Всем спасибо за отличные выходные!

У нас получилась уютная иглу, а вокруг нее завидная усадьба :)

Фото и видео (а зачем каяк?!) здесь:
https://plus.google.com/u/0/photos/110781208324773228959/albums/5846213636522839041

Как я понял по фото, до рекомендуемого места вариант 1 не дошли и упали сразу перейдя вдхр. от пляжа? А зря. Там бы вы скрылись от вида Волчкович, глаз МЧСа и горочки там повеселее.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 15 Фев, 2013 в 23:39

3- Судя по количеству звонивших мне, народа будет много. Как я понял по разговору, большинство не с поехали. Навигационные способности некоторых вызвали улыбку. Хоть бы их кто-нибудь довел до места.

Продолжение:
Звонили и целый день в субботу. Тк никто по два раза не звонил, надеюсь, что все добрались нормально. Звонили утром, днем и даже вечером :o . Больше всех поразила дама, позвонившая около 20.00, рассказала душещипательную историю, что уже три часа едут из малиновки к месту на машине и только потом узнают от меня, что нужно идти по льду. :-/ Вроде я их образумил и отправил в Минск.
Люди, читайте внимательно, изучайте карту, а если сомневаетесь в своих навигационных способностях - договоритесь с кем-нибудь здесь о доставке. И учтите, что основная цель мероприятия - постройка иглу, в темноте это сделать очень сложно - приезжайте утром.

Alex Digger
Автор

Мне звонили вечером полузаблудшие люди, но потом перезвонили и сказали, чтобы мы не беспокоились, а они заночуют на том берегу и придут с утра. Очень корректное поведение.

Также добавлю, что ориентировать словесно в темноте непросто. Днем-то можно было задать азимут вида "между положением солнца и зеленым домиком по правую руку". А в темноте можно было ориентировать только на зарево Минска :)

Цитата сообщения от alex digger отправленного 19 Фев, 2013 в 00:18

Также добавлю, что ориентировать словесно в темноте непросто. Днем-то можно было задать азимут вида "между положением солнца и зеленым домиком по правую руку". А в темноте можно было ориентировать только на зарево Минска :)

мы вас с плотины водохранилища видели. по фонарикам. ну и через водохранилище к вам шла натоптанная дорога ( в 20 вечера в субботу)

Спасибо rrom-ma за место. Действительно очень похожее по конфигурации на прошлогоднее.

а если сомневаетесь в своих навигационных способностях - договоритесь с кем-нибудь здесь о доставке

Также добавлю, что ориентировать словесно в темноте непросто.

В самом деле, очень странно, что столько народу не дошло и даже не попыталось позвонить организаторам или знакомым. Озеро переходится за 5 минут, мы бы встретили либо перенесли сапоги.

С tut.by:

Кто-то на спасательной станции, что находилась на другом берегу, серьезно говорил в мегафон: "Уважаемые участники ИглуФеста! ИглуФест переносится на Цнянское водохранилище!"

Это был не RAE из сугроба?

О, а вот и стандартная шутка стандартного белорусского пользователя про "жилье для льготников".
Только она теперь не на тутбаевском форуме, а в комментариях онлайнера.

В тот же день ледяные скульптуры в Ботаническом саду:
http://www.tvr.by/rus/newsregionnews.asp?st=news&id=83151

В мире:

Team Canada-Yukon "An Inuit Moral Tale", International Snow Sculpture Championship 2013
http://www.gobreck.com/issc-winner-gallery-2013


Sweden team, The 40th International Snow Sculpture Contest
http://www.snowfes.com/english/contest/index.html

Это в качестве идей.

Еще постоянно хочется построить нечто мощное и большое. Например, гигантское иглу в центре иглувилля со звездной структурой улиц.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Фев, 2013 в 01:36

...

Еще постоянно хочется построить нечто мощное и большое. Например, гигантское иглу в центре иглувилля со звездной структурой улиц.

многие даже в своих жилищах своды не доводят. А кто отстроился - отдыхают, им не до новых свершений.
затратно. сложно собрать людские ресурсы.
В прошлом году над возведение мегаиглы (2, 5-3м высота, 4, 5-6м диаметр) в стройбригаде были замечены всего 2 девушки.

  • Альгерд организовал заброску десятка блоков. И одна подруга кавайные ушки вырезала.

А снег есть, еще не поздно свершать трудовые подвиги и в этом году

предлогаю строить мега-иглу в эти или следующие выхи. Переночевать есть где, даже в случае провала.

--------
Улицы надо делать до иглу. Надо было ввести должности мэра, главного архитектора и бригаду пиротехников. Не соответствует ген. плану-- на утро снести.
А когда находили и натоптали поздно что-то думать. Т.е. надо что бы первые поселенцы первым. делом наметили улицы или одну центральную улицу. И условиться строить в Х метрах от неё по обе стороны. При строительстве первым делом резать блоки от этой тропы. Тогда и в гости ходить удобнее будет.
Новые улицы разрешать строить только при наличии к ним тропы от Центра.
Место для ратуши и будущий карьер тоже как то обозначить/ огородить. Но это зарисовки на будущее.

Не знаю, как там будущее, а на этот викенд мы с ромм-ой едем строить.

Цитата сообщения от sailor отправленного 20 Фев, 2013 в 09:51

Не знаю, как там будущее, а на этот викенд мы с ромм-ой едем строить.

так вы прргульщики, а я агитирую тех, у кого собственное жильё уже е.

Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Фев, 2013 в 09:30

Надо было ввести должности мэра, главного архитектора и бригаду пиротехников. Не соответствует ген. плану-- на утро снести...
И условиться строить в Х метрах от неё по обе стороны.

Мэр, штат приближенных, наделенных властью одобрять или сносить постройки, рабочие кварталы, трущебы, отселенцы, гастарбайтеры из Молдавии...
Налицо классовое расслоение :)

если все вопросы проработать заранее(а Поехали для чего?), то "бригадир" на месте не нужен.
Но некий организационный момент быть должен. Иначе получается хиппи-городок как сейчас