Фестиваль Троллея 2009 1-2 августа. Обсуждение, тусовка, предложения...

Специально зарегистрировался, чтобы оставить этот отзыв.

Огромное спасибо ARF, волонтёрам, и лично Светлане за организацию нашего досуга, всё было по-максимуму здорово.
Отличная организация, суперские развлечения, незабываемые ощущения на троллее, баня под живую музыку, рок-концерт, фейерверк и много-много-много позитива! Просто не верится, что у нас люди способны проводить мероприятия на таком высоком уровне.

Ещё раз спасибо, впредь постараюсь больше ничего не пропустить.

Цитата сообщения от barbos отправленного 3 Авг, 2009 в 12:44

Учить кого-то культуре, а тем более пития, дело (в наших реалиях) бессмысленное.
Быдло есть быдло ...не уважающее ни людей вокруг, ни тем более, природу... НАХ таких!
Я с такими там пробовал поговорить - нет, нормальных слов не понимают.

Имхо след раз стоило бы такое быдло учить с позиции силы. А после поучений сдавать ментам, чтобы и память осталось и дело пришилось товарищу за хулиганство.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Авг, 2009 в 10:41

вывод сделан и в будущем Фестиваль будет только для первых, как мы это сделаем (это наш секрет)

Хм..до такого секрета можно легко догадатся. Перед фестивалем небойсь задумаете вело марафон км эдак на 150..180км, после которого уже будет хотется только спать :)

Цитата сообщения от zubrania отправленного 3 Авг, 2009 в 14:31

Имхо след раз стоило бы такое быдло учить с позиции силы. А после поучений сдавать ментам, чтобы и память осталось и дело пришилось товарищу за хулиганство.

Вот тут, Демьян, с тобой не согласен. Сразу по нескольким пунктам.
Во-первых, в таком состоянии они уже не восприимчивы. Даже к тому, что их бьют. И мало того, что не поймут, назавтра могут и не вспомнить деталей. А если вспомнят, то будут себя считать героями пострадавшими за правое дело..
Во-вторых, за применение силы ты можешь сам ровненько попасть к ментам.
В-третьих, не стоит забывать, что МЫ проводим мероприятие. И не стоит нам показывать пример, затевая драки.

Как решать такие ситуации более мирным путем, а ещё лучше принимать превентивные меры по их возникновению, это надо серьёзно обдумать к следующим мероприятиям.
Так что принимаются идеи от всех, имеющих что сказать по этому поводу.

Я из шумных соседей, мешавших спать всем и каждому. Это мы пели песни под гитару до 4 утра в первую ночь и это у нас играла до утра музыка из машины, пиротехника возле лагеря организаторов тоже мы/я.
Приношу извинения за себя и мою компанию. Простите все, кому мы мешали спать. Кидайте в меня камнями.
Мне стыдно за вторую ночь. Оправдываться не имеет смысла. Хотя как и в первую так и во вторую ночь наше движение активно поддерживали многие соседи.
Большое спасибо организаторам и участникам.
ЗЫ еще раз извините

Главной нашей ошибкой, на мой взгляд, была организация нашего лагеря и досуга в непосредственной близости к оргам. Приехали мы в пятницу ночью, а переезжать с обжитого места на следующий день было ай.

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 3 Авг, 2009 в 15:01

Вот тут, Демьян, с тобой не согласен. Сразу по нескольким пунктам.
Во-первых, в таком состоянии они уже не восприимчивы. Даже к тому, что их бьют. И мало того, что не поймут, назавтра могут и не вспомнить деталей. А если вспомнят, то будут себя считать героями пострадавшими за правое дело..
Во-вторых, за применение силы ты можешь сам ровненько попасть к ментам.
В-третьих, не стоит забывать, что МЫ проводим мероприятие. И не стоит нам показывать пример, затевая драки.

Как решать такие ситуации более мирным путем, а ещё лучше принимать превентивные меры по их возникновению, это надо серьёзно обдумать к следующим мероприятиям.
Так что принимаются идеи от всех, имеющих что сказать по этому поводу.

Дим, ты меня не правильно понял либо я неправильно выразился. Я не имел ввиду бить супостатов, а лишь задержать их сильно, привязав к дереву, например, до появления блюстителей порядка, у коих работа такая. А дальше следует наказание рублем, которое для небогатого в своем массе быдла ударет больней чем локтем по носу. Локоть нос заживет, а баблос не восстановиться. А так я склоняюсь к мысли, что проще сделать фестиваль для своих. В противном же случае - очень сильно надо думать о создании собственных "отрядов противодейстия быдлячеству". Внушать быдлу бесполезно

Цитата сообщения от aloxa отправленного 3 Авг, 2009 в 15:27

Главной нашей ошибкой, на мой взгляд, была организация нашего лагеря и досуга в непосредственной близости к оргам. Приехали мы в пятницу ночью, а переезжать с обжитого места на следующий день было ай.

Кричали "радиация" и ругались матом не вы случаем. Уж очень было велико желание повести себя некрасиво с ними.

Не, гэта з іншага боку!

Алоха, дзякуй, што ты адэкватны, але вось дрэнна, што ня маеш аўтарытэту над сваімі сябрамі.

Такіх, як Алохіных было каля 10 лягераў, калі я падыходзіў - на мяне наязджалі 10-ра, але знаходзіўся адзін, ведаючы наш форум, які мяне вывадзіў амаль з драчкі і казаў, што гэта ён прывёз сяброў і далей будзе ўсё добра. Я давяраць пытаўся.

Вышла ня вельмі..............

Але лепей думаць аб добрым, справа была цудоўная!

зачем бить? зачем привязывать?
3-4 км малопроходимых болот вокруг поляны радости и веселья - и все любители поднасрать на природу и поднасрать на окружающих останутся грызть чипсы с пивом у телевизора.

вразумляемый контингент с форума такая преградка не остановит. нет.

к тому же, такая постановка дела запросто привлечёт и тех, кто догадывался про "быдлопати" и не приехал именно по этой причине.

Да рэчы - добра ўспомніць галіну форуму, калі абмяркоўвалі тусоўкі ў базавым лягеры на месцы старту саміх гонак.

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/prikljuchencheskaya-gonka-quotpalestinaquot.-obsuzhdenie-tusovka-registraciya.../?page=22

каментароў, як кажуць - няма!

Цитата сообщения от mahagam отправленного 3 Авг, 2009 в 16:34

зачем бить? зачем привязывать?
3-4 км малопроходимых болот вокруг поляны радости и веселья - и все любители поднасрать на природу и поднасрать на окружающих останутся грызть чипсы с пивом у телевизора.

вразумляемый контингент с форума такая преградка не остановит. нет.

к тому же, такая постановка дела запросто привлечёт и тех, кто догадывался про "быдлопати" и не приехал именно по этой причине.

В таком случае не будет массовости необходимого масштаба. А будет междусобойчик и эффект мероприятия будет захватывать аудиторию лишь поехалиточканэт. Мне же планы организаторов кажутся более грандиозными.

Цитата сообщения от zubrania отправленного 3 Авг, 2009 в 16:45

В таком случае не будет массовости необходимого масштаба. А будет междусобойчик и эффект мероприятия будет захватывать аудиторию лишь поехалиточканэт. Мне же планы организаторов кажутся более грандиозными.

будет массовость, за счёт тех, кто отказался от участия по причине наличия быдла.

ещё идея для фильтра: не публиковать карту, а расписать проезд к базовому лагерю в виде текстовой легенды, с обязательным включением строк вида "от этого дерева 350 метров по азимуту 30 градусов". :)
такое "ориентирование" по местности запросто остановит любителей побухать от приезда в лагерь ещё на этапе чтения этой легенды :)

жаль что кое кто меня удержал а так бы я поднасрал кое каму в прямом смысле этого слова прям под палатку.... ;D лан че махать кулаками после драки учтем исправим подкаректируем и все буд гуд... спасибо всем не зависимо какое отношение и действия вы приняли на мероприятии.....

Просто не могу не отписать по всему увиденному!..
потому что все было просто офигенно :) Большое спасибо за полученное удовольствие. К сожалению, была возможность провести только один день (субботу), однако атмосфера всеобщего мега-пати зарядила, думаю, что хватит еще на многие дни.
Отдельная признательность организаторам за профессионализм и слаженность действий. На самом деле высокий уровень, никакой халтуры.
PS: не могу найти фото с концерта, хотя фотографов было вроде достаточно. В частности, интересуют фото с гр. «Вектор Эго» - выступали третьими, пела девушка (блондинка :) ). Своя оптика подвела, оч. нужно для отчета. Если у кого-нибудь что-нибудь есть- маякните.