Напишу и я пару букв.Отличный бревет.Огромная благодарность ERemey за маршрут.Просто класс.Особенно порадовал финишный участок после Червеня.Всем огромная благодарность. До Бобруйска ехалось вообще-супер.В Бобруйске прихватило левое колено.Прихватило очень сильно, но сниматься-нельзя.Решил ехать до конца.До финиша крутил реально одной ногой-результат-убил и правую.Буду восстанавливаться к 600ке.

СПАСИБО организаторам за хорошую организацию и трек. Тенируемся и ждём 600

Цитата сообщения от olic отправленного 22 Июн, 2014 в 03:38

Первому лидеру Первого белорусского бревета 400 Сергею Сапера искренние поздравления!!!
Желаем таких же быстрых результатов на Б600!! :)

Если имелся в виду Сергей Сапега, то спасибо. Первых лидеров было двое (финиш в 19.50), мы финишировали с Анатолием Мануиловым, который забыл где-то свой телефон и даже не помнил свой стартовый номер :D . Ехали с ним от самого Бобруйска смс-ки я отправлял за него со своего телефона, откуда взялись отметки в текущей таблице - не знаю.
А вообще, поздравить надо каждого финишёра, никакой борьбы за лидерство не было, каждый ехал как ему нравилось, помогали друг другу. Скорость Толика, как выяснилось уже возле Червеня, объяснилась большим количеством съеденных тропических фруктов |-)_) , а мне после 300 хотелось уже как можно скорей закончить дистанцию, т.к. больше всего в организме пострадала попо.
Очень понравилось чаепитие у гостеприимных марафонцев-бобруйчан, даже не ожидал такого радушия и искреннего участия. Эта перезагрузка очень помогла, т.к. в Бобруйск я заезжал уже овощем, а после отдыха получился рестарт всей лидирующей группы, как будто не было за плечами 250ти километров.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 21 Июн, 2014 в 20:36

Спасибо за мероприятие.
Так поздно решилось с моей работой на субботу решил проехать неофициально в познавательном режиме, а так ехал второй день без сна решил закончить дистанцию Гомелем после Бобруйска.
Чистое время 400ки 13ч15м, общее аж 15ч35м. Средняя 30, 2.
Общий пробег за этот день 450 ровно с учетом пробега по Минску и Гомелю - новый личный рекорд, как думаю будет сегодня у большинства участников.
Из минусов только два:

  • слишком большое расстояние между КП 1 и 2, около 115км, преодолели без остановок, так магазины не работали, на КП просто закрыт и давно.
  • плохое качества покрытия в Березинском р-не заставляли искать грунтовые обочины //-( Остальное уже привычно, приятно порадовали первые 70км пути.
    Остальное плюсы.
    Сам ехал с тройкой лидеров, которые отпочковались от основной группы после 150+км. Еле-еле добрали в Бобруйске самого быстрого из отрыва - москвича, точнее добрал один после нескольких километров преследования, а потом остальные...

Обязательно учтём все замечания: сельмаг откроем, асфальт к следующему году закатаем новый. Нам очень важна оценка независимых экспертов. Ну и конечно все впечатлены показаниями спидометра, никто из рандоннёров не показал на дистанции таких результатов.

Цитата сообщения от eremey отправленного 22 Июн, 2014 в 12:59
Цитата сообщения от olic отправленного 22 Июн, 2014 в 03:38

Первому лидеру Первого белорусского бревета 400 Сергею Сапера искренние поздравления!!!
Желаем таких же быстрых результатов на Б600!! :)

Если имелся в виду Сергей Сапега, то спасибо. Первых лидеров было двое (финиш в 19.50), мы финишировали с Анатолием Мануиловым, который забыл где-то свой телефон и даже не помнил свой стартовый номер :D . Ехали с ним от самого Бобруйска смс-ки я отправлял за него со своего телефона, откуда взялись отметки в текущей таблице - не знаю.

Спасибо большое за организацию, а также всем за компанию!
Ситуация следующая: во время Бревета мобильный телефон Анатолия был закреплен у меня на велосипеде, мы использовали его в качестве навигатора - планировали проехать весь маршрут вместе. До Бобруйска мы ехали вместе, (отправляли смс, фотографировали КП - каждый со своего телефона).
После Бобруйска Анатолий "бросил" меня и уехал (тоже мне брат называется :) ), забыв при этом свой мобильный (ремнабор, деньги, ключи от квартиры), которые остались у меня...
Вместите с тем, когда я приезжал на КП, - отправлял смс и со своего, а также с телефона Анатолия, в связи с чем, результат в части прохождения маршрута Анатолием (после Бобруйска), не соответствует действительности.
Спасибо большое, Вам, Сергей, что не бросили его "на произвол судьбы" :) - отправляли смс, фотографировали, купили билет на электричку.

Цитата сообщения от eremey отправленного 22 Июн, 2014 в 12:59

Обязательно учтём все замечания: сельмаг откроем, асфальт к следующему году закатаем новый. Нам очень важна оценка независимых экспертов. Ну и конечно все впечатлены показаниями спидометра, никто из рандоннёров не показал на дистанции таких результатов.

Впечатлять нечем - последняя сотня было с попутно-боковым. Есть фотки компа, хотя кому они нужны...Средняя до Бобруйска также была 30 у группы лидеров, т.е. как она была постоянной на всей длине дистанции, так и осталась. Ну и дорожное покрытие до Гомеля хорошее.
Ума не приложу где я столько времени потратил на остановки?
Ошибся в показаниях за день - 440, а не 450
и во времени - стартовали в 3.10, а приехал в Гомель в 17.55. Дома после 415км был в 18.30.
Итого 400 за 14.45. После 40ч без сна с математикой совсем туго //-(

2014-06-21_20.55.00.jpg

На финише с Сергеем Киргинцевым (Москва). С ним мы делили тяготы последних 100 км.

210620141584.jpg

Всем привет!

это Сергей Киргинцев,
Второй год немного наблюдал за развитием Рандо в Беларуси,
и тут решил съездить в Минск в гости, посмотреть на Сябров-Рандонеров.

Старт. как все мои старты :)
Все резко уехали, я остался. Марафоны дело неспешное :)

Добрал понемногу.. Обочина шикарная.. Место для полетов мысли.
Двое тянут.. остальные. Ну, едут. Как и у нас. Скорость падает, подъехал сменить.

Оглядываюсь - смотрю, за спиной прицепился всего один человек, ERemey.
Вперед тоже не лезет:) Дела...

Говорит, остальные решили поэкономить сил на потом.
В общем, видимо от неожиданности помощь расценена как-то иначе.
Ну ладно. Может и разгонятся еще.

Мне хотелось не только поездить в Беларуси, но и пообщаться с людьми.
Поездить вне эвента можно и самому где угодно. Что ж, поболтаем в клубе в Бобруйске.
Или Бабруйске ..:)
я сразу и не пойму, по правде.

На мосту у Березины запечатлел недолгого попутчика, его телефон оказался у брата и еду дальше в {см. в прищепке.}

Увлекся хорошей дорогой, и пару км улетел за поворот.
Это бывает...

Еду в "одно рыло", на выезде из леса случился быстрый разрыв облаков и солнце буквально вдруг озарило округу. Я даже подумал - край моря в тумане! Но на карте нет никаких озер здесь!:(
Есть Контрасты света и тени.
Телефоно-фото такое не передаст.
И порадоваться моменту не с кем.

Несколько раз останавливался для фото рассветных видов, дорожных знаков для репортажа на русской Веломании - знаки "Масква-БрЭст", и другими не менее странными и смешными.
Вроде вот.. кто-то показался сзади, когда уже люди подъедут. Вместе веселей.
Но нет.

Много...много раз по-хорошему позавидовал видам/дорогам/анти-траффику
)
У нас в Подмосковье реально большие проблемы с этим.. спокойствием на дороге.

Однако.
На подъезде к Бобруйску решил еще сбавить и все же подождать кого-нибудь.
Было стойкое ощущение, что клуб бегунов врят-ли найду.

Так и вышло - странный зиг-заг на треке (из-за петли влево к клубу) я счел за ошибку автопрокладки на gpsies. К тому же дорога к клубу была и вправду занятной, из серии "немцы отступали".
Сам бы туда не сунулся наверняка.

И вот, наконец-то подъехали еще трое участнегов.
На перекрестке нас уже ждал "конвоир на аисте" и препроводил в нужный подвальчик.

Клуб Любителей Бега встретил давно забытой атмосферой, чаем, вареньем и рассказами.
)
Полтора часа провели в очень теплой компании :)
Из радушных объятий Любителей бега "вырвались" вчетвером.
Осталась "полторашка", вроде бы это ни о чем.
Однако... Однако Мордо-дуй случился искренне хорош :)
Добрали одиночного всадника, проехавшего мимо чая.
Однако, к нам он не причепился.
Нет чая - нет группы.
)

Едем сменами вчетвером, группой.
Вдруг после очередной смены Валерий вдруг почему-то отстает. Я сдаю смену и отцепляюсь, чтобы за спиной подтащить его обратно к нашей мини-групетто.
Одному бомбить мордвинд здесь - бессмыслица.

Однако думаю - "врят-ли он вдруг _настолько _устал". Так и есть. Прихватило колено.
Наверняка банально присквозило, в лесу на самом деле прохладно.
Остановился, нашел в сумках таблетки "кетанов". Угостил.
Двое молодых так и уехали.

Понятно, никто ни о чем не договаривался, но это очень не по-рандонерски.
Мимо духа мероприятия.
Мало ли что с товарищем.

Дальше ехал вместе с Валерием.
Едем, болтаем. Он поясняет мне значение белорусских названий на дорожных знаках. Рассказывает небылицы, я ему тоже.
В общем, "терпим километры".

Проезжаем мимо отдыхающих в траве механизаторов, и тут Валерий ловит прокол.
Банальный прокол вылился в отдельный эпизод!

Жалею, что с собой не было видео-камеры.. заснять настойчивые попытки "помочь"
всячески, от всей души колоритного местного тракториста :) Ну никак не унимался!
Из таких микро-событий писатели пишут бо-о-льшие и объемные книжки о пресловутой "правде характеров".

Дальше из происшествий был только магазин на финише у станции.
Упросили продавщицу очень грозного вида сделать микро-групповую фотку.
)

!Спасибо организаторам и разведчикам!

Маршрут для "добровольного клуба самоистязающихся на дороге" то, что надо!
)

Миллион интересных видов, хорошей дороги.
а плохая - это не страшно.
в принципе - такой не было ни разу.
грунтовка мб.. рисковая.
случись дождь... участнеги были бы оченна красивы.

Рад за быстрое развитие ваших клубных дел.

Я тут еще погощу у вас в Минске, друзья уже свозили в городскую баню и научили смешному слову - "шуфлятка" :)

Раз в год-два бываю в Минске, хорошо здесь!

До новых встреч!
надеюсь.

Цитата сообщения от barh_skater отправленного 22 Июн, 2014 в 22:10

в протоколе в моих данных пусто, видимо т.к. - отсылал смс о КП с другого номера телефона.
прежний отказался регистрировать в сети в минске.
роуминг мтс.
самый роуминговый.

судя по времени фоток оно выглядело +- 5 сек так:

Ок. спасибо. Теперь ясно чей это номер. Добавил этот номер к вашему аккаунту. Теперь все сообщения распознаны.
Вообще для таких случаев у нас предусмотрен другой вариант отсылки сообщений:
942 3
первое число - номер участника. второе - номер КП. Распознало бы сразу. А так пришлось немного ручками подкрутить. Но хорошо что есть результаты.

Comissar
Автор
B400_new.jpg

Всем привет. Спасибо за переданные подтверждения, уточнения.
Итоговый протокол оформим в понедельник (требует времени и учёта всех данных).

Желаем быстрейшего восстановления здоровья и формы всем тем, у кого возникли проблемы
( надо будет на сайте клуба разместить статьи и советы как их избегать, т.к. это вполне возможно... )

Лично мне, как участнику трасса Б400 понравилась, хотя в 2015 её можно улучшить в г.Бобруйске (см. картинку).

Хотелось бы особенно отметить "за волю достижения цели" участника 91: проехав в самом начале "лишние" ~45km, без средств навигации, он прошёл все КП (последние три - под дождём и ливнем !) , а на Финише оказался на 15 мин. до его закрытия !
Встретившись в Смолевичах около ~6 утра, мы в электричке рассказывали друг-другу что называется
"рандоннёрские байки": про сон прямо на обочине дороги на тёплом асфальте, про отдых
в "рандоннёрских гостиницах" (обычных остановках), про "невозможный" ремонт камеры и покрышки в ливень...

Как и всегда, небольшие фото-заметки -> По треку Б400 Бобруйская петля, 21.06.2014

Правильно Comissar, поправки к треку обязательно нужно сделать. Загруженость и вонючесть ул. Минской порой раздражала.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Июн, 2014 в 01:52

... можно улучшить в г.Бобруйске (см. картинку).

при таком улучшении, участники не увидят ни Бобруйской крепости, ни самого города Бобруйска, зато насмотрятся на грязь и разруху ФанДОКа и на советские новостройки 6го микрорайона. Можно и совсем не заезжать в Бобруйск, а повернуть на М5 направо и выехать сразу на Р67 (к 2015 наверно мост уже доделают)

Comissar
Автор
b400_results.JPG

Всем привет.

С учётом всех поступивших уточнений проект данных для протокола в АСР приведён ниже.
Не представлены данные по следуюшим участникам:
Номер 26 - сошёл в Бобруйске, Номер 820 - КП2...КП6 - нет данных (после Борисова)
Поздравляем первую четвёрку с отличными результатами ! (орг. решил 3-е место "присвоить" двум участникам).
Поздравляем всех, кто сдал свой первый зачёт по Б400 в РБ !

Хочется отметить, что к нам проявляется всё бОльший интерес (за нами наблюдают, нам пишут, советуют...),
поэтому, будем проводить наши марафоны и рандонне всё лучше, интереснее и конечно, с соблюдением Правил...

Коллеги, важное сообщение !

У нас есть возможность пообщаться и присоединиться к ТР-2014 - см. по ссылке ниже :
https://poehali.net/forum/velo/randonnjory/velomarafony-randonnjorov-v-belarusi-arhiv-2012-2016/?page=28#forum_message-853093
( это наша ветка Форума по общим вопросам... )

Да.
очень верно подмечено - за вами наблюдают, и не только из Москвы.
таких красивых мест вне гор еще надо поискать..

Погода и верно, невероятно удачно переписала прогнозы синоптиков в лучшую сторону.
я свозил задарма прокатиться кучу дождевой одежки.

Еще.

Не хочется "советовать советы", но все же озвучу:

  • это очень нехорошая тенденция с "раздачей мест", пусть даже и символическая.
    если бы на этой 400-ке стояла такая задача.. ну, вы сами всё понимаете.
    )

здесь, в этом формате мероприятия это абсолютно неуместно.
т.е. вообще аб-со-лют-но.

из опыта, "раздача мест" порождает формы поведения, далекие от исходных норм, идеологии и правил ACP.

всем будет лучше, если "мухи отдельно и котлеты - отдельно."