Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 12:00

Там уже 10 мая, Антон, было распахан кусок и наезжен трактором немного (кусок метров 200-300).
Как проедет первые 50 чел. по целине - остальным будет уже асфальт)))

PS Черный луг с выездом на Войгяны или кусок после Грабово до гравейки, пожалуй, будет гораздо веселее какой-то там распаханной пашни)))

Трактор как раз ходил по полю. Может сеял или уже убирал :)
Перед выездом на Войгяны, Артем, главное не сесть в муравейник ;) . Мы опаздывали на дизель, лужи уже к этому времени не замечали, а муравейник заставил собраться.

Цитата сообщения от шурасандр отправленного 22 Май, 2013 в 12:06
Цитата сообщения от tugarin отправленного 22 Май, 2013 в 11:11

ЗЫ. Толковой характеристики покрытия трассы в этом году я пока не услышал. Больше эмоции :)

+1
Да. Я уже просил немного охарактеризовать, чтобы хотя бы иметь представление по выбору покрышек и темпу езды.

Если возникают такие вопросы: ставьте Kenda Nevegal и поширше...

Цитата сообщения от xaber отправленного 22 Май, 2013 в 12:11
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 12:00

Там уже 10 мая, Антон, было распахан кусок и наезжен трактором немного (кусок метров 200-300).
Как проедет первые 50 чел. по целине - остальным будет уже асфальт)))

PS Черный луг с выездом на Войгяны или кусок после Грабово до гравейки, пожалуй, будет гораздо веселее какой-то там распаханной пашни)))

Трактор как раз ходил по полю. Может сеял или уже убирал :)
Перед выездом на Войгяны, Артем, главное не сесть в муравейник ;) . Мы опаздывали на дизель, лужи уже к этому времени не замечали, а муравейник заставил собраться.

Гы-гы, тоже об этом подумал, когда через него аккуратно перешагивал с велом в руках, ступая на бревно...
А, вообще, жалко, конечно, трудяг-муравьев. Не берусь прогнозировать, что станет с их жилищем, когда кто-то на него ненароком присядет, обессилев после дистанции..

Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 12:13

Если возникают такие вопросы: ставьте Kenda Nevegal и поширше...

+1 выбор покрышек сильно зависит от стиля езды и навыков.
Думаю, с сотню людей будет на сликах-полусликах и все останутся живы!

Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 11:35
Цитата сообщения от tugarin отправленного 22 Май, 2013 в 11:28
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 11:11
Цитата сообщения от фантомас отправленного 22 Май, 2013 в 11:06

ЗЫ При нормальном скиле катания, спешиваться придется только на КП и 2-3 местах по трассе, а так везде едется без проблем

Хех, кому-то и по пашне едется нормально ))
http://lh3.ggpht.com/-twBMYnB-7zA/UY0rR49akkI/AAAAAAAAA8U/UUIM0baZGCU/s0/35.JPG

Вы по треку этого года хоть частично проехали, что флудите здесь про пашню и т.п.?

Пашня по треку есть недалеко от старта, но там за неделю колея будет пробита.

Цитата сообщения от шурасандр отправленного 22 Май, 2013 в 12:06
Цитата сообщения от tugarin отправленного 22 Май, 2013 в 11:11

ЗЫ. Толковой характеристики покрытия трассы в этом году я пока не услышал. Больше эмоции :)

+1
Да. Я уже просил немного охарактеризовать, чтобы хотя бы иметь представление по выбору покрышек и темпу езды.

Оптимальным выбором для Налибоки'09, '10, '11, '12 считаю Schwalbe Smart Sam (сужу по напарнику, сам катал Налибоки на полусликах Continental Double Fighter 2 700x37 (боятся мокрой почвы и проколов) и Schwalbe Land Cruiser 28x1.75 (боятся песка и мокрой почвы)). А на 150км Налибоки'13 даже сам смог опробовать эту покрышечку Schwalbe Smart Sam Evo 28x1.75 на заднем колесе.

По треку есть синглтреки, по которым перед нами проехало велосипедиста 3 и разбило колею. Могу предположить, что первые пол сотни человек разобьют колею глубиной в четверть колеса (если б смогли так ехать #) ), а остальные - по каретку. Полуслики на Налибоки'13 не советую.

Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Май, 2013 в 12:20
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 12:13

Если возникают такие вопросы: ставьте Kenda Nevegal и поширше...

+1 выбор покрышек сильно зависит от стиля езды и навыков.
Думаю, с сотню людей будет на сликах-полусликах и все останутся живы!

Только Kenda Mountain, только Хардкор =)

Добрый день!
Может у кого-нибудь есть 1 место для участника марафона и 1 веломесто туда и обратно.
Пожалуйста, звоните +375291220928.

Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Май, 2013 в 12:20
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 12:13

Если возникают такие вопросы: ставьте Kenda Nevegal и поширше...

+1 выбор покрышек сильно зависит от стиля езды и навыков.
Думаю, с сотню людей будет на сликах-полусликах и все останутся живы!

Есть человек, который на белом шоссере проезжал 100-ку Налибок и Грамоки 140 км (вроде) :)

Сам же был в раздумиях: поставить слик 32 мм или полуслик 42 мм. Камешек все решил за меня, порезав слик 32 мм, дырочка получилась, что палец пролазит

Проехать проехал, а зачем было так страдать?) На шоссере небольшое удовольствие ехать не по асфальту

Цитата сообщения от benyash отправленного 22 Май, 2013 в 14:28
Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Май, 2013 в 12:20
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 12:13

Если возникают такие вопросы: ставьте Kenda Nevegal и поширше...

+1 выбор покрышек сильно зависит от стиля езды и навыков.
Думаю, с сотню людей будет на сликах-полусликах и все останутся живы!

Есть человек, который на белом шоссере проезжал 100-ку Налибок и Грамоки 140 км (вроде) :)

Сам же был в раздумиях: поставить слик 32 мм или полуслик 42 мм. Камешек все решил за меня, порезав слик 32 мм, дырочка получилась, что палец пролазит

если никуда не спешить - можно и на фиксе на сликах проехать!!!
А этот марафон будет немного более приключенческий, нежели все предыдущие, Женя, учти это ;)

Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 14:45

А этот марафон будет немного более приключенческий, нежели все предыдущие, Женя, учти это ;)

Все учтено. Все отзывы прочитаны ,-)

Вчера сам выехал в лес и именно в темное время суток. Лужи на всю дорогу аккуратно объезжаюся по краю, мокрый мягкий песок проходится тяжеловато физически, но покрышки все держат. На суховатой гравийке 50 км/ч - никаких заносов, все четко.
Да и за зиму скил прокачал :]

Лишь одна проблема вырисовалась. Расстояние между боковыми шипами (грунтозацепами) на покрышке и задним нижним пером 1-2 мм. Грязь налипает и трет

Внимание!

http://www.rw.by

Опубликовано летнее расписание движения поездов!

Смотрим, уточняем.

Номер 760 Короткий Дмитрий Алесандрович 1984 к сожалению НЕ учавствует((((

Подскажите пожалуйста при регистрации нужно ли указывать дистанцию которую собираешься преодолевать или это уже будешь решать на ходу сколько ехать. (Не совсем уверен что подготовился к 200)