Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Июл, 2016 в 11:30

А почему у Сенькевича отсутствует зачет водного этапа?
Или можно было дуатлон ехать/бежать?

он стартонул на плавание, но не прошел дистанцию. Но несмотря на это продолжил диствнцию на вело и бегом.

Формат и организация в целом понравились. Это первый такой опыт в триатлоне, поэтому мои субъективные наблюдения:

1) Этап плавание: буи располагались на воде хорошо, и, главное - с воды были хорошо видны, было четко видно направление. Заход немного скользкий, но если аккуратно забегать, то не опасно. Выход по ступенькам нареканий с моей стороны не вызвал.

2) Велоэтап: ничего такой рельеф с песочками, Логойский район всё-таки дал о себе знать. В первой части трека разметка читалась до тех пор, пока не закончилась. К тем местам, где она была, претензий нет: её было много, главное по сторонам смотреть. Как только она закончилась (ягодники-вредители), ехалось "на ощупь" с надеждой всё-таки на то, что двигаюсь в правильном направлении. Когда стали встречаться встречные гонцы, стало понятно, что что-то не так. Но не было озвучено, как будет кольцеваться трасса, т.е. была возможность движения обратно частично по этому же треку. Поэтому катила дальше до тех пор, пока не развернули меня обратно. В тот момент и стало понятно, что велоэтап для меня закончился. На обратном пути нас собралось около 5 человек в поисках БЛ. И даже в таком составе с первого раза не нашли дорогу обратно, растерялись и снова нашлись. В итоге непонятно, кто сколько проехал км. Предугадать действия вредителей невозможно, но лучше бы было перестраховаться и выложить трек. За велоэтап обидно.

3) Беговой этап: претензий нет, всё размечено от и до, лесные дорожки отличные!

В итоге: "понять-простить". Организаторы старались всё сделать наилучшим образом, это было заметно. Для первого опыта и представления что такое триатлон мне хватило сполна :|) Поэтому делайте еще, формат классный! :)

Спасибо!

Судя по мультикам в страве никто из выложивших там трек не разгадал как надо было правильно ехать :).
Исследуя свой трек понял что пропустил на обоих кругах поворот на 7.5 км дистанции. Во время гонки хорошо было заметно как резко пропала разметка. Ну и новую разметку удалось увидеть только в деревне. И на первом круге на 11.2 км разметки не было - видимо эта та которую сняли местные аборигены, на втором круге уже этот поворот был размечен. Кусок с 21.7 по 24.4 км был размечен и я его ехал выходит реверсом :). Ну и ещё я на 43 км дистанции улетел вперёд(судя по мультикам в страве не я один) но меня вовремя одёрнул Дима Хоревич - он уже на первом круге тут немного блудил. Вообще конечно не хватало стрелочек на дистанции. По ленточкам не понятно реверс это дистанции или прямое направление :), ну и стрелочки понятнее.

вот это офигенно! Трек, оказывается был? Или только что нарисовали? Не важно. А раньше нельзя было это обнародовать?! Надо было пообещать всем и всего на словах на форуме, собрать стартовые взносы, рассказать про васильковые поля, что будем проезжать справа и слева.. А потом награждать абы кого за абы что.

Зачем было делать такой просир на таких красивых местах? Некоторые решили, что вы не смыслите, как будто, ваще и не хотят больше участвовать в организованых Вами гонках. Я тоже испытываю чувство облома и хочу, чтобы такого не произошло на следующий раз. Сейчас хочу активно помочь в организации события "хс триатлон". Следующего замечательного события. Великолепного формата!

Автор
Цитата сообщения от vit_ok отправленного 11 Июл, 2016 в 21:37

вот это офигенно! Трек, оказывается был? Или только что нарисовали? Не важно. А раньше нельзя было это обнародовать?! Надо было пообещать всем и всего на словах на форуме, собрать стартовые взносы, рассказать про васильковые поля, что будем проезжать справа и слева.. А потом награждать абы кого за абы что.

Зачем было делать такой просир на таких красивых местах? Некоторые решили, что вы не смыслите, как будто, ваще и не хотят больше участвовать в организованых Вами гонках. Я тоже испытываю чувство облома и хочу, чтобы такого не произошло на следующий раз. Сейчас хочу активно помочь в организации события "хс триатлон". Следующего замечательного события. Великолепного формата!

карту я нарисовала только что! и как Вы могли заметить, по треку полно срезок! Потом как вас контролировать? ставить на каждом повороте человека? И как вы выражаетесь "такой просир" получился из-за отсутствия разметки, которую сняли! Слышала рекомендации о прикручивании саморезами табличек, так вот я уже говорила, что гвоздями прибивали, сорвали и этот указатель! Единственный выход из этого косяка - это рисовать краской! Круг в 10 км не был бы таким красивым ( вы сами заметили, что места были красивыми) , как 20 км! вот поэтому и было принято решение, что круг будет 20 км.
По поводу песчаных выходов и входов в воду - там мелко и круг невозможно было сделать. На воде нам пришлось на месте уже придумывать что постелить, так как был расчет на то, что плита почистится щеткой и не будет скользкой.

А еще мне интересно, где я чего Вам обещала? Про треки я четко написала, что их не будет. Выше я вам уже объяснила почему.
А еще Мы очень четко представляем, что и как мы делаем. Свои косяки видим и исправим. И спасибо всем, кто высказался.

Абы кого мы не награждали! Мы наградили участников таких же как Вы.
Еще раз повторюсь: "Этот триатлон проводится для любителей активного образа жизни, для каждого, кто хочет попробовать, что это такое и с чем его едят, да и вообще разнообразить свою физическую активность. Для профессионалов есть свои соревнования и мы не претендуем на правила их проведения. Так что каждый для себя может выбирать))"

Мы рады будем видеть Вас на следующем мероприятии!

Если её где-то сорвали, значит вы не смогли сделать разметку. Нет разметки - нет велоэтапа. Нет велоэтапа - нет соревнований.

Обещали гонку, получили покатушку. Высказывание: "треков не будет" предполагает наличие безупречной разметки (это тоже можно отнести к обещаниям). А как вы собирались вообще контролировать велоэтап? если не ставить людей на поворотах? Мне бы было стыдно за такую организацию брать стартовый взнос.