Хочется написать более двух строк, ибо мероприятие «ХСО Viva Braslav 2017» оч.достойное.

Второй раз участвую в ХСО в Браславе, оба раза впечатления от трассы и организации положительные. Недочёты некритичны, ибо исправляются )) Например в этом году в Оупене Любителей и «Профи» по пять победителей получили билеты на мероприятие плюс Юноши-Девушки.

Трасса 2017 по сравнению с 2016 стала технически и физически сложней. Лично рад, что оба раза доехал «на пределе», несмотря на самонедовольство собств.физ.формой. Круг «профи» был прикатан 2 раза накануне и поразил новыми техническими секциями (два последних участка на круге. перед «финишной кривой»). Прежние секции укатаны, а опасный в прошлом году «байкеркросс» (трёх воллрайда на опушке) был подрезан по высоте и пролетался безопасно. Тем не менее соблюдён некоторый разумный (ИМХО) баланс рисковых поворотов и выкатов. Два просмотровых круга накануне гонки произвели такое впечатление на мой уже искушённый опыт жёсткого ХСО, что с 4 утра в день гонки я не мог спать - КРУГ СНИЛСЯ и сон смело напрочь )) Это вылечилось только ранней пробежкой, плаванием и плотным завтраком и сном после него ))

С погодой в день фестиваля, накануне и после очень повезло. С товарищем, неискушённым в ХСО и проехавшим дистанцию без травм тоже повезло. Орги молодцы, только одно скромное пожелание о более раннем награждении, что зависит не вполне от них, как уже заметил победитель гонки.

Прогулялся по трассе «Дубки» и на следующий день, с помощью соседского парня Давида нашёл интереснейший участок с прошлогодней гонки, до этого покатался по динамичному и непростому «любительскому» кругу по прямому направлению и в обратку, насладился местами и видами и тишиной леса ))

Мой несколько сумбурный минирассказ с трудом передаст «ламповость» мероприятия. Сюда хочется непременно возвратиться и порекомендовать всем, не приобщившимся к этим местам, причём не только к самой гонке ХС, но и к фествалю в целом и к экскурсии по близлежащим красивейшим местам. Озёрам, дорогам, тропам, усадьбам в том числе. Поблагодарю всех причастных к гонке лиц, ибо создано всё это на энтузиазме, что мне близко и самому, как причастному к помощи в организации подобного в Смоленске. Искренность и любовное отношение организаторов к своему детищу - местной трассе «Дубки» в лучших славянских традициях.

О личном )) Своим результатом очень доволен. Два года подряд - шестой )) Спасибо Максиму Счастлёнку - он осчастливил меня последних полтора круга сидя на колесе. Будучи физически сильнее меня он отставал на «технике» и догонял в подъёмы и перегоны. Присутствие такого товарища-соперника, его позитив (очевидный на фотографиях с крайнего круга) бодрили неимоверно, но последнюю треть круга нам обоим пришлось «доползать» )) Условная «заруба» на финише - дань спортивной традиции «поработать на фотографа» ))

На след.год непременно приеду. В этом году приезду в Браслав была принесена жертвой первая поездка на Суседзи-2017. Большинство не поймёт мой выбор. Но из России накладно катать каждую неделю в Беларусь )) Надеюсь в след.году не придётся выбирать, но если что - то мой выбор в Браслав на 2-3 дня, нежели одним днём на самый лучший марафон и одним днём на это незабвенное ХСО.

Цитата сообщения от bull_dozer отправленного 24 Июл, 2017 в 23:57

положа руку на сердце, Суседзи - это только движуха и борьба с самыми самыми. хорошая трасса ХСО доставит гораздо больше удовольствия

Стержень ивента - трасса.Она была прекрасна, много работы, крови-пота-слёз.Наконец-то каменная секция в РБ(сделайте её подлиннее) и многое другое.Молодцы!

viva_braslav_2.jpg

Спасение утопающих, конечно, дело рук самих утопающих но... спрей от комаров в штабе бы не помешал) Попутно щелкая затвором, пришлось танцевать джигу, чтобы местные комары в лесу не загрызли до смерти :]

https://yadi.sk/d/vifFPytk3LNsX4 365Мб

Цитата сообщения от mfzb отправленного 25 Июл, 2017 в 11:27

Спасение утопающих, конечно, дело рук самих утопающих но... спрей от комаров в штабе бы не помешал) Попутно щелкая затвором, пришлось танцевать джигу, чтобы местные комары в лесу не загрызли до смерти :]

https://yadi.sk/d/vifFPytk3LNsX4 365Мб

Дык, был спрей у участников, у нас например, спрашивай - не стесняйся. Генрих например, или я, как самые громкие быстро нашли бы спрей :|)

Спасибо за ФОТО

Еще раз спасибо организаторам из теплую обстановку в лагере, за трассу и за саму гонку ;D
разметка радовала
очень понравилась отметка края дропов\нырков яркой красной краской, это действительно сильно помогает (особенно пока не запомнишь полностью трассу)

Цитата сообщения от bull_dozer отправленного 24 Июл, 2017 в 23:57

О личном )) Своим результатом очень доволен. Два года подряд - шестой )) Спасибо Максиму Счастлёнку - он осчастливил меня последних полтора круга сидя на колесе. Будучи физически сильнее меня он отставал на «технике» и догонял в подъёмы и перегоны. Присутствие такого товарища-соперника, его позитив (очевидный на фотографиях с крайнего круга) бодрили неимоверно, но последнюю треть круга нам обоим пришлось «доползать» )) Условная «заруба» на финише - дань спортивной традиции «поработать на фотографа» ))

Тебе тоже спасибо за компанию ))) и за обучение езде: подсмотрел траектории, понял где перетормаживаю и соответственно 4й круг проехал заметно бодрее вниз.
и действительно, "доползать" вместе всегда не так грустно 8)

вот "на фотографа" поработали, а фото я не нашел) (но это мелочи)

Цитата сообщения от maxz_000 отправленного 25 Июл, 2017 в 13:36

вот "на фотографа" поработали, а фото я не нашел) (но это мелочи)

Special for N61 https://yadi.sk/d/te2N3ooy3LPGzC

Цитата сообщения от mfzb отправленного 25 Июл, 2017 в 14:12
Цитата сообщения от maxz_000 отправленного 25 Июл, 2017 в 13:36

вот "на фотографа" поработали, а фото я не нашел) (но это мелочи)

Special for N61 https://yadi.sk/d/te2N3ooy3LPGzC

а со старта любителей ни одной фотки :]

Цитата сообщения от mfzb отправленного 25 Июл, 2017 в 14:12
Цитата сообщения от maxz_000 отправленного 25 Июл, 2017 в 13:36

вот "на фотографа" поработали, а фото я не нашел) (но это мелочи)

Special for N61 https://yadi.sk/d/te2N3ooy3LPGzC

Спасибо огромное за старания) но эти фото я видел
я имел ввиду конкретно финиш #)

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 25 Июл, 2017 в 14:30
Цитата сообщения от cherick отправленного 25 Июл, 2017 в 14:18

а со старта любителей ни одной фотки :]

https://m.vk.com/album84017653_247751516

эти фото видела, спасибо)
имела ввиду фото от mfzb, специально качала архив, а потом разочарование :C

И да, спасибо большое организаторам!
Все очень понравилось несмотря на то, что лишилась борьбы за первое место, но это по своей же тупости))
Могли вообще дисквалифицировать, но отделалась штрафом, спасибо #)
Единственный минус - затянутое награждение, что на БЛ, что на самом фестивале, очень хотелось домой. Но, как понимаю, это не от вас зависело ,-)

Цитата сообщения от cherick отправленного 25 Июл, 2017 в 14:18

а со старта любителей ни одной фотки :]

Пардон, пришел только к финишу любителей

Цитата сообщения от maxz_000 отправленного 25 Июл, 2017 в 15:10

я имел ввиду конкретно финиш #)

Да, пардон, тут тоже финиш не весь получилось снять


Еще пару фото с награждения на территории фестиваля

еще помнится, что сидели ребята с телефонами на трассе возле мостика - может получилось какое фото\видео? интересно посмотреть

Цитата сообщения от maxz_000 отправленного 25 Июл, 2017 в 20:05

еще помнится, что сидели ребята с телефонами на трассе возле мостика - может получилось какое фото\видео? интересно посмотреть

Возле моста, да, был Михаил, замеч.человек с ником Mirage как я понял ))
Фото получаются размытыми, он выкладывал одно: