Всем привет!
Пара слов о впечатлениях по прошедшему бревету.
Сам бревет в отсутствие каких-либо соревнований и мероприятий по КК формата марафон был, как глоток свежего воздуха.
Относительно длинная дистанция при небольшом кк-накате вызывала обоснованные сомнения в возможности уложиться более-менее в лимит времени.
Но реальность оказалась в целом гораздо приятнее, чем прогнозировалось.
Классные луговые и лесные дорожки сначала настроили на совсем расслабленный лад, но последняя десятка до первого КП "Разгром" показала, что не все так просто. Именно на этих дорогах, я понял, почему это настолько партизанские места: тишь, глушь, болота, поймы, лужи в лесу во всю ширины дороги...
Дальше здоровенный перегон до Березино, значительная часть которого был проложена по асфальту. Не совсем гуд для чисто КК бревета, но с учётом проезжабельности лесных участков трека в целом правильное решение. Без асфальтовых кусков время прохождения трека увеличилось бы на час-два.
После Березино была надежда на относительно спокойный доезд до финиша в лимит, но лесной участок в районе Пески или Осово или Белино (точно не помню) не оставил на ней камня на камне. Поэтому в Гливино уже въезжали с пониманием, что в лимит не укладываемся.
После Гливино уже спокойно докрутили до финиша, финишировав почти в 10 вечера.
Хотелось бы выразить благодарность организаторам за такой интересный маршрут. Для первого раза очень даже хорошо получилось.
На мой взгляд, достаточно подрезать откровенно синглтрековские участки бревета и заменить часть асфальта на грунты, и трасса получится вообще огонь!!!
Также в качестве рекомендации попросил бы расставлять КП на максимальном удалении 50-60 км. друг от друга. Это всё же КК-бревет, а не классический-шоссейный, поэтому 90 км. между КП 1 и КП 2 не есть гуд.

Отдельная благодарность Валерию и Дмитрию, с которыми прошел всю дистанцию бок о бок. Интересно было покататься с тру бреветчиками.
Огромная благодарность Алексею ака Bokser7777 за находку моих очков, благополучно посеянных по дороге до КП 1.
До встречи на новых бреветах и КК-марафонах!!!

@Он по Р67 поехал в Борисов, я его проводил.

Ну и хорошо, главное все целы.
А упоминаемая бетонка в конце - это между Пересадами и Жодино положили, или где она?

val1963
Автор

Объявление от оргкома! К сожалению мы выдали желаемое за действительное, пообещав зачет всем добравшимся до финиша. Увы, правила задним числом изменить нельзя! И это наверное правильно!!! Иначе это уже будут не правила, а нечто другое.... Поскольку ответственность за подготовку и состояние трассы лежит не на участниках, а на организаторах, мы решили вернуть 100% стартового взноса всем участникам не уложившимся в лимит времени или сошедшим с дистанции.... Просьба в почту организаторов указать реквизиты по которым мы сможем вернуть оплату. Деньги за медали тоже будут возвращены, как и было оговорено заранее... Надеюсь это обстоятельство не омрачит положительные впечатления от мероприятия. Мы обязательно будем проводить этот марафон! По максимуму постараемся изъять асфальтовые куски трека и сделать маршрут еще более интересным. Ну и естественно проводить будем по более вменяемым правилам. Удачи всем, берегите себя и до встречи на будущих стартах!

Считаю, что стартовый взнос возвращать не стоит, работа проделана.

val1963
Автор

Дело в том, что 3р не совсем стартовый взнос. Согласно положению о проведении бреветов в РБ - это оплата регистрации результата в АСР. А поскольку результат не был достигнут по нашей вине, справедливо вернуть эти деньги. Совершенно очевидно, что такие бреветы проводить по правилам классических - абсурдно, но других правил нет... В будущем мы это мероприятие проведем не как бревет, а как кросскантрийный марафон, взяв за основу правила Налибок.