013 в 22:17

Проехали сегодня 72 км по треку. Грязи действительно много, и судя по прогнозу штаны понядобятся в любом случае:)...Очень интересует место между букатово и нарушевцами, где пересекаем ЛЭП, как там можно проехать или настолько жесткий буреломинг планировался специально? Шли точно по треку, тем более, что после буреломинга шло поле... Будут ли откорректированные треки дистанций перед стартом? Представляю какими красавцами все приедут после недели дождей.
Да прибудет с вами ЖЕСТЬ! И да - больше жести - больше воспоминаний...

Посмотрел критикуемый участок на присланном Вами треке - Вы двигались там неверно. Трасса пройдет рядом по более проезжаемому участку, мимо завала.

НИГДЕ НА МАРАФОНЕ НЕТ БУРЕЛОМИНГА.
есть только один завал, который мы не смогли убрать - обойдете.

По мне не надо путать марафон и массовую покатушку, наоборот всегда интересней брод пашня и болото.
Судя по началу сезона и даже по сегодняшней 62 здоровья у многих хватит и на 400+ )) (это если на финише не остановить )). А те кто бояться испачкаться и промокнуть - есть же специально сокращенные дистанции.
Но в велодорожку Налибоки превращать глупо !

Lis
Автор
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 19 Май, 2013 в 23:00

2 баллона оранжевой краски - это светоотражающая краска!!!! p/s Возможно смогу помочь с разметкой (в среду) (с условием заезда на мой КП)) :)

Краску протестил. Ночью отражает плохо, но днем выглядит очень ядрено.

Тебе с командой скорее всего придется сменить КП, отправляем на более сложный в связи с тем, что не все подписавшиеся зарание могут.
Заехать можно будет на оба.

Цитата сообщения от maxer отправленного 19 Май, 2013 в 22:17

Проехали сегодня 72 км по треку. Грязи действительно много, и судя по прогнозу штаны понядобятся в любом случае:)...Очень интересует место между букатово и нарушевцами, где пересекаем ЛЭП, как там можно проехать или настолько жесткий буреломинг планировался специально? Шли точно по треку, тем более, что после буреломинга шло поле... Будут ли откорректированные треки дистанций перед стартом? Представляю какими красавцами все приедут после недели дождей.
Да прибудет с вами ЖЕСТЬ! И да - больше жести - больше воспоминаний...

А как по бревну с велосипедом перешли реку?