вот еслибы Товарищ организовал ПГ в следующем году - поехал бы без раздумий

Как бэ, Прошников я и не подразумевал.

и зы... Саша, я ждал 6 сообщения в теме именно от тебя |-))

Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Май, 2014 в 17:46
Цитата сообщения от shkab отправленного 22 Май, 2014 в 17:37

Резюмирую, что ли, вышесказанное для автора темы:
Дата выбрана очень плохо - совпадает с важнейшим событием для потенциальных ваших участников - Приключенческая гонка "Мультибелочка".
Да и параметры дистанции слишком "детские", так сказать.

Прости, Виталий, но пункты Твоего резюме противоречат друг другу, ИМХО. Участников "Мультибелочки" вряд ли заинтересуют детские параметры дистанции, а посему они не могут являться потенциальными участниками "Комаришек". Для большинства известных мне гонщиков, тусующихся здесь, желание поистязать себя продолжительное время превалирует над потенциальной возможностью получить 100 уе на брата - не считая затрат на дорогу, проживание, участие и тусовку по интересам.

у тех участников бывают друзья, семьи и запои.
Дистанции, правда, не серьёзны даже для детей. Тащиться в такие дали с велосипедами Ради этой гоночки... А вот поехать бухнутт на выходные, да между тостами отправить детишек погулять по лесу это тот самый формат

kajker
Автор

Дата выбиралась под дату покупки Комаришек. А что дистанции такие, вся жизнь в переди, посмотрим как откликнуться на такое мероприятие, а его планирую сделать постоянным (если будет востребовано). Зимой - в начале февраля - годовщина регистрации агроусадьбы, в начале августа - годовщина покупки. А возможность организации больших дистанций предостаточно. Рад буду выслушать пожелания и советы. Я не профессиональный гонщик, я больше в удовольствие, а вот спиртное не приветствуется. Хочется, что бы все понимали, что класно отдохнуть можно и без спиртного.

kajker
Автор

А про 30 минут - это серьезно, я думаю все этапы займут пару часов, а так как старт с разрывом, то действие растянется в зависимости от количества команд. Да если вы такие электровеники, то что стоит приехать быстренько забрать призовые и через пару часов вы уже на Мультибелочке, правда за награждением придется вернуться ;D

Извините, уважаемый kajker, ежели чем невольно обидел. Но у нас в стране времяпрепровождение на природе предполагает либо спорт, либо пьянку (увы-увы). Спортом у вас здесь пахнет очень вяло, поэтому вывод напрашивается сам по себе. Может быть не стоит распылятся на столько много дисциплин??? 1 км - бега, 1 км - сплава, 1 км - вело, 1 КП на ориентирование, 1 стрельба из лука. Сделайте лучше своего рода биатлон: 5-10 км круг вело - стрельба из лука - за каждый промах - еще 300-500 м вело и так - циклически - раз 5. Командно или индивидуально. А так у Вас получается 6 человек в команде - каждый будет на дистанции минут 20-30. Я извините, переодеваюсь туда-обратно и собираю велик - больше времени. Какой смысл???

kajker
Автор

Я не обижаюсь, мне просто интересно, как никак новое действо. Будем набираться опыта. Что мешает все этапы одной парой ломануть, вот и будет нагрузка и призовых на брата будет поболей ;D
Вот я смотрю на всех соревнованиях есть спонсоры, может кто поделится опытом, как и на каких условиях их приглашают

Пока что Вы можете здесь получить 100500 советов разной степени полезности и столько же стеба.
Поэтому почитайте здесь http://promwadtour.com/?action=view&id=63&md=events о имеющихся Приключенческих гонках, чтобы лучше понимать что востребовано у местных "спортцменов"-аудитории.
Тогда и вопросы будут конкретнее. И, глядишь, Ваш интузиазм породит еще одно совсем не лишнее интересное событие

по ссылке выше гляньте дистанции Любительского или семейного классов. Новички осиливают и обычно довольны.
Про алкоголь получилось после намёков на тусоваться и мало км.
мы тоже не совсем спортсмены и тоже любим активный отдых на свежем воздухе. Вроде как Ваша целевая аудитория выходит.
Привлекать спонсоров это искусство ещё труднее, чем привлекать участников

Цитата сообщения от kajker отправленного 22 Май, 2014 в 20:04

Я не обижаюсь, мне просто интересно, как никак новое действо. Будем набираться опыта. Что мешает все этапы одной парой ломануть, вот и будет нагрузка и призовых на брата будет поболей ;D
Вот я смотрю на всех соревнованиях есть спонсоры, может кто поделится опытом, как и на каких условиях их приглашают

Если действительно есть желание понять что-то про организацию ПГ, попробуйте приехать в конце июня на барановичскую ПГ. В любом качестве: зрителя, волонтера, участника, лучше всего. Неглупому и наблюдательному человеку такой экспириенс даст гораздо больше пищи для размышления, чем советы вперемешку с флудом на форуме.

kajker
Автор

Наверное такой практический тренинг будет полезен, надо подумать, а может, как принято у нас в стране, пойти своим путем ;D

А мне вот интересно, если у меня нет экипировки, но хочется поучаствовать, можно это у вас в аренду взять?Лук тот же, а то хочется пострелять, а не с чего) #)

kajker
Автор

Для меня только плюс, аренда дополнительная копейка агроусадьбе, но есть несколько моментов.
- Во первых лук блочный с усилием растяжения 27 кг и если парням, как правило, не составляет труда растянуть его, для для прекрасной половины это будет препятствием, хотя выстрелить и не в полную растяжку думаю возможно, но прицелиться достаточно точно не удастся.
- Во вторых каяк, если никогда не катались на каяке, то малый шанс, что вы сможете преодолеть дистанцию не перевернувшись, быстее будет просто в спасике с веслом и в каске (что бы соблюсти условия). Те более по прогнозам практически до самих соревнований погода будет под +30.
а так да вопрос с арендой снаряжения решаем, есть и пара великов и пара спасиков и пара весел, правда в одном разворот не сможете поменять.