29-30 кастрычніка 2011. Ратамка. БДУ-90. Арыентаванне на горных роварах.

Ochki_3.jpg

Спасибо большое за организацию, ориентирование очень понравилось, долго плутала в поисках 105 КП, уже зная, где последующие 107 и 106.. |-))
Дальше ехалось все проще, вот только потеряла очки и решила вернуться по обратному маршруту, однако так и не нашла их

Быть может какой-то добрый человек их нашел, велоочки с желтыми стеклами в красной оправе
Была бы очень-очень рада снова в них покататься..

эти самые очки:

Цитата сообщения от oirusic отправленного 30 Окт, 2011 в 01:29

Если вам понравилось, то позитивно!!! :D

А то. :-9 :|) :|)
Пути на сайте http://rg.obelarus.net/cgi-bin/reitti.cgi можно будет выкладывать?

З.Ы. Кто-то детей обещал привезти. В протоколе только мой сын.

Цитата сообщения от barmaley отправленного 30 Окт, 2011 в 08:20

...
З.Ы. Кто-то детей обещал привезти. В протоколе только мой сын.

ну если участники 2001-2004 г.р. детьми не считаются... #)

Второй день был длиннее первого - порядка 30 - 35 км по компу. С первого по 17й КП в лучших законах спринта по Ратомке (почти все КП стояли в лесных пятачках). С 18го по финишый 27й исключительно в лесном массиве по рельефу и местами тряске как на картофельном поле :) писателям из соседней ветки (что туризм и ориентирование как составляющая неэкстремальны) совеую посидеть на колесе у лидеров, скорость которых не уступит скорости лидеров любительских гонок по КК (я отввалился после третьего перегонов) %-P
ЗЫ: вот собак было будь здоров, на одном перегоне пришлось крутить с кирпичом в руке ))

Зачетно покатались!
Хочу больше ориентирования! Ещё бы парочку-троечку соревок до конца года.

Отличные соревы! Отличный уровень организации!

Можно нам несведущим прояснить пару вопросов:
1. Почему на велодистанциях НЕ было легенд? Это так и надо или забыли, забили, запили?
2. Присутствие велосипеда на КП обязательно? На дистанции как-то всего насмотрелся.
3. Вопрос по системе отметки. Пример: нужно отметить 1, 2, 3, 4, 5, а отметил 1, 2, 3,5, 4, 5 Так прокатит?

Небольшое пожелание: кружочки на карте рисовать пожирнее. Предполагаю, что они рисуются по каким-то нормам, правилам, ГОСТом, но на скорости нифига не видно, а если еще добавить хитропереплетающиеся дистанции то вообще грустно. Бегом хватило б на 110%, а на веле не видно.

Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Окт, 2011 в 23:05

Зачетно покатались!
Хочу больше ориентирования! Ещё бы парочку-троечку соревок до конца года.

К сожалению, следующий старт MTBO наверное только в апреле

Цитата сообщения от lis отправленного 31 Окт, 2011 в 19:10

Отличные соревы! Отличный уровень организации!

Можно нам несведущим прояснить пару вопросов:

  1. Почему на велодистанциях НЕ было легенд? Это так и надо или забыли, забили, запили?
  2. Присутствие велосипеда на КП обязательно? На дистанции как-то всего насмотрелся.
  3. Вопрос по системе отметки. Пример: нужно отметить 1, 2, 3, 4, 5, а отметил 1, 2, 3,5, 4, 5 Так прокатит?

Небольшое пожелание: кружочки на карте рисовать пожирнее. Предполагаю, что они рисуются по каким-то нормам, правилам, ГОСТом, но на скорости нифига не видно, а если еще добавить хитропереплетающиеся дистанции то вообще грустно. Бегом хватило б на 110%, а на веле не видно.

1 Легенда в MTBO отсутствует, т.к. все должно стоять на дорожках
2 Вообще по правилам к велосипеду должен крепиться чип (у нас на это не обращается внимания, впрочем, за рубежом тоже не всегда), вчера некоторых девушек поснимали за беготню без вела.
3 Да, главное восстановить последовательность

Согласен видно было хреново, об этом орги знают, будем надеяться в будущем напечатают лучше
ЗЫ главное не спугнуть их :)

Вот и прошли соревнования. Все думал писать отрицательные отзывы или нет. Но решил написать. Не потому что я такой злой и мне все не нравится. Просто на ошибках учатся. Не ошибается тот кто ничего не делает.

Во первых респект и уважуха организаторам за соревнования! Рад, что и сам приложил к этому руку. Отдельное спасибо за детскую группу!
Очень порадовало обилие информации в инете о соревнованиях. Все четко и толково. Радуют полезные мелочи: туалеты, телепортация вещей со старта на финиш, питье и перекус после финиша.
Теперь о грустном.
Это мое личное мнение но сдается мне что класс дорог рисовали от балды. Может у меня и рисовщиков разное видение проезжаемости дорожек но как минимум в районе 116 и 118 КП во второй день одинаковые дорожки. Одни нарисованы а другие нет. Ну и так по мелочам претензии к рисовке. В первый день было получше. Но там все по дачам в основном.
Еще одна недоработка - старт пешего ориентирования на пути вело во второй день. Тем более на такой узкой дорожке. Тут и до травм недалеко. Вот гляжу на карту и вижу, что можно было старт переместить севернее на дорогу.

З.Ы. Возможность выкладывать пути вело будет? Так никто и не ответил.

Oirusic
Автор

4 Barmaley
А Вам усё ўвагі не хапае))) Сцежкі каля 116, 118 КП аднолькавые па хуткасці, розныя па шырыні. Адна сцежка каля 116-га намалявана кропачкамі, таму што у параўнанні з прыкладна паралельнай сцежкай праязджаецца не так хутка.

*Вела сцежкі чорнага колеру дзеляцца на 2 ўзроўні па шырыні і на 4 ўзроўні па хускасці, усяго 8.

Вашыя шляхі маляваць магчыма будзе на о'беларусі ў RouteGadget, у вечары 1-га лістапада.

Цитата сообщения от mihail отправленного 31 Окт, 2011 в 19:28
Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Окт, 2011 в 23:05

Зачетно покатались!
Хочу больше ориентирования! Ещё бы парочку-троечку соревок до конца года.

К сожалению, следующий старт MTBO наверное только в апреле

а кроме МТВО есть ведь еще группы! Просьба ко всем, кто обладает инфой по соревнованиям по ориентированию, писать в ветку соревнований

а кроме МТВО есть ведь еще группы! Просьба ко всем, кто обладает инфой по соревнованиям по ориентированию, писать в ветку соревнований

Вот сайт http://www.obelarus.net/ где есть вся инфа по соревнованиям

Цитата сообщения от oirusic отправленного 31 Окт, 2011 в 22:15

4 Barmaley
А Вам усё ўвагі не хапае))) Сцежкі каля 116, 118 КП аднолькавые па хуткасці, розныя па шырыні. Адна сцежка каля 116-га намалявана кропачкамі, таму што у параўнанні з прыкладна паралельнай сцежкай праязджаецца не так хутка.

*Вела сцежкі чорнага колеру дзеляцца на 2 ўзроўні па шырыні і на 4 ўзроўні па хускасці, усяго 8.

Вашыя шляхі маляваць магчыма будзе на о'беларусі ў RouteGadget, у вечары 1-га лістапада.

Чаму адразу не хапае? Я толькi выказазаў сваю кропку гледжання. Я не першы дзень у арентаванні. Калі параўнаць дзве мапы (вела і пешы) то можна ўбачыць адрозненні. Каля 118 КП (паўночна-заходне ад яго) наўогул сцежкьі намалеваны не так як на меснасці. Калі жадаеце падрабязней магу пазначыць. Наўогул я аб тым, што на абедзвух КП існуюць паралельныя сітуацыі. Вось толькь на мапе пазначаны не ўсе сцежкі.