Сегодня было не людно, но строительство продолжилось весьма успешно!
Возвели Триумфальную арку, но пробегал северный олень и махнул хвостиком (-)










Image not setted in DB user_id: 1140, image_id: 66714

а я опять (уже третий год(((( не смог приехать. но все равно построил свое иглу во дворе. фотографировал уже в сумерках

Цитата сообщения от alex007 отправленного 20 Фев, 2013 в 11:54

Городу нужна Триумфальная арка! и еше бы башню или колонну.

Вот вчера поразвлекались

ПС Монумент "Найнеро"

супер!

прикольно было когда подходили мужики и спрашивали: что делаешь? я по приколу объяснял что снежный домик, мол жена выгнала - буду жить. СОЧУСТВОВАЛИ!)))
один рассказал что жил под Архангельском, там таких буданов рыбаки строили до фига, что снега там тоже завались: идешь, ногой чирк - крыша КРАЗА под тобой!

stroitel'stvo_iglu_-__191.JPG

Всем привет!

Восстановила свой пароль тут, чтобы рассказать...

А мы построили 9 марта еще одну Иглу! Увезла забаву в родные края и обучила процессу строительства полродни и аднавяскоўцаў :). Преувеличиваю, конечно, но посмотрите, чего у нас вышло!

А отчет можно почитать у меня в ЖЖ http://ocherkistka.livejournal.com/ (и фоточек веселых много там же).

На выходных 23.02 нами был оставлен кусок текстолита в помощь иглустроителям (Джон и ко). Кто знает, на месте ли он?

Для тех кто не в курсе - 16-17 марта - Масленица - Сковородки к бою!

Image not setted in DB user_id: 1140, image_id: 68545

благодаря Хавьеру и объявленному субботнику удалось построить в детском саду еще одно иглу в этом сезоне (третье) по другой технологии.
в отличие от складывания снежных блоков я просто насыпал горку снега примерно со свой рост, перед этим вложив в середину картонную коробку, утрамбовал снаружи, дал ночь смерзнуться и сегодня, отдав ребенка в сад, выкопал изнутри помещение часа за полтора. чтоб не промахнуться с толщиной стен воткнул несколько контролек снаружи - когда натыкаешься на них изнутри то все, дальше утоньшать нельзя.
эта технология больше по моему мнению подходит к рассыпчатому снегу Беларуси - строить можно хоть в конце декабря, лишь бы снег был. не надо дожидаться его слеживания достаточной для блоков толщины и прочности.
по субъективным ощущениям трудозатраты меньше чем в эскимоском иглу из блоков.
эту технологию видел в одном из фильмов Рея Мирса.
в походе для ускорения процесса в центр можно поставить рюкзаки, накрыть тентом и засыпать.
пойду походную снеговую лопату искать. может кто подскажет?

Image not setted in DB user_id: 1140, image_id: 68546

вот тут может лучше видно иглу по насыпной технологии)
еще один плюс этой технологии: поскольку стены получаются цельными, без щелей между блоков, то они меньше подвергаются эрозии и дольше стоят. хотя если в блочном иглу зашпатлевать щели то почти одинаково

лучше в апреле, чем никогда!
симпатичное сооружение вышло