Автор

Приглашаем проплыть, проехать, пробежать XC - триатлон.

Триатлон (по-английски triathlon, производное от греческих слов tri...- три и athlon - состязание, борьба) - это вид спорта, состоящий из плавания в открытой воде, велогонки и бега; одно после другого в непрерывной последовательности.

Старт триатлона - массовый старт плавательного этапа, после - велосипедный этап, и финиш завершает беговой сегмента. Смена этапов производится в транзитной зоне.

Для участия Вам понадобится плавательный костюм (купальник или плавки), горный велосипед, беговые кроссовки.

ДИСТАНЦИИ:
Олимпийская - плавание (1500м)
вело (40 км)
бег (10 км)

Спринт - плавание (500м)
вело (40 км)
бег (10 км)

РЕГИСТРАЦИЯ:
https://docs.google.com/forms/d/1vms9jYkjeC6Ryo42SvRiQ4qfb7fInBFv45oa3Oe2SEM/edit?usp=drive_web

Размер стартовых взносов:
До 20.06.2016 – 250.000 рублей
до 07.07.2016 – 300.000 рублей
09.07.2016 - 350 000 рублей

Место проведения:
озеро Маковза, Логойск

Дополнительная информация здесь: - https://vk.com/club112299097

Список зарегистрированных участников на - 06.07.2016:

Олимпийская:

Демидов Виктор
Гучек Виталий
Левкович Дмитрий
Махвиеня Виталий
Пипкин Максим
Омельянюк Алексей
Католиков Роман
Васюкович Сергей
Макарский Сергей
Жигимонт Сергей
Гаркович Дмитрий
Брагинец Артем
Нагорнюк Михаил
Прокофьев Сергей
Антонович Владимир
Лучиц Александр
Коротенко Андрей
Толкачёв Дмитрий

Спринт:

Савинич Сергей
Герасимук Юрий
Вандарьев Николай
Хоревич Дмитрий
Синькевич Александр
Прозоровский Николай
Василевский Егор
Малалетников Павел
Барановский Александр
Коржун Виталий
Бабич Виталий
Лисовский Павел
Захаров Иван
Меньков Сергей
Искорцев Алексей
Гамин Иван
Драбеня Александр
Лактионов Юрий

Женщины
Дарьина Анна 16.02.1992
Манкевич Ирина 01.10.1989
Горбушина Ирина 08.06.1982
Суховерхая Татьяна 03.07.1986
Куцун Надежда 17.03.1982

Трансфер

Спешим сообщить, что для участников будет организован трансфер к месту старта и обратно. Время отправления в субботу в 9.30 от остановки "Экспоцентр" (экспобел)(автобус будет стоять на стоянке чуть дальше за остановкой в направлении Логойска). Стоимость проезда будет составлять 40.000 руб туда и 40.000 обратно.

Для тех, кто при заявке не указывал нуждаемость в трансфере и сейчас хотел бы воспользоваться им, просьба сообщить до вечера вторника.

P.S. Для тех, кто в заявке указал нуждаемость в трансфере, оправлено письмо на электр. почтовый ящик.

Немного правил из Положения

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ:
• Спортсмены могут использовать любой стиль плавания, для продвижения по воде. Спортсмены могут идти или бежать по воде.
• Разрешается хождение по дну или отталкивание от дна.
• Разрешается держаться за не одушевленный предмет или лодку для отдыха если она не находится в движении и в результате этого спортсмен не получает преимущество.
• В критической ситуации спортсмен обязан поднять руку вверх и позвать на помощь, как только помощь будет предоставлена, спортсмен должен быть отстранен от дальнейшего участия в соревнованиях.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ:
• Лидирование на велоэтапе разрешено;
• Использование шлема обязательно;
• На выходе из транзитной зоны на участнике должен быть надет и застёгнут шлем, надет номер;
• Запрещено пользоваться чьей-либо помощью;
• Разрешается самостоятельный ремонт и замена любых деталей велосипеда, кроме рамы;

ПРАВИЛА БЕГА:
• Спортсмен может бежать или идти, запрещается ползти, бежать с голым торсом и обнаженным, бежать босиком. Разрешается использование солнце защитных шапочек и очков.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТРАНЗИТНОЙ ЗОНЕ:
• Вход в транзитную зону разрешен только после прохождения технического осмотра велосипеда;
• После как спортсмен поставил велосипед и оставил свои вещи в транзитной зоне, и вышел из неё, войти в транзитную зону он может только как участник соревнований, для смены этапа соревнования;
• Спортсмены должны снимать и устанавливать велосипеды в стойки в безопасной манере;
• В транзитной зоне запрещена езда на велосипеде;
• Нельзя мешать другим спортсменам;
• Нельзя прикасаться к их экипировке;

Автор
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 29 Апр, 2016 в 17:35

транзитные зоны\время будут ?

Ограничений во времени по входу-выходу в транзитную зону не будет.

Олимпийское очень хорошо , но уклон идет в сторону плавания и слабые пловцы сра здесь проигрывают и на40 км вело гандикап на плавании не отыграешь, я сравниваю с триатлоном на половинке там 1800 плавание и 90 км вело я плавании проиграю так на вело на 90 отыграю а тут на 40 ничего не отыграешь а как -то в приключенческих у нас плавания нет так может плавание сделать 600 -750 иначе наших с поехали будет мало я просту сужу по себе 1500 это вылажу из воды и уже проигрываю 20 минут.

Автор
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 29 Апр, 2016 в 19:40

Олимпийское очень хорошо , но уклон идет в сторону плавания и слабые пловцы сра здесь проигрывают и на40 км вело гандикап на плавании не отыграешь, я сравниваю с триатлоном на половинке там 1800 плавание и 90 км вело я плавании проиграю так на вело на 90 отыграю а тут на 40 ничего не отыграешь а как -то в приключенческих у нас плавания нет так может плавание сделать 600 -750 иначе наших с поехали будет мало я просту сужу по себе 1500 это вылажу из воды и уже проигрываю 20 минут.

Хочется сделать классическую дистанцию. Но как вариант можем рассмотреть уменьшение плавания в "старших" группах. Но мы открыты для Ваших предложений

Старшие классы тоже не слабочки я к тому что у нас в ПГ плавания нет и ты сама Света участвовала в триатлоне и помнишь с Поехали там мало было участников а плавание на наш конек и Рома Монахов говорил плавание для нас тяжело . Задумка класная но нужно еще собрать бойцов на гонку по больше , для меня например идет ререкос 1500 плавания и 40 км вело плавцы сразу все выигрывают и для меня участие сразу неинтересно, на вело и беге я это не отыграю не равные условия значит не участвую. Потому и предлогаю плавание сделать другую дистанцию но вам решать

Автор

Мы тут посовещались и решили сделать так:
дистанция "Спринт" теперь будет такая - плавание (500м), вело (40км), бег (10 км)
Надеюсь, что теперь всем угодим)))

Вы знаете, я вот не умею плавать и бегать, но хорошо езжу. Давайте сделаем дистанцию 0.1-200-0.1.

Надеюсь, понятно, к чему ведёт подобное "угождение"?
Есть классические дистанционные форматы, стоит придерживаться их.
Ведь никто, не сделает мне на классике бег не 42, а 10км из-за того что у меня болит ахил.

Урезайте тогда и спринт в плане вело и бега.
15-20км вело и 3-5км бег.
Иначе получается очень не сбалансированная дистанция

Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 5 Май, 2016 в 21:27

Урезайте тогда и спринт в плане вело и бега.
15-20км вело и 3-5км бег.
Иначе получается очень не сбалансированная дистанция

в первоначальном виде спринт таким и был, но мы приняли решение, для тех, кто не любит плавать, сделать такую дистанцию.

Цитата сообщения от magogg отправленного 5 Май, 2016 в 21:24

Вы знаете, я вот не умею плавать и бегать, но хорошо езжу. Давайте сделаем дистанцию 0.1-200-0.1.

Надеюсь, понятно, к чему ведёт подобное "угождение"?
Есть классические дистанционные форматы, стоит придерживаться их.
Ведь никто, не сделает мне на классике бег не 42, а 10км из-за того что у меня болит ахил.

этот триатлон проводится для любителей активного образа жизни, для каждого, кто хочет попробовать что это такое и с чем его едят, да и вообще разнообразить свою физическую активность. Для профессионалов есть свои соревнования и мы не претендуем на правила их проведения. Так что каждый для себя может выбирать))

Для тех кто не любят плавать, есть дуатлон в формате вело+бег :)

Автор

Регистрируемся смелее.
9 июля представляется уникальная возможность попробовать себя в триатлоне. Пройти уменьшенные дистанции железных людей) После прохождения дистанции какая то часть вашего организма станет тяжелее)

Какие покрытия на вело и беговом этапе? Будет ли предварительно показан трек дистанции?
Какие классы велосипедов используют обычно участники?