Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Comissar
Автор

В адрес клуба пришло приглашение из Китая поучаствовать в супермарафоне на 1000км в октябре
( см. присоединённый файл ).
Можно обратить внимание, что обязательным является подтверждённый опыт прохождения Б600 в 2014г.
Интересно посмотреть условия проведения таких бреветов чтобы оценить свои возможности...

RANDONNEURS TAIWAN~2014 Taiwan FUN 1000K Riding Join Form

To whom it may concern,

We are RANDONNEURS TAIWAN. Our CLUB will hold the 1000km riding from 25thOCT to 27th OCT 2014.
We welcome your team to join the brevet.

This is the most challenging route in Taiwan. It is south to Kenting National Park and east
to Taroko National Park in Haulien. A most beautiful long distance travel route.

RANDONNEURS TAIWAN sincerely inviting you!

RANDONNEURS TAIWAN〜Jack Rua :-/

Очень интересные правила участия..!
Думаю с такими правилами в бреветах в Беларуси участвовало бы гоооораздо меньше людей! Строго у них, да и стартовый взнос 2200$ //-(
Возьму на заметку ))))

Больше всего улыбнуло про штраф за воровство сельхоз продукции ))

Цитата сообщения от ewgen отправленного 16 Июн, 2014 в 13:42

Строго у них, да и стартовый взнос 2200$ //-(
Возьму на заметку ))))

воу-воу, полегче! )))

а если серьезно, мне кажется там опечатка, и должно быть $22, 00. Как и стоимость памятной веломайки - по тексту тоже получается, что за веломайку $2200 - это уже явно ошибка, так что скорее всего и в стартовом взносе - тоже. Так что, еще сезон-другой и точно можно будет нечто подобное планировать )))

Цитата сообщения от ewgen отправленного 16 Июн, 2014 в 13:42

Очень интересные правила участия..!
Думаю с такими правилами в бреветах в Беларуси участвовало бы гоооораздо меньше людей!

я думаю, что такие правила как раз целесообразно вводить на мероприятиях международного масштаба, которые собирают обычно огромное число участников и на дистанциях от 500 км и выше...

да и, сказать по правде, я не увидел в этих правилах ничего сверхъестественного...
не считая страховки, я, например, не выполняю только 2 пункта: у меня нет заднего красного света на шлеме и нет велозвонка... А все остальное я себе так примерно и представлял.

Мне понравилось отрезвляющее напутствие: "Не пытайтесь откусить больше, чем сможете прожевать!" - судя по рассказам "бывалых", это очень актуально для дистанций от 500 км и выше.

А готовность соблюдать такие правила - это дополнительная гарантия от "случайных" людей на ивенте.

В конце концов в соблюдении этих правил должны быть заинтересованы в первую очередь сами участники, равно как и организаторы - в контроле и проверке, ибо в случае чего отвечать за происшествия именно им.

Comissar
Автор
TR_RB_PLAN.JPG

Коллеги, важное сообщение !

К Секретарю клуба официально пришло сообщение от Алексея Болдырева - организатора
супер-марафона "Трасс-Россия-2014" ( ТР-2014 ) http://brevet29.ru/marshrut-transrossiya-2014/
с просьбой помочь участникам ТР-2014 посмотреть достопримечательности г.Минска и г.Бреста.

Этот марафон - официальный, зарегистрисрован в LRM ( (мы пока зарегистрированы только в BRM).
Время работы КП по территории РБ - по ссылке: https://yadi.sk/d/f7DK66YDRuacv и на картинке ниже.
( Дистанция: 7988 км, Подьём: 46724 м, Время прохождения (по LRM): ~14 - 36 дней )

Свои контактные данные Алексею я сообщил (он потом передаст мне свои)

Мои предложения:
- обязательно встретить пелотон ТР-2014 в г.Минске (будет возможность пообщаться !),
- оказать гостеприимство (в т.ч. передать символически что-то),
- присоедиться к пелотону (в качестве сопровождения),
- сообщить об этом событии на http://www.velobrest.org/ (чтобы тоже там встретили)

Маршрут частично проходит по автомагистрали М1. И как нам быть с Правилами ДД?
Хотя идея прокатиться и пообщаться с коллегами мне нравится, хотя бы по Минску. Только не 26.06, мы в это время сами будем сдавать зачёт на 600 км.

Цитата сообщения от eremey отправленного 23 Июн, 2014 в 17:15

Маршрут частично проходит по автомагистрали М1. И как нам быть с Правилами ДД?
Хотя идея прокатиться и пообщаться с коллегами мне нравится, хотя бы по Минску. Только не 26.06, мы в это время сами будем сдавать зачёт на 600 км.

Ты чет путаешь, Сергей. 600-как у нас вроде 26.07.

А КАКИМ ОБРАЗОМ "ВСТРЕТИТЬ ПЕЛОТОН" ???

Ведь разбежка по времени открытия и закрытия КП очень большая!! Или нужно организовывать поочередное дежурство на КП.

Цитата сообщения от ewgen отправленного 23 Июн, 2014 в 20:54

А КАКИМ ОБРАЗОМ "ВСТРЕТИТЬ ПЕЛОТОН" ???

Ведь разбежка по времени открытия и закрытия КП очень большая!! Или нужно организовывать поочередное дежурство на КП.

Думаю Алексей за день-другой предупредит о приезде по телефону.
Пелотона большого не ожидается, на своем сайте он пишет, что едет один (запись на 30.05).

Почитал отчет, почитал комменты: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232435
=8O =8O =8O =8O

В Гомеле уже Бреветы 600 как семечки проводят, всё на поток поставлено, люди катают и катают и катают!! А вся беларусь оказывается отстала уже давным давно и в неведении находиться! :o

Ну и конечно, прям все орги (особенно НАШи из Полоцка) - лОшики без денег и неизвестные никому, потому как какой-то домен не того уровня! //-(

В общем, мое мнение:
Приятно познакомиться с Гомелем через отзыв Россиянина на Российском форуме, и получить заочно ведерко помоев в нагрузку.

Хотел ответить там, но не люблю регистрироваться ради одного сообщения. а обсуждать там нечего....

Эхх..красота! И люди, главное, душевные такие! //-(

Цитата сообщения от ewgen отправленного 27 Июн, 2014 в 17:36

Почитал отчет, почитал комменты: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232435
=8O =8O =8O =8O

В Гомеле уже Бреветы 600 как семечки проводят, всё на поток поставлено, люди катают и катают и катают!! А вся беларусь оказывается отстала уже давным давно и в неведении находиться! :o

Ну и конечно, прям все орги (особенно НАШи из Полоцка) - лОшики без денег и неизвестные никому, потому как какой-то домен не того уровня! //-(

В общем, мое мнение:
Приятно познакомиться с Гомелем через отзыв Россиянина на Российском форуме, и получить заочно ведерко помоев в нагрузку.

Хотел ответить там, но не люблю регистрироваться ради одного сообщения. а обсуждать там нечего....

Эхх..красота! И люди, главное, душевные такие! //-(

failman не россиянин :|( он белорус.
Вам бы все же следовало увидеть нотки сарказма в его словах. К тому же сознательно "путает" рандонне и официальные бреветы, идущие в зачет АСР.
Если я и ездил в этом сезоне 200, 300, 400 и с вами 400, то это езда ради езды, а не для зачета и медалей.

Ситуация начинает жудко напоминать ситуацию с первым беларуским Рандонером, который уже много много лет катал рандонне и даже на ПБП побывал от Беларуси! только вот к Беларуси он имел ссоовсем уж далекое отношение (так и не выяснилось какое-же именно)

Вы хотите высосать проблему из пальца))
У него была цель - принять участие в пбп, он подготовился в рф и поучаствовал, доехал, мечта сбылась. 1200 за 90 часов на шоссейном велосипеде проедет каждый. Родился он в рб или нет мне все равно. Каждый ездит как хочет и где хочет. Можно было бы уже в этом году организовать бревет на 1200 и ехать. Для этого совсем не обязательно его регистрировать в аср.правда без медалей останемся.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 28 Июн, 2014 в 01:04
Цитата сообщения от ewgen отправленного 27 Июн, 2014 в 17:36

Почитал отчет, почитал комменты: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232435

failman не россиянин :|( он белорус.
Вам бы все же следовало увидеть нотки сарказма в его словах. К тому же сознательно "путает" рандонне и официальные бреветы, идущие в зачет АСР.
Если я и ездил в этом сезоне 200, 300, 400 и с вами 400, то это езда ради езды, а не для зачета и медалей.

Уважаемый melnikoff, не надо говорить мне что следовало бы а что нет. Это я уж сам разберусь.

А другу своему передайте, пожалуйста, что если он вздумал смеяться над тем, что делается в РБ для развития любительского спорта, а тем более над теми людьми, которые всем этим занимаются - ЕМУ все же следовало бы увидеть нотки подлости в его словах.

Поносить других за спинами - это прямо таки не хорошо.

А если "имеет шо по делу сказать" - дык мыж всегда послушаем.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 28 Июн, 2014 в 17:05

Вы хотите высосать проблему из пальца))
У него была цель - принять участие в пбп, он подготовился в рф и поучаствовал, доехал, мечта сбылась. 1200 за 90 часов на шоссейном велосипеде проедет каждый. Родился он в рб или нет мне все равно. Каждый ездит как хочет и где хочет. Можно было бы уже в этом году организовать бревет на 1200 и ехать. Для этого совсем не обязательно его регистрировать в аср.правда без медалей останемся.

Просто ездить ради того чтобы ездить - это не совсем то, что нужно. Регистраци в АСР - это как подключение к интернету. Можно и без него. Но с ним - весь мир перед тобой.
Люди ездят и 1200 и 1500 и много больше. Но, кто знает про это? кто ездит с ними? Вспомните 3 года назад никто знать не знал про Бреветы. А теперь - результат налицо.
Хотите кататься в тени, без огласки и "для себя" - это тоже полезно.
А смысл организации мероприятий - дать прокатиться другим. Вот этим Сябраны и Нашоссере и занимаются. И это требует времени, усилий и, заметьте, это приносит свои плоды. Пока маленькие. Но они есть.
А если бы не эти дивные "выкидыши" информации на российском сеайте, то о 600ке 2-3 августа в Гомеле, бы даже и не узнал никогда!

Сесть на велик проехать 800км по "своему маршруту" - это я так тоже много раз делал. Но я х не говорю, что "в Полоцке 800ки уже давно проводятся" //-(