Цитата сообщения от alex moroz отправленного 23 Май, 2013 в 02:16

Если я поверну не туда и обнаружу это далеко не сразу, могу ли я не возвращаться на место ухода с маршрута, а продолжить путь к ближайшему КП по навигатору?

Такие вопросы тоже были в прошлом... Для этого в Положении написано :

17. ШТРАФЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
Незачет этапа:

  • пропуск КП или СКП...
  • движения вне маршрута, указанного на картографических материалах.
    ...

    Обычно добавляют, что в случае отклонения нужно вернуться в точку на трассе и следовать маршруту...

Коллеги ! Предлагаю обратить внимание на замечательный материал на сайте Организаторов:
Карта непроезжабельных на автомобиле дорог ("проблемные участки";)

Изучение показало, что практически все упомянутые здесь уважаемыми Разведчиками "приключения" хорошо "ложатся" на эти участки...

В варианте легенды (для рамы велосипеда, см. п.2.5.3 Репозитария карт Налибок-2013 все точки этой легенды (всего 147) пронумерованы и нанесены как путевые точки на треке Трек_206_Max_Info.
А точки "проблемных участков" и точки со словом БРОД указаны в легенде жёлтым цветом.

Из трека получены наборы путевых точек в виде файлов для разных программ для мобильных устройств (мобил).
(см. п.2.3 и 2.4 Репозитария ), что позволяет в мобилах по номеру точки сразу "автоматом" перейти на участок карты (в т.ч. и проблемных).

Наверное, такая легенда - теперь не только путеводитель, но и "навигатор по приключениям"... :|(

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 19:09

Претензий вообще ни к кому никаких нет!

Согласен на счет информации от знакомого - надо лично с ним разговаривать. Может и волонтеры забирали)

В прошлом году организаторами с Шуры было эвакуировано по разным причинам 9 человек! Причем одного я лично забирал днем после 16.00 у человека были на то весомые обстоятельства. Остальным утром на бусе и моей Зафире вывезли остальных. С Заберези так же маршалом были эвакуированы до БЛ около 4 человек.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 22 Май, 2013 в 19:25
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 17:39

с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Знакомому привет и уточните, точно он ехал Налибоки или "лапшу лишнюю сливал".
В прошлом году в БЛ при мне выгрузили ЕМНИП 7 человек из буса, всех собирали по дистанции платно

Укажи размеры платы, так как я сам вывозил людей и хотел в итоге услышать ценник, так как я ни с кого деньги не брал. Привозили и с КП Заберези, и с других КП, но платы в 500 000 тыс, и осмотра врача уж точно не было, хотя медпомощь была оказана всем по мере сил и возможностей бесплатно.

Если быть точным, то днем в прошлом году я привез с Заберези одно человека с велом, потом утром 7 с велами в бусе, и 2 ехали еще в моей машине. Поэтому есть просьба подтвердить данное утверждение конкретной ценой за данные услуги.

Если же кто-то просто из чисто человеческих отношение компенсировал топливо, то это не оказание услуг, тут каждый решает для себя, я лично денег даже за топливо не брал, люди даже в тяжелой ситуации должны быть людьми, как порою это не тяжело звучит.

Вопрос судьям/организаторам: как происходит финиш дистанции? Время останавливается по проезду под аркой или же после остановки, с чипа? И для командного зачета ("семейников";) - время по последнему? (в Положении этого момента не увидел).

Цитата сообщения от kls отправленного 23 Май, 2013 в 08:48
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 19:09

Претензий вообще ни к кому никаких нет!

Согласен на счет информации от знакомого - надо лично с ним разговаривать. Может и волонтеры забирали)

В прошлом году организаторами с Шуры было эвакуировано по разным причинам 9 человек! Причем одного я лично забирал днем после 16.00 у человека были на то весомые обстоятельства. Остальным утром на бусе и моей Зафире вывезли остальных. С Заберези так же маршалом были эвакуированы до БЛ около 4 человек.

Могу подтвердить. Действительно Александр помог мне с эвакуацией и бесплатно (честно говоря в связи с обстоятельствами у меня даже в голове не щелкнуло денег предложить :-[ ) ... да и еще я ему машину внутри велом поцарапал :( ... Так что еще раз ему огромное человеческое спасибо!!!!

Цитата сообщения от kls отправленного 23 Май, 2013 в 09:02
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 22 Май, 2013 в 19:25
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 22 Май, 2013 в 17:39

с утра его забрали абсолютно бесплатно =)

Знакомому привет и уточните, точно он ехал Налибоки или "лапшу лишнюю сливал".
В прошлом году в БЛ при мне выгрузили ЕМНИП 7 человек из буса, всех собирали по дистанции платно

Укажи размеры платы, так как я сам вывозил людей и хотел в итоге услышать ценник, так как я ни с кого деньги не брал. Привозили и с КП Заберези, и с других КП, но платы в 500 000 тыс, и осмотра врача уж точно не было, хотя медпомощь была оказана всем по мере сил и возможностей бесплатно.

Если быть точным, то днем в прошлом году я привез с Заберези одно человека с велом, потом утром 7 с велами в бусе, и 2 ехали еще в моей машине. Поэтому есть просьба подтвердить данное утверждение конкретной ценой за данные услуги.

Если же кто-то просто из чисто человеческих отношение компенсировал топливо, то это не оказание услуг, тут каждый решает для себя, я лично денег даже за топливо не брал, люди даже в тяжелой ситуации должны быть людьми, как порою это не тяжело звучит.

Я цифры не помню, помню только, что сумма была не большая.
А вообще идеальным был вариант почитать того, кого забирали.
Вопросы бы сами собой отпали.

Директор кошмарит участников :)
Всё это для того чтобы больше полагались на свои силы и рассчитывали свои возможности. Орги никого не бросят в беде не волнуйтесь.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 23 Май, 2013 в 10:58

Отличненько, занчит Кристофер.
http://auto.onliner.by/2013/05/23/pogoda-85/

Ну судя по описанию его трек с треками марафона не совпадает ни разу :) Что дожди будут - так это вне сомнения, но прям чтоб Кристофер под Воложин пришел - навряд ли.

Если у кого-нибудь есть место в машине на 2 человека + велосипеды до БЛ в субботу утром, готов разделить расходы. Да и с компанией веселее. :)
P.S. Что-то опасаюсь, как бы поезда не были переполнены.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 23 Май, 2013 в 10:58

Отличненько, занчит Кристофер.
http://auto.onliner.by/2013/05/23/pogoda-85/

Кому то Хавьер ни сколечки не помешал ;)

Untitled_5.jpg
Цитата сообщения от benyash отправленного 23 Май, 2013 в 12:33
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 23 Май, 2013 в 10:58

Отличненько, занчит Кристофер.
http://auto.onliner.by/2013/05/23/pogoda-85/

Кому то Хавьер ни сколечки не помешал ;)

не ну да.. я например подготовился к такому повороту событий ;D

Цитата сообщения от profill отправленного 23 Май, 2013 в 12:53

Срочно куплю резиновые сапоги, под SPD педали. |-))

есть только сандалиласты..

Просите у оргов или мультеров камеры - получите амфибию и без проблем переплывете заливные луга...))))