Map.jpg
Цитата сообщения от teki отправленного 7 Сен, 2012 в 16:08

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xdiihovqnsgqffeh
Набросал по легкопроезжаемым дорогам трек от Молодечно, может кому-то тоже поможет. От Осиновки до БЛ от балды часть, т.к. дорог найти не удалось :)

PS Думаю не помешает и трек с бродом через Вилию сделать на всякий случай :), вдруг приключений захочется.

Собственно этот самый брод отмечен на opencyclemap.org, но ехать к нему удобнее с Засковичей, чем из Молодечно.
Но примерный маршрут будет такой: из Молодечно выезд по ул. Лесной, доезд до рыбхоза, на севере этого водоёма будет уходить узвилистая лесная дорога резко на запад (она уже на гугломапе не отмечена), куда будет бежать аж то д. Шиково, но мы не доезжая до неё надо свернуть на север примерно на одной широте с д. Вяжути, эта дорога выведет прямо к броду.

Прикладываю убогую картинку маршрута, съезжу - будет трек :)

Цитата сообщения от blood3r отправленного 7 Сен, 2012 в 16:34
Цитата сообщения от teki отправленного 7 Сен, 2012 в 16:08

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xdiihovqnsgqffeh
Набросал по легкопроезжаемым дорогам трек от Молодечно, может кому-то тоже поможет. От Осиновки до БЛ от балды часть, т.к. дорог найти не удалось :)

По спутникам и OSM набросал трек до Троллея с бродом (сам брод даже на карте обозначен был :)):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rkfhduebxqrnzgnr

ЗЫ Думайте головой, ответственности за точность трека наличие дорог я не несу :]

Собственно этот самый брод отмечен на opencyclemap.org, но ехать к нему удобнее с Засковичей, чем из Молодечно

Угу, но я поеду до Молодечно на электроне, поэтому прокладывал оттуда.

точно не уверен, но само место провидения ближе к углу слияния рек. Если оно будет на той же поляне, что Партизанский пробег. А место брода выше слияния по Вилии на 50-70 метров, как раньше указывали. Так было в 2010г.

Цитата сообщения от aif отправленного 7 Сен, 2012 в 16:39

точно не уверен, но само место провидения ближе к углу слияния рек. Если оно будет на той же поляне, что Партизанский пробег. А место брода выше слияния по Вилии на 50-70 метров, как раньше указывали. Так было в 2010г.

если верить координатам в первом сообщении, то БЛ будет на обрыве - собствено это логично учитывая заявленные 200м навески.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 7 Сен, 2012 в 16:34

... Прикладываю убогую картинку маршрута, съезжу - будет трек :)

возле Шведов есть еще один брод, всего-то свернуть в процессе на дорогу вдоль берега.

Цитата сообщения от rae отправленного 7 Сен, 2012 в 16:58
Цитата сообщения от blood3r отправленного 7 Сен, 2012 в 16:34

... Прикладываю убогую картинку маршрута, съезжу - будет трек :)

возле Шведов есть еще один брод, всего-то свернуть в процессе на дорогу вдоль берега.

Тогда всё, конечно, значительно упрощается :) спасибо.

надо кого-нибудь подкинуть на троллей из минска? 3 места. тел в профиле, выезд где-то в 10.00

Трек из Молодечно с переходом Вилии вброд около деревни Шведы (Швяды):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kyyrvhhroiutmmoe
(Читайте описание, если соберетесь пользоваться, советую также сначала найти место прежде чем тащить вещи с собой)

Брод где-то по грудь (рост 175), возможно было где-то место получше, но первым я нашёл как раз-таки похуже, где было по шею, а из-за течения удерживаться на ногах было невозможно. Успел уже было расстроиться, но осмотрев берег увидел слегка протоптанные места, которыми и воспользовался.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 10 Сен, 2012 в 12:07

Трек из Молодечно с переходом Вилии вброд около деревни Шведы (Швяды):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kyyrvhhroiutmmoe
(Читайте описание, если соберетесь пользоваться, советую также сначала найти место прежде чем тащить вещи с собой)

Брод где-то по грудь (рост 175), возможно было где-то место получше, но первым я нашёл как раз-таки похуже, где было по шею, а из-за течения удерживаться на ногах было невозможно. Успел уже было расстроиться, но осмотрев берег увидел слегка протоптанные места, которыми и воспользовался.

Мы проехали дальше вдоль Вилии и перешли вброд возле слияния Нарочи с Вилией. Брод широкий, где-то по пояс.

Был на троллее и проникся огромной благодарностью и уважением ко всем, кто организовал такой замечательный АКТИВНЫЙ отдых. Ребятам на страховке отдельное спасибо) Чувствовалось, что вы впряглись там по полной. И что особенно приятно - не забываете про самых маленьких. В следующий раз прихватим и своего короеда :]
Спасибо Вам, ЧЕЛОВЕКИ! :)

всем спасибо кто приехал и кто не приехал огромное спасибо всем кто помог осуществить задуманное! Огромное спасибо всем кто работал и помогал чутка попозже подробней. А сейчас могу сказать одно мы в Минске и кто то уже дома, а кто то еще нет....

И ребят если кто то что то нашел прошу вас связаться с нами и вернуть не свои вещи их хозяевам, и да был утерян телефон HTС T-Mobile это мой буду очень признателен за его возвращение обещаю ценный презент!

Всё было сууперр!!!! :D Я сама себе завидую, что там была!!! :D :D :D

Ну вот, снова работа, снова Минск и его многолюдные улицы, а как было хорошо в лесу среди друзей. Просыпаться в тишине под пение птиц. Работать не чувствуя усталости, допоздна засиживаться у костра, эхехе….
Что ж самое время в очередной раз сказать спасибо всем кто каким либо боком был причастен к Trolley 2012!
В первую очередь огромное спасибо всем тем, кто верил в меня, кто меня вдохновлял и поддерживал. Благодаря именно этим людям состоялся наш фестиваль. А если конкретней: спасибо моей маме за то, что она есть, за то, что она в меня верит и хоть этого и не показывает, всячески поддерживает меня. Огромное спасибо Настене Янчевской, что она рядом, поддерживала, вдохновляла и не давала сдаться. Спасибо ей за ее труд над сайтом, над самим фестивалем, за терпение и доброту. За всю проделанную работу на фестивале ведь почти всей координацией фестиваля занималась она – это тяжелый неблагодарный и неоценимый труд. Огромное спасибище семье Барабановых: неугомонный и вечно заряженный Пашка не давал расслабиться как до фестиваля так и на фестивале, заботливая Юлька всех накормила и держала в строгой дисциплине весь лагерь, ну и Никитосу отдельный респект (самый юный организатор). Их семья внесла огромный вклад в данный фестиваль как до него так и после. Ребят я вам очень благодарен. Отдельное спасибо и дружеское рукопожатие Диме-Диме за оказанную помощь. Семье Чернецких Машке и Лешке за стойкость характера и силу воли. Валерьянчику с Джулией, я даже и не знал что они местные Вилейские роуп-джамперы. Паше Boloи его девушке Кате. Никуше и Олегу за проделанный труд и замечательную компанию. Надеюсь, у вас все будет хорошо. Паше (Царь) за помощь и тишину. Витьке Ангарскому и Ромке Ляху:спасибки ребята, что вы с нами уже второй год, ваш труд неоценим. Леше и Мише за целостность людей на ящиках и за порядок на верхнем берегу, когда лагерь организаторов сладко спал. Вальке Храновской за оказанное содействие и без жалостность к своим пальцам. Отдельный и низкий поклон девочкам с детской площадке Насте и Лине, вы просто молодчинки, все карапузы от вас без ума (надеюсь вас увидеть в следующем году). Вовке за организацию велогонки, и проведения чемпионата по волейболу. Женьке Сатину за помощь и отдельные респект за сообразительность (это я по поводу рисованной масочки). Юре за передвижение транспорта и логистику (хоть слегка и кривую). Катьке Дахно за то, что взяла организацию концерта на себя. Игорьку замастер классы по танцем и экстренную помощь в транспортировке вещей на кануне отъезда. Сергею Голубеву за оказанную помощь (очень жаль что сам не смог приехать). Московским Друзьям Петруче, Борису, Пыхе и Эдите за то, что приехали, привезли позитива и 4 комплекта снаряжения. Всем тем людям, которые организовывали мастер класс по танцем, всем тем, кто повелевал огнем во время концерта, копуэрщикам за потрясающий мастер класс, минским коучсерферам, всем выступающим коллективам, и конечноже Людмиле за красочную раскраску всех желающих. Так же огромное спасибо всем тем, кого по каким либо причинам забыл тут указать.
Спасибо всем отдыхающим, за классную атмосферу, за позитив и доброту которую вы излучали. Нам было здорово с вами надеюсь, что и вам с нами.
Ну, и конечно же, огромное спасибо всем спонсорам:
Пикник отель «Экспедиия» за то, что под их эгидой прошел фестиваль за предоставленные средства на закупку веревки для троллея.
Магазин «Стихия» – за детскую площадку.
Магазин «Активная зона» – за предоставленные призы.
Интернет магазин «Робинзон» – за помощь.
Московскому магазину «Ледниковый период» и отдельное спасибо Теме Оганову.
Минскому спелеоклубу – «Гелектит ТМ»
Федерация приключенческих гонок и сайт Poehali.net
Сергею за предоставленные байды.
Николаю за распилку, напилку, подгонку детской площадки.
Юрию за вклад и веру в нас!
И огромное приогромное спасибо команде Trolley.by ребят я вам всем очень благодарен, вы просто молодцы. Я надеюсь, мы все дружно срежем еще ни один троллей!!!!