Vinius challenge 02/06/2018, Klaipeda Challenge 28/07/2018, Kaunas Challenge 25/08/2018 or challenge cup 2018

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 4 Июн, 2018 в 10:28
Цитата сообщения от medden отправленного 4 Июн, 2018 в 10:24
Цитата сообщения от sascha отправленного 3 Июн, 2018 в 20:05

black course

Черная была на высоте?
Если смысл готовится к следующему году? :)

Там башенка 20+ этажка

имелась в виду вся дистанция я думаю

Цитата сообщения от medden отправленного 4 Июн, 2018 в 10:24
Цитата сообщения от sascha отправленного 3 Июн, 2018 в 20:05

black course

Черная была на высоте?
Если смысл готовится к следующему году? :)

зачем ждать год. Впереди Клайпеда и Каунас.
По отзывам, на черной некоторые упирались в закрытые по времени КП. Так что там надо напрягаться.
В красной почти не напрягались.
было только 1 сложное место - движение по нитке в лесу, карта в этом месте выглядела как белый лист.

Мне красной трассы хватило с головой. По ощущениям весело, бодро и без дикой усталости на финише. И соглашусь с предыдущим оратором, был сложный момент на 21КП с восклицательными знаками. Потеряли нитку, съехали на дорогу и взяли это КП пешком с самого низа, потом вернулись снова вниз за великими и покатили дальше

Цитата сообщения от sanantem отправленного 4 Июн, 2018 в 15:27
Цитата сообщения от medden отправленного 4 Июн, 2018 в 10:24
Цитата сообщения от sascha отправленного 3 Июн, 2018 в 20:05

black course

Черная была на высоте?
Если смысл готовится к следующему году? :)

зачем ждать год. Впереди Клайпеда и Каунас.
По отзывам, на черной некоторые упирались в закрытые по времени КП. Так что там надо напрягаться.
В красной почти не напрягались.
было только 1 сложное место - движение по нитке в лесу, карта в этом месте выглядела как белый лист.

я вот не понял зачем в синем классе было промежуточное КВ на одном из КП. Ибо после этого КП не были ничего сложного или удалённого от БЛ. Это промежуточное КВ было весьма гуманным, но всё равно не понимаю какой в нём смысл

Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Июн, 2018 в 15:33
Цитата сообщения от sanantem отправленного 4 Июн, 2018 в 15:27
Цитата сообщения от medden отправленного 4 Июн, 2018 в 10:24
Цитата сообщения от sascha отправленного 3 Июн, 2018 в 20:05

black course

Черная была на высоте?
Если смысл готовится к следующему году? :)

зачем ждать год. Впереди Клайпеда и Каунас.
По отзывам, на черной некоторые упирались в закрытые по времени КП. Так что там надо напрягаться.
В красной почти не напрягались.
было только 1 сложное место - движение по нитке в лесу, карта в этом месте выглядела как белый лист.

я вот не понял зачем в синем классе было промежуточное КВ на одном из КП. Ибо после этого КП не были ничего сложного или удалённого от БЛ. Это промежуточное КВ было весьма гуманным, но всё равно не понимаю какой в нём смысл

Скорее всего, этот КП был так же и на других дистанциях, например на черной. И там время его работы было более актуальным. А продолжать отмечать синих и запрещать там отмечаться черным - решение так себе. вот там базу и уносят в определенное время. О чем всем в легенде и сообщают. Очень все логично, на мой взгляд.
Не было времени сравнить красную с черной, но вот красная с синей трассой отличалась только лишним велокругом у красных. Наверняка с другими дистанциями постарались орги, также, максимально унифицироваться.

Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Июн, 2018 в 15:33

я вот не понял зачем в синем классе было промежуточное КВ на одном из КП. Ибо после этого КП не были ничего сложного или удалённого от БЛ. Это промежуточное КВ было весьма гуманным, но всё равно не понимаю какой в нём смысл

Если я правильно понимаю, это на КП велосипедном отрезке по раллийке с КВ на 15-30?
Мы прибыли туда около 15-45 и КП еще работал. И девочка, сидящая там, уходить похоже не собиралсь.

Цитата сообщения от виталь отправленного 5 Июн, 2018 в 09:21
Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Июн, 2018 в 15:33

я вот не понял зачем в синем классе было промежуточное КВ на одном из КП. Ибо после этого КП не были ничего сложного или удалённого от БЛ. Это промежуточное КВ было весьма гуманным, но всё равно не понимаю какой в нём смысл

Если я правильно понимаю, это на КП велосипедном отрезке по раллийке с КВ на 15-30?
Мы прибыли туда около 15-45 и КП еще работал. И девочка, сидящая там, уходить похоже не собиралсь.

Девушка может там хоть заночевать. Но если в легенде написано КВ точки 15-30, значит орги ДОЛЖНЫ результаты отметки после 15-30 не засчитывать
Sanantem выдвинул правдоподобную верисию

Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Июн, 2018 в 09:25
Цитата сообщения от виталь отправленного 5 Июн, 2018 в 09:21
Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Июн, 2018 в 15:33

я вот не понял зачем в синем классе было промежуточное КВ на одном из КП. Ибо после этого КП не были ничего сложного или удалённого от БЛ. Это промежуточное КВ было весьма гуманным, но всё равно не понимаю какой в нём смысл

Если я правильно понимаю, это на КП велосипедном отрезке по раллийке с КВ на 15-30?
Мы прибыли туда около 15-45 и КП еще работал. И девочка, сидящая там, уходить похоже не собиралсь.

Девушка может там хоть заночевать. Но если в легенде написано КВ точки 15-30, значит орги ДОЛЖНЫ результаты отметки после 15-30 не засчитывать
Sanantem выдвинул правдоподобную верисию

Ну ладно, обращусь к организаторам чтобы отменили нам зачет этой точки :(

В зелёном классе была задача про удлинители и смартфоны. Может кто объяснить решение этой задачи?

Цитата сообщения от biofiona отправленного 5 Июн, 2018 в 09:54

В зелёном классе была задача про удлинители и смартфоны. Может кто объяснить решение этой задачи?

Один удлинитель вставляется в единственную розетку. Остальные удлинители подключаются к нему. Смартфоны вставляются в свободные розетки в подключенных удлинителях. В синем классе таких свободных розеток было 16, но одна была с одной дыркой, поэтому правильный ответ 15.

Про смартфоны:
зачеркиваем тот что без провода вовсе, зачеркиваем тот что с проводом но на одну розетку, зачеркиваем тот у которого провод нарисован, но не присоединен к корпусу. в оставшихся одно гнездо сломано, его не считаем.
Итого 4 в одном (одну розетку оставляем чтобы подключить следующий), 4 во втором, и 7 в третьем (тут уже ничего оставлять не надо, он последний) На удлинителях были еще и usb розетки помимо обычных.
Мы не заметили что провод не присоединен и сразу поехали на точку с ответом 20.

Про контрольное время: по моим ощущением это некоторое рекомендованное ориентировочное время прохождения какой-то точки курса, вроде как ориентир, что если вы тут позже, то потом можете не успеть на финиш. В этом году я успела до 15.30, но раньше бывало не раз, что отмечалась на точках уже после контрольного времени и всегда результат засчитывался. Даже в тот год когда плавание было до 16.00, я пришла туда в 16.20, поплыла и везде отметилась. Но я уточню

Цитата сообщения от biofiona отправленного 5 Июн, 2018 в 09:54

В зелёном классе была задача про удлинители и смартфоны. Может кто объяснить решение этой задачи?

тройник без шнура - не используется, пятерник слева с 1 юсб с оборванным шнуром - не используется, еще пятерник с юсб имеет 1 розетку с 1 дыркой

О как всё сложно было!?
Спасибо за разъяснения. Попробую ещё раз пересчитать

Бегали в зеленом, в некст году пойдем в синий. Все постепенно, шоп прощупать свои слабые места так сказать! )
Гонка очень динамичная, все время в движении! Если честно, нам было мало, но все нравится!
Тупанули на градусах и на розетках. Градусы в переводе были с опиской, нам это стоило 25 мин пока разобрались что к чему, а розетки обкатали все кп ((( и 30 мин потери, разгадали только уже после финиша. Ну, и на байдах надо поучиться...

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 4 Июн, 2018 в 10:48

имелась в виду вся дистанция я думаю

В точку.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 4 Июн, 2018 в 15:27

зачем ждать год. Впереди Клайпеда и Каунас.

Хорошо бы, но лето расписано по дням, совсем.
После 2016 года к участию в VC очень сильно охладел, гонка была явно не на уровне. Вот и хотелось бы, что бы кто-нибудь реабилитировал ее в моих глазах :).

Цитата сообщения от sanantem отправленного 4 Июн, 2018 в 15:27

По отзывам, на черной некоторые упирались в закрытые по времени КП. Так что там надо напрягаться.

На черной не реально уложится в КВ без очень и очень основательной подготовки. Крутые этапы обычно в конце дистанции и до них добираются единицы. Но это как раз лишний стимул напрягатся. Правда можно смухлевать и срезать дистанцию (мы так специально никогда не делали, тока не специально чес слово, орги в брифинге объявляли срезки, но по факту не зачли).

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 5 Июн, 2018 в 10:15

Про контрольное время: по моим ощущением это некоторое рекомендованное ориентировочное время прохождения какой-то точки курса, вроде как ориентир, что если вы тут позже, то потом можете не успеть на финиш. В этом году я успела до 15.30, но раньше бывало не раз, что отмечалась на точках уже после контрольного времени и всегда результат засчитывался. Даже в тот год когда плавание было до 16.00, я пришла туда в 16.20, поплыла и везде отметилась. Но я уточню

КВ однозначно и непреложно, это правила всех ПГ. КВ на прямую влияет на темп и стратегию прохождения гонки. Подобное отношение не более чем расхлябанность и пофигизм в отношении младших классов со стороны оргов. Иначе команды выложившиеся для того, что бы успеть в КВ, и спланировавшие дистанцию с его учетом попросту теряют свое преимущество перед неторопливыми соперниками забившими на КВ.