Удалённый пользователь
IMG_6725.JPGIMG_6726.JPGIMG_6723.JPGIMG_6724.JPG

Где-то в 23 км от финиша я встретил лидеров, у которых были шансы успеть вовремя. Виталий Кожевников на GT шел первым.

Удалённый пользователь
IMG_6732.JPGIMG_6735.JPGIMG_6738.JPGIMG_6733.JPG

Потом ехали остальные с небольшим разрывом.

Удалённый пользователь

Я проехал около 30 км по маршруту и свернул на Р67 из Новоселок. Проводил еще одного участника до Борисова и вернулся в Жодино. Сам тоже неплохо размялся - 80 км :)

Дима Новиков - ты же с Лешей уехал из Березино, куда подевался?
Леша - что-то произошло на последнем участке? Больше 2 часов между отметками...

val1963
Автор

Объявление от оргов! Обсуждается вопрос введения поправочных коэффициентов ко времени прохождения, с учетом сложности трассы. Понятно, что средняя покрытия 15 км/ч для такого маршрута достижима с трудом... В то же время такие маршруты должны присутствовать в программе бреветов, для разнообразия! Так что, вопрос зачета всем добравшимся до финиша будет решен положительно, я думаю!

вообще трасса для новичка оказалась сложноватая) мокрое покрытие доставило много проблем) леса и насекомыми просто жесть, я старался как мог, но много раз сбивался с маршрута и потерял много времени.

а до финиша я уже не успевал) поэтому летел в Борисов на последнюю электричку) приехал буквально за 1-2 мин до её отхода)))

Александр, @alvrubДима Новиков - ты же с Лешей уехал из Березино, куда подевался? Леша - что-то произошло на последнем участке? Больше 2 часов между отметками...

Александр, я после КП3 в Гливино совсем сдох... иногда даже пешком шёл на подъемах))) поэтому и много времени ушло на последние 20 км. Если б было 50 км до финиша, я бы сошел с дистанции и поехал бы на Борисов на электричку. Ну, а тут 20 км - вроде и не много... в общем, тянул))) и дотянул к 23:10 до финиша.

Всем прибывшим на старт участникам огромное спасибо!!! Всем "выжившим", т.е. доехавшим до финиша - респект, вы - лучшие!!!

Маршрут бревета выдался очень интересным и очень непростым... Когда я месяц назад проезжал первые 150 км маршрута, то было всё прекрасно, луж почти не было ни где, даже в самых низинах было сухо. Я тогда и думал, всё будет класс...! А сейчас проливные дожди налили столько воды, что лужи везде... везде приходится снижать скорость и объезжать лужу, и на эти частые снижения скорости , а потом на последующий разгон уходят силы. А за всю дистанцию сколько луж мы проехали...?! Далее... Взять мостик через речку Уша, который в 5 км после мемориального комплекса "Разгром", там низина, но уровень воды до мостика был в 50 см... А сейчас...? А сейчас настоящий брод...затопило всё))) Мне конечно этот брод очень запомнился, было весело побродить по воде))) Большие колеса моего велосипеда не очень хотели погружаться глубоко в воду, когда катил его по большой воде. Как только колеса погружаются в воду по втулки, так они сразу и начинают всплывать))) А вообще, на фэтбайке кросс-кантрийный бревет я ни разу не ездил, да еще и по дорогам, в некоторых местах созданными как раз для такого велосипеда. Впечатлений после бревета осталось очень много, и самых лучших! Сейчас вот вспоминаю те нетронутые леса и красивые виды на реку Березину с высокого берега в деревнях Пески, Белино, и перед Гливином!!! Теперь я понимаю, почему в деревне Белино очень часто россияне снимают кино. Помню, как-то проезжал там велосипеде, а там съёмки кино про войну... немецкие мотоциклы с колясками, грузовики, "полуторки", немецкие солдаты с автоматами... Очень интересно было!