Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Май, 2013 в 20:09

С учетом написаного выше творчества тов. Комтссарова, повторю вопрос.
Предлагаемые официально треки были проеханы и вытянуты из гпс или они нарисованы на компе?
Зы Разница в точности привязки на реальной местности.
ЗЗы мне кажется что отрисованы.

В своем "творчестве" тов. Комиссар использовал только опубликованные Организаторами треки,
а основные результаты использования этих треков такие (повторяю ещё раз):

  1. треки, наверное, на 95% точно совпадают отображёнными имеющимися дорогами;
  2. элементы легенды переданной очень давно совпадают с треками;
  3. в официальном треке (вело206км) 1131 точка и многие из которых - совершенно реальные GPS-треки

Всё вышеизложенное не даёт оснований сомневаться в предоставленных треках (если даже кому-то чего-то и кажется...)

Метки дистанции и путевых точек нанесены в ручную на GPSIES, а потом импортированы в OziExplorer
( при ручном, трудоёмком вводе, всегда возможны ошибки - человеческий фактор ).

Что касается точности привязки треков к тем или иным картам, то если она кого-то не устраивает,
то, пожалуйста, сделайте лучше и покажите уточнённые карты с прорисованными треками всем нам...

Не хочу разводить флуд, предъявлять претензии или еще что-то, а только хочу понять, какого уровня трек предлагается к проезду - вытащенный на 100% из навигатора или нарисованный на компьютере.

Понятно, что все участки прокатывались, за основу брались реальные треки, но при рисовании может дрогнуть рука, как правильно заметил тов. Комиссаров, и +-20-30 метров в некоторых случаях могут быть не совсем приятным отклонением.

Это единственный вопрос, который меня интересует. И, судя по качеству трека, он либо нарисован либо сильно упрощен.

Внятного ответа от оргов так и не получил - все, что было сказано, что треки "прокатывались". Это и ежу понятно.
По существу ответа нет - отрисован или из навигатора (или микст или...).

ЗЫ.
Что-то занудно получилось ;D , но на прошлых налибоках (при предварительной прокатке) +-10 метров отклонения вылились в поездку не по ту сторону канала и бродом в результате.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Май, 2013 в 22:27

Не хочу разводить флуд, предъявлять претензии или еще что-то, а только хочу понять, какого уровня трек предлагается к проезду - вытащенный на 100% из навигатора или нарисованный на компьютере.

Понятно, что все участки прокатывались, за основу брались реальные треки, но при рисовании может дрогнуть рука, как правильно заметил тов. Комиссаров, и +-20-30 метров в некоторых случаях могут быть не совсем приятным отклонением.

Это единственный вопрос, который меня интересует. И, судя по качеству трека, он либо нарисован либо сильно упрощен.

Внятного ответа от оргов так и не получил - все, что было сказано, что треки "прокатывались". Это и ежу понятно.
По существу ответа нет - отрисован или из навигатора (или микст или...).

ЗЫ.
Что-то занудно получилось ;D , но на прошлых налибоках (при предварительной прокатке) +-10 метров отклонения вылились в поездку не по ту сторону канала и бродом в результате.

Зато теперь вопрос понятней стал (по существу).
Ответ: поверх реальных треков с использованием Google Earth

Уважаемые участники!
Настоятельно рекомендуем вам НЕ использовать, по возможности, вариант проезда в Базовый лагерь:
**25 мая:

  • поезд региональных линий эконом-класса Борисов-Молодечно (от ст. Минск в 6.35 до ст. Молодечно)
  • поезд региональных линий эконом-класса Молодечно-Лида (от ст. Молодечно в 8.36 до о.п. Ластоянцы).** Рекомендуем рассмотреть другое время приезда.
    Поскольку может случится «транспортный коллапс».
    В Минском отделении БелЖ/Д дали ответ, что более 10 вагонов в состав электропоезда и 6 вагонов в состав дизельпоезда включено быть не может.
    Рекомендуем использовать для посадки 3 первых вагона составов, дабы остальным пассажирам осталось место.
Цитата сообщения от shkab отправленного 20 Май, 2013 в 22:28

Изюминка на треке. :]
Для настоящих ценителей.

На самом деле очень красивое место, только очень надо осторожно ибо камешки в воде крайне скользкие, можно под конец марафона зачетнейше убраться...

Есть 0 веломест для предотвращения транспортного коллапса БелЖД.
Старт от стелы, заезд утром в субботу. Обратное отправление ночью в районе часа, надеюсь что успею пройти дистанцию к тому времени. Т.к. утром мне нужно быть в "более другом" месте.
Женщины, старики и дети в приоритете. При наличии не слишком упитанных спортсменов/большого количества багажа - смогу взять еще одного безлошадного.

ВНИМАНИЕ!!!
Вход на стартовую поляну (будет обнесена лентой) осуществляется через электронную отметку!!!

Таким образом будет осуществлятся проверка наличия чипов электронной отметки и шлемов (у велоучастников).

Lis
Автор

Важная информация от организаторов:

Внесены дополнения в ПОЛОЖЕНИЕ, советую всем прочитать. Дополнения отмечены красным шрифтом.

Где-то проскакивала инфа о самостоятельной отметке на КП. Можно подробнее? В частности, если БС закреплена, удобно ли отмечаться чипом, закрепленным на гидролинии? Как я понимаю, на КП "Без Никто" все же должен быть человек, охраняющий БС? Спасибо.

Цитата сообщения от gennady_ отправленного 20 Май, 2013 в 17:53

Вчера проехали часть трека 143 км от д. Бомбалы до д. Войганы.

Как решили вопрос со сломанным петухом?

Цитата сообщения от grover74 отправленного 21 Май, 2013 в 00:19

Где-то проскакивала инфа о самостоятельной отметке на КП. Можно подробнее? В частности, если БС закреплена, удобно ли отмечаться чипом, закрепленным на гидролинии? Как я понимаю, на КП "Без Никто" все же должен быть человек, охраняющий БС? Спасибо.

На велосипедной дистанции:
КП Ластоянцы прицеплен к дереву у агроусадьбы
СКП РУМ подвешен вертикально на веревке (обитаемый, но несколько баз, волонтеры будут контролировать пересечение трассы М6).
Остальные обитаемые.
У мульти к вышеназванным добавляется 1 необитаемый КП Алещенята

Информация по КП, так же есть в легендах дистанции

А что делать, ели вдруг отметку спионерят? Я про КП Ластоянцы.