Когда я прокладывал трек маршрута, я не думал про лимит времени, я думал и хотел его сделать так, чтобы он запомнился необычными местами, интересными дорогами и тропинками, специально даже на мостик через Ушу завёл, потому что знал, что он запомнится)) а тут его ещё и затопило ))) В общем хотел побольше привлечь людей, кому нравятся такие маршруты, сделал фото с разведки.
После того, как весь маршрут был готов, я подумал, что он сложноват для лимита, и добавил несколько участков с асфальтом, чтобы среднюю скорость поднять. Но в итоге оказалось, что всё равно очень-очень сложно вложиться в этот лимит 13, 5 часов.
Это для асфальта нормальный такой расчёт: 200 км / 15км/ч и получается 13, 5 часов. А для нашего трека нужно 12-13 км/ч, чтобы вложиться в лимит можно было практически всем, кто может просто «выжить» и доехать до финиша.
Я понимаю, что может у кого-то остался осадок из-за того, что зачёт не получен....но правила... эти 13, 5 часов...ничего на данный момент нельзя сделать, ведь правила придумываем не мы!
Главное - это впечатления, полученные от преодоления маршрута!
Честно говоря, я практически душу вложил в этот трек, но потом часть души отнял, когда ввёл несколько участков с асфальтом))))) Уж очень хотелось чтобы было минимум авто на дорогах, и самый максимум природы, грунта, корней деревьев под колёсами, лисичек на лесных тропинках)))

Для тех, кому нужно вернуть деньги за медаль и стартовый взнос, присылайте свои реквизиты мне на почту aleksei-bokser@list.ru или на Вайбер (номер телефона на первой странице).

Алекс, @Bokser7777Когда я прокладывал трек маршрута, я не думал про лимит времени, я думал и хотел его сделать так, чтобы он запомнился необычными местами, интересными дорогами и тропинками, специально даже на мостик через Ушу завёл, потому что знал, что он запомнится)) а тут его ещё и затопило ))) В общем хотел побольше привлечь людей, кому нравятся такие маршруты, сделал фото с разведки. После того, как весь маршрут был готов, я подумал, что он сложноват для лимита, и добавил несколько участков с асфальтом, чтобы среднюю скорость поднять. Но в итоге оказалось, что всё равно очень-очень сложно вложиться в этот лимит 13,5 часов. Это для асфальта нормальный такой расчёт: 200 км / 15км/ч и получается 13,5 часов. А для нашего трека нужно 12-13 км/ч, чтобы вложиться в лимит можно было практически всем, кто может просто «выжить» и доехать до финиша. Я понимаю, что может у кого-то остался осадок из-за того, что зачёт не получен....но правила... эти 13,5 часов...ничего на данный момент нельзя сделать, ведь правила придумываем не мы! Главное - это впечатления, полученные от преодоления маршрута! Честно говоря, я практически душу вложил в этот трек, но потом часть души отнял, когда ввёл несколько участков с асфальтом))))) Уж очень хотелось чтобы было минимум авто на дорогах, и самый максимум природы, грунта, корней деревьев под колёсами, лисичек на лесных тропинках)))

У меня осадка не осталось:) Леша, огромное спасибо!
Накат хотя и есть в этом году, и по 70-80км за раз, но с такими приключениями и такой техникой езды - не было. Всего этого хватило до Березино и для кайфа, и для упороться.
Т.к. у нас не циклокросс - изгваздаться в грязи с головы до пят совсем не было желания :) Поэтому гигантские лужи форсировались медленно на максимальной тяге, первая заболоченная низина - по кочкам. Ну а залитая пойма Уши - уже и телу хотелось охладиться, и бородатый анекдот в таких случаях вспоминается про врача, оставившего практиканта вместо себя:
"- Пришел первый пациент. Страдал от поноса. Я дал ему слабительного. Сначала он побежал, зажав зад, потом махнул рукой и пошел... Наверное помогло."
Вот после намокания в конце мостика я махнул рукой и пошел уже по колено по залитой лужайке. А еще и грозы были обещаны, это был бы полный швах.

Александр, @alvrubУ меня осадка не осталось:) Леша, огромное спасибо! Накат хотя и есть в этом году, и по 70-80км за раз, но с такими приключениями и такой техникой езды - не было. Всего этого хватило до Березино и для кайфа, и для упороться. Т.к. у нас не циклокросс - изгваздаться в грязи с головы до пят совсем не было желания :) Поэтому гигантские лужи форсировались медленно на максимальной тяге, первая заболоченная низина - по кочкам. Ну а залитая пойма Уши - уже и телу хотелось охладиться, и бородатый анекдот в таких случаях вспоминается про врача, оставившего практиканта вместо себя: "- Пришел первый пациент. Страдал от поноса. Я дал ему слабительного. Сначала он побежал, зажав зад, потом махнул рукой и пошел... Наверное помогло." Вот после намокания в конце мостика я махнул рукой и пошел уже по колено по залитой лужайке. А еще и грозы были обещаны, это был бы полный швах.

Спасибо за добрые слова))) очень рад, что у тебя остались такие положительные воспоминания и эмоции ))) Ну, и полюс ещё наверное ты хорошо отдохнул в Красном береге ))))

Алекс, @Bokser7777Когда я прокладывал трек маршрута, я не думал про лимит времени, я думал и хотел его сделать так, чтобы он запомнился необычными местами, интересными дорогами и тропинками, специально даже на мостик через Ушу завёл, потому что знал, что он запомнится)) а тут его ещё и затопило ))) В общем хотел побольше привлечь людей, кому нравятся такие маршруты, сделал фото с разведки. После того, как весь маршрут был готов, я подумал, что он сложноват для лимита, и добавил несколько участков с асфальтом, чтобы среднюю скорость поднять. Но в итоге оказалось, что всё равно очень-очень сложно вложиться в этот лимит 13,5 часов. Это для асфальта нормальный такой расчёт: 200 км / 15км/ч и получается 13,5 часов. А для нашего трека нужно 12-13 км/ч, чтобы вложиться в лимит можно было практически всем, кто может просто «выжить» и доехать до финиша. Я понимаю, что может у кого-то остался осадок из-за того, что зачёт не получен....но правила... эти 13,5 часов...ничего на данный момент нельзя сделать, ведь правила придумываем не мы! Главное - это впечатления, полученные от преодоления маршрута! Честно говоря, я практически душу вложил в этот трек, но потом часть души отнял, когда ввёл несколько участков с асфальтом))))) Уж очень хотелось чтобы было минимум авто на дорогах, и самый максимум природы, грунта, корней деревьев под колёсами, лисичек на лесных тропинках)))

Маршрут великолепен, я на самом деле был от него в восторге, когда ехал. С удовольствием проеду его еще раз в первоначальном варианте, без асфальта :)

11.07.2020.jpg

Готов предварительный финишный протокол!

Прошу удостовериться, что в протоколе всё верно (Ф.И.О, клуб, время, заказ медали)

Алекс, @Bokser7777Когда я прокладывал трек маршрута, я не думал про лимит времени, я думал и хотел его сделать так, чтобы он запомнился необычными местами, интересными дорогами и тропинками, специально даже на мостик через Ушу завёл, потому что знал, что он запомнится)) а тут его ещё и затопило ))) В общем хотел побольше привлечь людей, кому нравятся такие маршруты, сделал фото с разведки. После того, как весь маршрут был готов, я подумал, что он сложноват для лимита, и добавил несколько участков с асфальтом, чтобы среднюю скорость поднять. Но в итоге оказалось, что всё равно очень-очень сложно вложиться в этот лимит 13,5 часов. Это для асфальта нормальный такой расчёт: 200 км / 15км/ч и получается 13,5 часов. А для нашего трека нужно 12-13 км/ч, чтобы вложиться в лимит можно было практически всем, кто может просто «выжить» и доехать до финиша. Я понимаю, что может у кого-то остался осадок из-за того, что зачёт не получен....но правила... эти 13,5 часов...ничего на данный момент нельзя сделать, ведь правила придумываем не мы! Главное - это впечатления, полученные от преодоления маршрута! Честно говоря, я практически душу вложил в этот трек, но потом часть души отнял, когда ввёл несколько участков с асфальтом))))) Уж очень хотелось чтобы было минимум авто на дорогах, и самый максимум природы, грунта, корней деревьев под колёсами, лисичек на лесных тропинках)))

поделись первоначальным вариантом без асфальта.
завтра попробую обкатать)

alexey, @Stanley H. Tweedleподелись первоначальным вариантом без асфальта. завтра попробую обкатать)

Алексей, первоначального трека сейчас нет... Я просто некоторые участки убрал и добавил асфальт, немного совсем. Участки по лесам, которые я убрал, не были до конца разведаны. К следующему бревету я конечно всё сделаю и трек станет ещё интереснее))
На данный момент действующий трек отличается совсем мало от первоначального варианта (20 км асфальта добавлено для поднятия средней скорости), но поверь, тебе хватит приключений и в этом варианте)))

Алекс, @Bokser7777Алексей, первоначального трека сейчас нет... Я просто некоторые участки убрал и добавил асфальт, немного совсем. Участки по лесам, которые я убрал, не были до конца разведаны. К следующему бревету я конечно всё сделаю и трек станет ещё интереснее)) На данный момент действующий трек отличается совсем мало от первоначального варианта (20 км асфальта добавлено для поднятия средней скорости), но поверь, тебе хватит приключений и в этом варианте)))

ну штош, прокатился вчера.
оговорюсь сразу, что я совсем не бреветчик, это мнение скорее внеасфальтового катальщика.
и да, позволил себе срезать два прибрежных зигзага перед гливином, ибо буквально недавно катал теми красотами ШК-XCM strava марафон, да и световое время поджимало (без света ехал).
на том самом мостике через ушу поскользнулся, навернулся, искупался, пробился, латался, сушился, насос сломался, до березино на полуспущенном ехал, короче приключений и правда хватило, но сейчас не об этом)

Весьма годный трек, нескучный, с равномерным чередованием кнутов и пряников, видов покрытий, касивостей природных и рукотворных.
в эти выхи было посуше, поэтому мне, видимо, легче чем вам ехалось и лужи уменьшились в объеме и количестве.
Лёша, нельзя такую прелесть от кантрийщиков прятать! бреветчики, понятное дело, не оценили, а вот кантрилы - даа! поменять обратно пару кусков асфальта на первоначальные грунты - и смело выпускать их на дистанцию - пусть страдают - это их тема! )) развечто плосковат трек для мтб, для грэвела с широкой резиной - идеально, имхо (в моменты когда крапива хлещет по рукам, мечтал именно об узком баране))) идеальные грунтобаны и незлые грейдера позволяют не скучать по асфальту. к большинству мегалуж есть объезды, а местами даже объезды объездов, - т.е. всё преодолимо. песочек у березины - эмм, ну это неизбежное зло, которого относительно немного и нужно просто перетерпеть.
в общем, если сравнивать - точно не хуже и веселее прошлогодних налибок. и, кажся, есть потенциал (заметил много уводящих в стороны от трека альтернативных дорожек, которые могут пригодиться для уровня медиум или хард вместо изи))
спасибо за годный трек, укатался качественно и с удовольствием.
хоуг)

Stanley_xl, @Stanley_xlну штош, прокатился вчера. оговорюсь сразу, что я совсем не бреветчик, это мнение скорее внеасфальтового катальщика. и да, позволил себе срезать два прибрежных зигзага перед гливином, ибо буквально недавно катал теми красотами ШК-XCM strava марафон, да и световое время поджимало (без света ехал). на том самом мостике через ушу поскользнулся, навернулся, искупался, пробился, латался, сушился, насос сломался, до березино на полуспущенном ехал, короче приключений и правда хватило, но сейчас не об этом) Весьма годный трек, нескучный, с равномерным чередованием кнутов и пряников, видов покрытий, касивостей природных и рукотворных. в эти выхи было посуше, поэтому мне, видимо, легче чем вам ехалось и лужи уменьшились в объеме и количестве. Лёша, нельзя такую прелесть от кантрийщиков прятать! бреветчики, понятное дело, не оценили, а вот кантрилы - даа! поменять обратно пару кусков асфальта на первоначальные грунты - и смело выпускать их на дистанцию - пусть страдают - это их тема! )) развечто плосковат трек для мтб, для грэвела с широкой резиной - идеально, имхо (в моменты когда крапива хлещет по рукам, мечтал именно об узком баране))) идеальные грунтобаны и незлые грейдера позволяют не скучать по асфальту. к большинству мегалуж есть объезды, а местами даже объезды объездов, - т.е. всё преодолимо. песочек у березины - эмм, ну это неизбежное зло, которого относительно немного и нужно просто перетерпеть. в общем, если сравнивать - точно не хуже и веселее прошлогодних налибок. и, кажся, есть потенциал (заметил много уводящих в стороны от трека альтернативных дорожек, которые могут пригодиться для уровня медиум или хард вместо изи)) спасибо за годный трек, укатался качественно и с удовольствием. хоуг)

Спасибо большое за такой отзыв, подробный и весёлый, прям как будто сам еще раз проехал))) очень приятно, что трек вам понравился))
Что касается второстепенных дорожек и тропинок, то да, можно будет "поиздеваться" над треком и добавить вместо асфальта побольше всяких тропинок)) в разумных пределах конечно)) и проезжаемых) Раз кантрийщики просят - значит сделаем еще как можно меньше асфальта, вот только разведаю до конца эти тропинки))) И лимит времени нужно сделать побольше.
Действующий трек можно тогда оставить для уровня медиум, а хард уже будет новый и усложненный, для тех, кто захочет конкретно укататься )))

немного на камеру еще поснимал, как нибудь доберусь - смонтирую)

Леонид, @DLeonТрек великолепный! Молодцы!

Спасибо)) очень приятно, что трек нравится и пользуется спросом и после официального старта!

520014_B200.jpg

Наконец-то из АСР пришёл протокол с утверждёнными результатами и заявками на медали.
Поздравляем!
В общемировом плане дата Б200 в Жодино 27.06.2020 не менялась:
http://www.audax-club-parisien.com/EN/323%20-%20Schedule%20of%20BRM%20Worldwide.html