Автор

В прошлом году многие из нас участвовали в марафоне "Суседзі", который являлся одним из этапов "Maratonów Kresowych". Получено предложение от организаторов с польской стороны принять активное участие в этом году. Помогут с приглашениями для получения виз. Время на подумать - неделя (по 18.03.2012 включительно)
Подробности: http://maratonykresowe.pl/

Kalendarz Maratonów Kresowych 2012
Nasze plany na rok 2012 są następujące:

* 1.05.2012 Białystok - Wschodzący Białystok
* 13.05.2012 Augustów - W królewskim mieście
* 3.06.2012 Michałowo - Dzika Puszcza
* 24.06.2012 Chełm – Z Duchem Bieluchem
* 8.07.2012 Łomża - Na krańcach Mazowsza
* 21.07.2012 Сапоцкін (Sopoćkinie) Białoruś - Суседзi
* 5.08.2012 Sokółka - Szlakiem Tatarskim
* 15.08.2012 − Narewka - "W krainie żubra"
* 26.08.2012 Suwałki / Szelment - W krainie ozów
* 9.09.2012 Supraśl - Duch Puszczy
* 29.09.2012 Mielnik - Nad Bugiem

W kalendarzu mogą zajść jeszcze zmiany. Trwają postępowania konkursowe, itp.

Podajemy także terminy Pucharu Litwy:

- 2012.05.20 Druskininkai
- 2012.06.17 Vilnius
- 2012.07.15 Molėtai
- 2012.08.12 Ignalina
- 2012.09.02 Anykščiai

Как видим, проходить будут п территории Польши, Литвы и Беларуси.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 10 Мар, 2012 в 12:56

Помогут с приглашениями для получения виз. Время на подумать - неделя (по 18.03.2012 включительно)

Не хотелось бы вас расстраивать, но приглашения вам не помогут.
Попасть в польское консульство практически НЕРЕАЛЬНО.

С онлайнера:

Последний раз даты были:
Минск 02-03-2012
Гродно 10-03-2012
Брест 20-02-2012

Гродно были свободные даты на весь апрель, Минск и Брест -- отсутствуют свободные даты да 30.03.
Т.е. рассчитывайте на то, что на получение визы по общей очереди у вас уйдёт не меньше 2-х месяцев.
И то, если повезёт. :(

Автор

Мое письмо организаторы марафона передали главному судье этапа "Суседзі", который занимается подготовкой документов для участия в марафоне гродненской команды (они ездят не впервые). Наши сведения передадим туда для совместного оформления.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 11 Мар, 2012 в 12:08

Мое письмо организаторы марафона передали главному судье этапа "Суседзі", который занимается подготовкой документов для участия в марафоне гродненской команды (они ездят не впервые). Наши сведения передадим туда для совместного оформления.

Искренне желаю вам удачи!

посольство вполне может пойти на встречу и оформить спортивную, культурную, образовательную визу без очереди, если их попросят "с той стороны"

дерзайте

Очень очень интересно)))
Но принять участие во всех гонках для меня не реально... так как помимо хобби есть работа, иные увлечения, да и запланированные соревы (Налибоки, Бескиды, Ужгород, Куяльник)... Но 2-3 гоночки обязательно откатаю))) Как только выберу гонки, сразу дам знать) Поеду на машине.
Вот как только выбрать лучшие гонки? Хочется что бы была интересная трасса, красивые места и т.д.

пожалуй самая красивая трасса это сувалки, весьма рекомендую

Автор

Наше приглашение уже сделано и отослано в консульство.
Сейчас идут переговоры, что бы упростить поцедуру оформления виз.
Оформляться будем в Минске.
В понедельник будет новая информация.

Для тех кто оформляется, скачайте на сайте консульства бланк и заполните. ну и заранее подготовте фото. чтоб в последний день все не решать. заранее спасибо. Те кто сразу не сомной оформлялись на приглашения, скиньте в личку телефоны для связи. И меил, скину образец заполнения

Автор
Цитата сообщения от shimanovich отправленного 3 Апр, 2012 в 23:10

Для тех кто оформляется, скачайте на сайте консульства бланк и заполните. ну и заранее подготовте фото. чтоб в последний день все не решать. заранее спасибо. Те кто сразу не сомной оформлялись на приглашения, скиньте в личку телефоны для связи. И меил, скину образец заполнения

Все это касается и тех, кто давал данные мне. Скиньте Олесю в личку номера телфонов и e-mail.

Только что говорил с Олесем, есть работа для фрилансеров - постоять в очереди у консульства, чтоб добраться до заветного окошка. Приглашение вроде как уже в консульстве, надо только записаться на приём (групповые заявки пускают вне очереди), если я его правильно понял.
В общем привлекаем друзей/знакомых/родственников на любимое занятие советских людей :)

Готовим документы. Я записался. В четверг чтоб у всех все было готово, и соответственно мне передано. Что не понятно звоните.

Страховка 23 дол.
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА ЗАПРАШИВАЕМОЙ ВИЗЫ ВАШ ПАСПОРТ ДОЛЖЕН СООТВЕСТВОВАТЬ СЛЕДУЮЩИМ УСЛОВИЯМ:
- действительный минимум три месяца после планируемого выезда из Польши/ Шенгенской зоны;
- имеющий минимум 2 свободные страницы;
- выданный в течение последних 10 лет.

Виза в Польшу за "покупками"

Для получения данной визы вам необходим следующий пакет документов:
- заполненная и зарегистрированная визовая анкета;
- копия и оригинал вашего приглашения;
- ксерокопия страниц паспорта с личными данными (белорусский паспорт стр. 32-33) на листе формата А4;
- копии предыдущих шенгенских виз за последние 3 года;
- биометрическая фотография;
- медицинская страховка на сумму не менее 30 тыс. евро, действительная на всей территории Шенгенской зоны.
- визовый сбор: 60 евро;