21 июня - марафон Дудутки, поэтому лучше оставить, как и было. Кстати, 14 июня ничего нет.

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 19 Май, 2015 в 23:48

Кстати, 14 июня ничего нет.

14 реадовка, изза которой я блокпост перенес на 28е. всем не угодишь :)

Про 3-й этап.

Чтобы было понятно всё сразу и однозначно приведу циферки:
02:47, +55 минут отставания от времени лидера, 50 место из 56 в финишном протоколе, “мастерз”. Типичный такой матрасник, первый раз вообще участвующий в каких-либо соревнованиях.

В десятом часу утра только добрался домой с работы. По-быстрому запихнул миску овсянки и чай в себя, а бодягу из минералки с соком и регидроном - в гидропак. А что у нас с погодой? Обещают всего +16, сильный ветер да еще какие-то осадки. На улице же солнце во всю. Хм… Ладно, дополнительно на послефинишное беру с собой ветровку и длинные шорты - ох как они пригодились!

Одиннадцатый час. Наконец-то выбираюсь из дома, а до места старта еще больше десяти километров. Тут бы спокойненько проехать эту десятку ровным темпом, дать разогреться без экстрима сердечку после полубессонной ночи, но ветер и время до начала брифинга не позволяют. Чтобы найти стартовый городок пришлось еще и немного поблукать, заодно по ходу собрав небольшой пелотон из таких же опаздывающих катальцев с синдромом прогрессирующего топографического кретинизма. Приехали, зарегистрировался, подкачал почему-то спустившую вилку. Здороваюсь с очень немногими кого знаю, втыкаю на фотосет от Пашевича для вновь испеченной команды. Считаю людей с камерами - как и предполагал, недостатка в них нет. Отлично, можно катить со спокойной душой. Брифинг. Перед стартом для профилактики заглатываю батончик мюслей.

План на саму гонку был очень прост - доехать, а в идеале при этом еще и не вылезать за середину четвертой и тем более в пятую зону по пульсу, и постараться уложиться в три часа по времени.

Пристроился в конец группы. Поехали! Пульс за 180! А ехать медленней - значит сразу пропустить вообще всех. Азарт, однако. Раньше с такой нагрузкой сколь-нибудь длительное время ни бегать, ни ездить не доводилось, специально себя ограничивал, а интервальные тренировки в плане опыта здесь явно не в счет. Ну что ж, будь что будет, где еще, как не на соревнованиях, изучать пределы собственной тушки. Песочек проезжается весь и без проблем - мы местные, привычные, у нас тут это добро повсеместно... Увы, на бетонке начинаю терять позицию за позицией. Пульс всё такой же высокий, но дышится и крутится легко, а скорость как для меня очень даже хорошая. Ладно, тушка, вези! Только не забывай пить почаще и Корнеты хавать периодически. Вылетаю на аэродром. В самом начале рулежки отец “ветеран” с сыном “юниором” - одни из самых постоянных участников мероприятий ВГ - заклеивают камеру. Помощь им не понадобилась. Ок. Впереди замечаю славный поезд из большого человека-и-паровоза на МТБ, а в обычной жизни шоссейника, с прицепом из молодой леди в форме ВГ. Добираю, падаю им плотно на колесо, стараюсь не вывалить и отдышаться. Так и пролетаем бетон. Настроение отличное: ноги крутят, сердце работает, дышится легко, шутим, ветер в спину, птички поют, планеры, “девушки и самолеты”. На грунте таки выезжаю вперед, но хватило меня ненадолго, на щебне я их темп уже не тяну никак и они постепенно удаляются, по ходу собирая небольшую группу из человек пяти. Начинается последняя треть дистанции и трасса поворачивает конкретно против ветра. Сердечко уже напахалось - пульс падает, равно как и мощность, желудок намекает, что при попытках поднажать он продемонстрирует мне остатки завтрака. К тому же начинает немного подхватывать мышцы задней поверхности бедра. Корнет уже в себя не впихнуть, но стараюсь хотя бы пить чуть больше - вся надежда на регидрон. Перераспределяю нагрузку с проблемных мышц. На скорость внимания не обращаю, просто держу ровное комфортное усилие на педали и каденс. Так медленно и очень равномерно нагоняю одного из участников, который сразу и надолго садится мне на колесо. Выезжаем на тропу вдоль канавы в поле. Ветер уже конкретно лобовой. Впереди вижу Мурата Турешова - тоже “мастерз”. Начинаю добирать, но расстояние между нами уменьшается очень и очень медленно. Всё это время он едет чуть ли не постоянно стоя на педалях, переламывая какой-то жуткий каденс оборотов в 40-50. Едва сажусь ему на колесо, как он на секунду оглядывается, опускается наконец-то в седло и уверенно отрывается, скрывшись из виду уже навсегда, и в итоге финишировал на 7 минут раньше. Где-то в лесу за вторым бревном добираю еще одного попутчика, который тоже садится вагоном. Постепенно ребята продышались и так же по одному и уехали, увы, слишком быстро для меня. Железная дорога. Разметку не заметил и перешел на другую сторону, однако, проехав метров сто и не увидев ни многочисленных следов от колес, ни ленточек, вспомнил предстартовый брифинг, где упоминалась “тайная” тропа вдоль рельс. Вернулся назад - нашел! Еду дальше. Асфальт, дачи. Опа! Механоид колесо качает. Чуть дальше в паре сотен метров под забором прямо на траве сидит еще один из участников. “Всё в порядке?” - В ответ молча показывает мне недоеденную плитку шоколада. Ок. Снова лес, грунт. Вроде отдышался, и даже пульс раскочегаривается. Где же, блин, уже финиш?! - Ура! Табличка “Последний километр”! Ага, счаззз… Раз волонтер - прямая, два волонтер “600 метров” - прямая. Нет финиша. Опять что ли разметку профукал? Ан-нет, вот и базовый лагерь. Всё! Утепляться, грызть батончик и пить остатки своей бодяги. После - награждение и медленная заката до дома. Еще даже успел посмотреть концовку этапа Giro, попивая восстановительную смесь.

Итого: 82 км. Абсолютно никакого эффекта перетренированности, которого я больше всего и опасался, а сразу отличный аппетит и здоровый сон. И это очень хорошо, потому что означает, что моя тушка куда более выносливее на таких пульсах, чем предполагалось - участвовать стоило уже только ради того, чтобы это узнать.

Огромное Спасибо организаторам, волонтерам, фотографам и вообще всем причастным! Было здорово!

Теперь, однако, появился насущный вопрос, что делать на следующих этапах: снимать или катать? :)
Такие дела...

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 19 Май, 2015 в 23:48

21 июня - марафон Дудутки, поэтому лучше оставить, как и было. Кстати, 14 июня ничего нет.

В ближайшее время решим. Но наверно все останется как есть.

Цитата сообщения от zmitr отправленного 20 Май, 2015 в 10:50
Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 19 Май, 2015 в 23:48

21 июня - марафон Дудутки, поэтому лучше оставить, как и было. Кстати, 14 июня ничего нет.

В ближайшее время решим. Но наверно все останется как есть.

Только ради б-га на субботы НЕ переносите!!!111111

Цитата сообщения от eye отправленного 19 Май, 2015 в 10:28

Мой отчет тут: http://mtbrb.org/blog/34.html
Видео с дистанции в конце топика

Неуступчивый GT порадовал :] |-))

7 июня ХСТ Шведка, надеюсь с новыми элементами, а 21 июня ХСМ Ченки. Оргкомитет кубка Гомеля заранее приносит извинения за неудобство. Постараемся в следующий раз не допустить подобных пересечений.

Напомню что еще будут гонки, и на Шведке и в Ченках на Чемпионате Гомеля, он же 7 и 8 этап Кубка Гомеля.

Немного и своих впечатлений о марафоне.
Как-то уже давно хотелось съездить в Гомель. Во-первых, ещё с прошлого года наслышаны, какие там ребята молодцы и как там здорово! Во-вторых, Гомельщина - мои родные места, я сама родом из Тереховки, а в Гомеле заканчивала университет когда-то. Так что приятно было бы вдвойне поучаствовать. Правда, чуть не опоздали к старту, не учли ремонт дороги на участке Бобруйск - Жлобин, и место старта нашли не сразу. Но ничего, успели, регистрация, переодевание, брифинг краем уха слушаем - всё бегом, но стартуем вместе со всеми. Поехали!
Трасса началась с песка, про себя подумала, что если так будет примерно до финиша, то к ночи доеду :). Но проезжавший мимо Пашевич обнадёжил, что это только в самом начале такое. Так что только вперёд! В целом трасса понравилась, немного только финиш показался запутанным. А так без горок, разнообразная - и лесные дорожки много и всяких, и бетонка, и грейдер, и скоростная дорога вдоль нефтепровода. А проехать по аэродрому в Зябровке вообще было классно! Тем более я ещё помню времена, когда там взлетали и садились сверхзвуковые самолёты :). Правда, как потом оказалось, мне сын сказал, что мы ездили по рулёжным дорожкам, а взлётная полоса была рядом. Так что придётся приехать ещё на марафон, проехатся по взлётной полосе и попробовать взлететь :). Вообще места красивые, особенно весной - цветущие фиалки, ландыши, сирень, запах ландышей местами был м-м-м, словами не передать!!!А ещё на одной из фотографий, по-моему засняли чёрного аиста, птица очень редкая и в Беларуси малочисленная, и селится подальше от людей в лесных чащобах. Вот так вот. Где-то с 20-го километра стали ехать вместе с одним пареньком. Воды оставалось у него пару глотков, чувствовалось, что уже подустал немного, спросил, когда будет пункт питания. Я ответила, что где-то через 5 км, и про себя решила, что до КП поедем уже вместе. На КП отдохнёт, поест печенек, воды попьёт, с собой возьмёт, и меня ещё догонит. НО!!! На КП уже никого не было! Так не должно быть! КП должен работать до последнего участника. У паренька с собой не было ни-че-го! Вы скажете сам виноват. Конечно, сам. Но соревнования любительские, опыта нет ещё, молодо-зелено. Половина дистанции. Так что говорю ему, что назад, что вперёд - одинаково, так что вперёд. Вообщем, до финиша ехали вместе, делилась чем могла, но у меня и делиться-то особо не было чем - фляжка воды, один банан, небольшой тюбик сгущёнки. Но, главное доехали, финишировали. Думаю, что если бы был какой-то приз за стойкость и выдержку, то на этом марафоне его заслужил этот паренёк :). Успехов тебе!
Отдельно хочу написать ещё про один момент. В начале аэродрома возились с колесом папа с сыном, по-моему. Попросили у меня запасную камеру, у них не было, я им отдала. Но честно скажу, что несколько километров чувствовала себя неуютно, потому что понимала, что еду последняя и в случае чего, мне попросить запаску будет уже не у кого. Потом постаралась как-то эту мысль загнать в дальний уголок, и проблемы решать по мере поступления. Думаем о хорошем. Кстати у паренька, с которым я потом ехала, тоже не было ни запаски, ни насоса. Ребята, нельзя так!!! Это самые элементарные вещи, которые у вас должны быть всегда!!!! Для себя решила, что в следующий раз не дам. К взаимопомощи и взаимовыручке это не имеет никакого отношения. Ездишь без запаски - ходи пешком!
А вообще хочется закончить позитивно.
Спасибо большое гомельчанам за марафон. Успехов и удачи вам! Обязательно приедем к вам ещё!
P.S. А протоколы-то не исправлены. Ждём-с :).

Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 21 Май, 2015 в 22:38

Немного и своих впечатлений о марафоне.

Согласен с пунктом питания получился косяк. Но это отчасти моя вина, так как я не знал сколько в итоге было участников (база одна, и она ведется с 1 этапа), волонтерам говорил чтобы ждали после лидеров смело 40-50 минут.. Видно они немного поспешили.

dashkevich
Автор

Приглашаем всех на 4 этап 7 июня 2015 года!

Анонс уже в первом сообщении топика.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 30 Май, 2015 в 15:13

Приглашаем всех на 4 этап 7 июня 2015 года!

Анонс уже в первом сообщении топика.

Так седьмого же в Борисове Больничка.. :-/

собираете всех своих участников и гоните на Борисов значит) будет вам перед гонкой бревет на 320 км)

dashkevich
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2015 в 17:06
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 30 Май, 2015 в 15:13

Приглашаем всех на 4 этап 7 июня 2015 года!

Анонс уже в первом сообщении топика.

Так седьмого же в Борисове Больничка.. :-/

Вспоминая появившийся мем - "Дашкевич в Гомеле ничего не решает" :|)