Comissar
Автор
Цитата сообщения от barh_skater отправленного 23 Июн, 2014 в 17:06

...из опыта, "раздача мест" порождает формы поведения, далекие от исходных норм, идеологии и правил ACP...

За дельные, товарищеские советы СПАСИБО, т.к. мы - пионеры и только учимся проводить мероприятия BRM:
учтено, картинка подретуширована, текст заменён на нейтральный, но и как предыдущий - искренний.

Действительно, любой орг. бреветов, утверждённых в АСР - не судья и не судейская коллегия,
это - представитель для интерфейса между участниками и АСР: получили результаты и передали !

:)
Сергей, рад взаимопониманию.

на самом деле..
о 400 км - не зря говорят - окно в другой мир.

на мой взгляд - при прочих равных - самая сложная дистанция.
или может быть.. здесь вернее сказать не "сложная", а "не простая."

400 - это не "200 км к старту 200-ки".
это не "300 + "ну и там еще соточка".

Поздравляю участников с участием, а финишировавших с успехом для себя и над собой.
кстати, к счастью, удивительно немного DNF.

вне зависимости от исхода - любой опыт полезен.
)
legeng.jpg
Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Июн, 2014 в 01:52

Всем привет. Спасибо за переданные подтверждения, уточнения.
...
Хотелось бы особенно отметить "за волю достижения цели" участника 91: проехав в самом начале "лишние" ~45km, без средств навигации, он прошёл все КП (последние три - под дождём и ливнем !) , а на Финише оказался на 15 мин. до его закрытия !
Встретившись в Смолевичах около ~6 утра, мы в электричке рассказывали друг-другу что называется
"рандоннёрские байки": про сон прямо на обочине дороги на тёплом асфальте, про отдых
в "рандоннёрских гостиницах" (обычных остановках), про "невозможный" ремонт камеры и покрышки в ливень...
...

Только освободился черкнуть свои многабукафф :)

Б400 - это действительно "окно в другой мир" :)
Почувствовал себя настоящим рандоннером, когда, поняв, что засыпаю на ходу в час ночи перед Червенем, лег спать прямо на еще теплый после дня асфальт :)

Очень красивый маршрут, интересный и разнообразный. Имеет огромный потенциал чтобы стать Бреветом "образцовой культуры и быта" :)

Узнал, что меня ждали на ТО в Клубе любителей бега :) Спасибо, други! :D Но мне до него было далеко...

Недавно бодро отчитался на форуме, что езжу по карте и легенде, без нави и Андройдов, но легенду не проштудировал детально, только виртуально "проехал" по карте, в результате уже после первого КП Легенда превратилась в сборник задач по арифметике для устного счета (там надо цифры перепроверить - см. приложение) - итого приходилось постоянно держать в уме накопленную ошибку, которая усугублялась с каждым пропущенным поворотом и лишним накрученным километром. Обнуляться принципиальноне хотелось - ибо знал, что иду на суточный личный рекорд и рекорд за один раз :D Итого в Смолевичах 444, 66 км ;D

Приятным сюрпризом стал транзит через Орешковичи - это подшефный колхоз нашего завода, куда я в мою бытность молодым специалистом по разнарядке (привет Стране Советов!) ездил помогать "труженникам села" в уборке урожая... Урожай, к слову, тогда уже был убран, поэтому чистил телятники и хлев, убирал гумно, обустраивал силосные ямы... ;D

В Кличеве надеялся найти столовку или еще какой общепит, ибо уже подозревал, что на ТО не успеваю, но не сложилось. В магазине долго не мог понять, что я хочу, но потом вспомнил, что многие гонцы употребляют детское питание, набил карманы велокуртки этими микро-консервами и баночками и потом, расположившись на выезде из города, за полчаса умял почти недельный рацион 6-месячного младенца. Этого мне хватило часов на 6...

Потом отдельное мини-рандонне по Бобруйску, жаль, что улицы не подписаны прямо на асфальте, а на домах шильдочки маленькие и с дороги не читаются, поэтому чтобы не провоцировать аварийные ситуации, занимаясь чтением карты на перекрестках, ездил по тротуарам... //-( на шоссере... //-( //-( //-(

Сфоткал на будущее КЛБ и на выезд из города, далее все время было расписано по минутам, права на ошибку уже не было. Бычин - полностью стемнело, полет по грейдеру, идеальный асфальт в полях, отрубало - поспал 7 мин на дороге, начался дождь, который усилился к Червеню, отдых, еда и сон под стук дождя 29 мин на остановке, 3.30 вскочил в седло и помчался к финишу через пелену мелкого дождя и отступающую ночь.

За 5 мин до закрытия финиша подкатил к ж/д, фотка, СМС и вижу Сomissarа :D , с которым мы уже через 12 мин ехали на электричке по домам, делясь впечатлениями в промежутках между "фазами отключки"...

ИТОГО:

  1. В общем все удалось, но вторая часть прошла на пределах - случись прокол и я бы не успел. Поэтому надо лучше готовиться по карте и легенде, адаптировать их более детально под себя.

  2. Зря погнал с пелотоном со средней 32, потянул задубевшие на Уручье связки под коленом, в результате регулярно приходилось снижать скорость, даже наколенники проблему не решили.

  3. Я еду пока есть еда, поэтому еды беру много, ем часто, значит нужно ставить консольный велобагажник и разгружать спину.

  4. Отличный маршрут - спасибо за разработку и организацию!

  5. Всех поздравляю с удачным финишом и сдачей норматива!

  6. Очень приятно и радует, что наши мероприятия вызывают интерес и участие (впрямом смысле :) ) рандоннеорв из других стран и мы постепенно вливаемся в движение!

До новых встреч! :D

Вот кто хлебнул рандоннёрского "счастья" по-полной!

Филипп, прими мои восхищения твоими мужеством и стойкостью!
Надо попросить французов отлить тебе медаль из золота :)

Мне кажется это уже перебор "счастья" в одни руки ;)
Жаль, что не все участники доехали до конца. Лучше ехать одному своим темпом, чем ломить с шоссерами. К примеру со средней 20-25 за 15-20 часов езды...

ERemey, спасибо! :) Однако в следующий раз постараюсь без крайностей:

Цитата сообщения от barh_skater отправленного 22 Июн, 2014 в 22:10

Марафоны дело неспешное :)

melnikoff555, согласен, ибо Amat Victoria Curam - "Победа любит подготовку" - тактическую, стратегическую и хорошее планирование прохождения дистанции.
)

philcoolhead, на марафонах нет победителей...
Также считаю 400 сложнее 600. На 600ке вполне реально полноценно поспать часов 8, а самой езды не намного более, по 10-11ч в день. Т.е. при старте в 3 утра у нас два целых дня, чтобы проезжать примерно по 300 никуда не спеша.

Comissar
Автор

Коллеги, про Б400 на российском Форуме Веломания выложен отчет "Сябры-Рандонеры, первый лук." http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232435

Может кому-то будет интересно будет почитать оценки, комментарии.
В целом впечатление, что интерес к нам растёт, значит, будут гости...

Цитата сообщения от ев гений отправленного 26 Июн, 2014 в 00:25

philcoolhead, на марафонах нет победителей...

На марафонах-то как раз есть...
А что касается бреветов, то как же насчет победы над собой, любимым? А еще победа над зачетным временем.
ИМХО, во время бреветов, которые, сторого говоря, марафонами не являются, есть 2 соперника - я сам и время, которое мне предоставлено :)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 26 Июн, 2014 в 00:25

...при старте в 3 утра у нас два целых дня, чтобы проезжать примерно по 300 никуда не спеша...

как раз это я и имел ввиду, говоря, что Победа (над собой и временем) любит подготовку (то есть хорошее планирование прохождения дистанции и выработку своей тактики и стратегии).
)
Comissar
Автор
Homologation_260614_xls.jpg

Сегодня 27.06.2014 из АСР пришли подтверждения результатов по Б400
( файл Homologation 260614.xls ), которые отображены ниже.

Наши поздравления всем участникам 1-го в РБ Б400 !

P.S. Оргком уже занят подготовкой Б600 и есть черновики (т.е. неофициальные документы):
Проект Анонса
Инфо о КП, ТО, POI
Точка полной перезагрузки (ТПП)
База для ТПП
Уточнённый трек Б600 с банкетом на Финише !

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 24 Июн, 2014 в 17:03
Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Июн, 2014 в 01:52

Всем привет. Спасибо за переданные подтверждения, уточнения.
...
Хотелось бы особенно отметить "за волю достижения цели" участника 91: проехав в самом начале "лишние" ~45km, без средств навигации, он прошёл все КП (последние три - под дождём и ливнем !) , а на Финише оказался на 15 мин. до его закрытия !
Встретившись в Смолевичах около ~6 утра, мы в электричке рассказывали друг-другу что называется
"рандоннёрские байки": про сон прямо на обочине дороги на тёплом асфальте, про отдых
в "рандоннёрских гостиницах" (обычных остановках), про "невозможный" ремонт камеры и покрышки в ливень...
...

Только освободился черкнуть свои многабукафф :)

Б400 - это действительно "окно в другой мир" :)
Почувствовал себя настоящим рандоннером, когда, поняв, что засыпаю на ходу в час ночи перед Червенем, лег спать прямо на еще теплый после дня асфальт :)

Очень красивый маршрут, интересный и разнообразный. Имеет огромный потенциал чтобы стать Бреветом "образцовой культуры и быта" :)

Узнал, что меня ждали на ТО в Клубе любителей бега :) Спасибо, други! :D Но мне до него было далеко...

Недавно бодро отчитался на форуме, что езжу по карте и легенде, без нави и Андройдов, но легенду не проштудировал детально, только виртуально "проехал" по карте, в результате уже после первого КП Легенда превратилась в сборник задач по арифметике для устного счета (там надо цифры перепроверить - см. приложение) - итого приходилось постоянно держать в уме накопленную ошибку, которая усугублялась с каждым пропущенным поворотом и лишним накрученным километром. Обнуляться принципиальноне хотелось - ибо знал, что иду на суточный личный рекорд и рекорд за один раз :D Итого в Смолевичах 444, 66 км ;D

Приятным сюрпризом стал транзит через Орешковичи - это подшефный колхоз нашего завода, куда я в мою бытность молодым специалистом по разнарядке (привет Стране Советов!) ездил помогать "труженникам села" в уборке урожая... Урожай, к слову, тогда уже был убран, поэтому чистил телятники и хлев, убирал гумно, обустраивал силосные ямы... ;D

В Кличеве надеялся найти столовку или еще какой общепит, ибо уже подозревал, что на ТО не успеваю, но не сложилось. В магазине долго не мог понять, что я хочу, но потом вспомнил, что многие гонцы употребляют детское питание, набил карманы велокуртки этими микро-консервами и баночками и потом, расположившись на выезде из города, за полчаса умял почти недельный рацион 6-месячного младенца. Этого мне хватило часов на 6...

Потом отдельное мини-рандонне по Бобруйску, жаль, что улицы не подписаны прямо на асфальте, а на домах шильдочки маленькие и с дороги не читаются, поэтому чтобы не провоцировать аварийные ситуации, занимаясь чтением карты на перекрестках, ездил по тротуарам... //-( на шоссере... //-( //-( //-(

Сфоткал на будущее КЛБ и на выезд из города, далее все время было расписано по минутам, права на ошибку уже не было. Бычин - полностью стемнело, полет по грейдеру, идеальный асфальт в полях, отрубало - поспал 7 мин на дороге, начался дождь, который усилился к Червеню, отдых, еда и сон под стук дождя 29 мин на остановке, 3.30 вскочил в седло и помчался к финишу через пелену мелкого дождя и отступающую ночь.

За 5 мин до закрытия финиша подкатил к ж/д, фотка, СМС и вижу Сomissarа :D , с которым мы уже через 12 мин ехали на электричке по домам, делясь впечатлениями в промежутках между "фазами отключки"...

ИТОГО:

  1. В общем все удалось, но вторая часть прошла на пределах - случись прокол и я бы не успел. Поэтому надо лучше готовиться по карте и легенде, адаптировать их более детально под себя.

  2. Зря погнал с пелотоном со средней 32, потянул задубевшие на Уручье связки под коленом, в результате регулярно приходилось снижать скорость, даже наколенники проблему не решили.

  3. Я еду пока есть еда, поэтому еды беру много, ем часто, значит нужно ставить консольный велобагажник и разгружать спину.

  4. Отличный маршрут - спасибо за разработку и организацию!

  5. Всех поздравляю с удачным финишом и сдачей норматива!

  6. Очень приятно и радует, что наши мероприятия вызывают интерес и участие (впрямом смысле :) ) рандоннеорв из других стран и мы постепенно вливаемся в движение!

До новых встреч! :D

Молодца едем в августе 300км, французы от твоего результата будут в шоке //-( , я удивляюсь как ты ещё ноги запасные себе не купил :D