Цитата сообщения от glebbbb отправленного 22 Май, 2013 в 16:05

Подскажите пожалуйста при регистрации нужно ли указывать дистанцию которую собираешься преодолевать или это уже будешь решать на ходу сколько ехать. (Не совсем уверен что подготовился к 200)

не месте, и вроде даже можно в процессе, только на КП предупредить что решил на мелкую пойти....Но лучше у оргов уточнить

Все по умолчанию заявляются на 200 км. Материалы на дистанцию всем выдаются одинаковые. При этом там же на карте и в легенде есть описание сокращенных маршрутов, на которые каждый желающий может уехать по желанию

Цитата сообщения от lis отправленного 22 Май, 2013 в 02:55

Эвакуация.
2. Если человек не желает ехать дальше, заболело колено, натерлась попа, у него пробило колесо, а ремкомплекта он с собой не взял - извините, эвакуация платная. стоимость - 500 тыс. руб. За такие деньги многие пешком до финиша дойдут? отлично)

Лицензия на оказание экспедиторских услуг у вас имеется?? И может вы даже чек дадите?

;D ;D ;D

Я не из налоговой, я из ОБЭПа

|-)) |-))

В прошлом году я не учавствовал. Участвовал мой знакомый - проехал 170 км из 200 к 4 часам утра, здох, доехал до КП и с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Цитата сообщения от lyura отправленного 22 Май, 2013 в 08:27

Прикольно совпало: где-то на середине дистанции 150км в деревне у женщины брали воду в колодце, и она обильно от души обработала нас как раз именно этим ОФФом по потным заляпанным грязью открытым участкам тела. Потом ехали. Потом ехали в дождь. Лично я вообще не заметил разницы м-ду до и после обработки. Женщина же хвалила средство: она на солнышке сидела полола грядки с цветами - вероятно при такой активности ср-во эффективно и придется впору, например, волонтерам.

Маленький нюанс - смотрите содержание дэты. Если меньше 20% - препарат считать парфюмом со странным запахом, жрачей он долго отпугивать не будет.

Цитата сообщения от glebbbb отправленного 22 Май, 2013 в 16:05

Подскажите пожалуйста при регистрации нужно ли указывать дистанцию которую собираешься преодолевать или это уже будешь решать на ходу сколько ехать. (Не совсем уверен что подготовился к 200)

Вы сами решаете сколько вам ехать, смотрите по собственному состоянию, у всех чипы, при вносе в базу - видно будет на каких кп и скп человек отмечался. Карты и легенды у всех одинаковые, там и срезки указаны (вело).

Цитата сообщения от shkab отправленного 20 Май, 2013 в 23:10

Уважаемые участники!
Настоятельно рекомендуем вам НЕ использовать, по возможности, вариант проезда в Базовый лагерь:
**25 мая:

  • поезд региональных линий эконом-класса Борисов-Молодечно (от ст. Минск в 6.35 до ст. Молодечно)
  • поезд региональных линий эконом-класса Молодечно-Лида (от ст. Молодечно в 8.36 до о.п. Ластоянцы).** Рекомендуем рассмотреть другое время приезда.
    Поскольку может случится «транспортный коллапс». ...

внезапно стало актуальным... хотелось бы услышать альтернативные варианты добирания общественным транспортом в субботу.

Глядя на погоду и зная ландшафт в регионе, становится интересным состояние "асфальта" на свежей пашне ждя семейных учитывая что там Кировцы не всегда рискуют соваться, особенно когда в километре есть объезд по асфальту... Что-то мне подсказывает что число "заблудившихся" (особенно среди спортсменов) будет зашкаливать. Тем более что предыдущие марафоны неоднократно показали, что трек, Правила и т.п. нужны в основном матрасникам, а спортсмены сами лучше знают как и где ехать (и хорошо если еще КП их будут встречать в удобных местах).

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 17:39

В прошлом году я не учавствовал. Участвовал мой знакомый - проехал 170 км из 200 к 4 часам утра, здох, доехал до КП и с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Если Вы организуете бесплатную доставку отставших-заболевшивших-заголодавших-занемогших с промежуточных точек маршрута, вам ВСЕ будут благодарны.

Удалённый пользователь

Ищу человековелосипедо место в автотраспорте для добиралова на марафон.

Цитата сообщения от f1\-mishutka отправленного 22 Май, 2013 в 18:06
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 17:39

В прошлом году я не учавствовал. Участвовал мой знакомый - проехал 170 км из 200 к 4 часам утра, здох, доехал до КП и с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Если Вы организуете бесплатную доставку отставших-заболевшивших-заголодавших-занемогших с промежуточных точек маршрута, вам ВСЕ будут благодарны.

Мишутка, я в смысле что его забрали именно организаторы. =) При этом бесплатно. Интересно, почему в этом году решили таксовую цену поставить?

Цитата сообщения от yuksare отправленного 22 Май, 2013 в 18:08

Ищу человековелосипедо место в автотраспорте для добиралова на марафон.

Есть свободный билет на поезд туда в пятницу назад в воскресенье.

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 18:35
Цитата сообщения от f1\-mishutka отправленного 22 Май, 2013 в 18:06
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 17:39

В прошлом году я не учавствовал. Участвовал мой знакомый - проехал 170 км из 200 к 4 часам утра, здох, доехал до КП и с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Если Вы организуете бесплатную доставку отставших-заболевшивших-заголодавших-занемогших с промежуточных точек маршрута, вам ВСЕ будут благодарны.

Мишутка, я в смысле что его забрали именно организаторы. =) При этом бесплатно.

Очевидно же: повезло. А в этом году такса, чтобы не ждали везения, а крутили педали самостоятельно или заранее выбирали дистанцию по силам.

Цитата сообщения от engine отправленного 22 Май, 2013 в 17:48
Цитата сообщения от lyura отправленного 22 Май, 2013 в 08:27

Прикольно совпало: где-то на середине дистанции 150км в деревне у женщины брали воду в колодце, и она обильно от души обработала нас как раз именно этим ОФФом по потным заляпанным грязью открытым участкам тела. Потом ехали. Потом ехали в дождь. Лично я вообще не заметил разницы м-ду до и после обработки. Женщина же хвалила средство: она на солнышке сидела полола грядки с цветами - вероятно при такой активности ср-во эффективно и придется впору, например, волонтерам.

Маленький нюанс - смотрите содержание дэты. Если меньше 20% - препарат считать парфюмом со странным запахом, жрачей он долго отпугивать не будет.

там было 30%

а не подскажете, где есть хороший выбор репеллентов? точнее репелленты с большим процентом.

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 18:35
Цитата сообщения от f1\-mishutka отправленного 22 Май, 2013 в 18:06
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 17:39

В прошлом году я не учавствовал. Участвовал мой знакомый - проехал 170 км из 200 к 4 часам утра, здох, доехал до КП и с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Если Вы организуете бесплатную доставку отставших-заболевшивших-заголодавших-занемогших с промежуточных точек маршрута, вам ВСЕ будут благодарны.

Мишутка, я в смысле что его забрали именно организаторы. =) При этом бесплатно. Интересно, почему в этом году решили таксовую цену поставить?

А вы уверены, что забирали не волонтёры, а организаторы? Они ехали на КП специально, чтобы забрать его? Там мог остаться мусор, вещи, люди-не участники, которых нужно было забрать. К тому же информация от знакомого, к которой доверия всегда меньше.
В прошлом году никто не обещал забирать с КП, даже за деньги. В этом возможность есть. Не пойму, в чём претензия, по-моему, верное решение.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 22 Май, 2013 в 19:06
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 18:35
Цитата сообщения от f1\-mishutka отправленного 22 Май, 2013 в 18:06
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 17:39

В прошлом году я не учавствовал. Участвовал мой знакомый - проехал 170 км из 200 к 4 часам утра, здох, доехал до КП и с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Если Вы организуете бесплатную доставку отставших-заболевшивших-заголодавших-занемогших с промежуточных точек маршрута, вам ВСЕ будут благодарны.

Мишутка, я в смысле что его забрали именно организаторы. =) При этом бесплатно. Интересно, почему в этом году решили таксовую цену поставить?

А вы уверены, что забирали не волонтёры, а организаторы? Они ехали на КП специально, чтобы забрать его? Там мог остаться мусор, вещи, люди-не участники, которых нужно было забрать. К тому же информация от знакомого, к которой доверия всегда меньше.
В прошлом году никто не обещал забирать с КП, даже за деньги. В этом возможность есть. Не пойму, в чём претензия, по-моему, верное решение.

Претензий вообще ни к кому никаких нет!

Согласен на счет информации от знакомого - надо лично с ним разговаривать. Может и волонтеры забирали)