Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Май, 2015 в 10:45
Цитата сообщения от zmitr отправленного 18 Май, 2015 в 10:44

Ну это как бы да. В целом все равно неплохо прокатили.

Это без сомнения.
У меня были планы навестить (т.к. в прошлом году понравилось), но по семейным не удалось......
Да и погода у вас судя по всему была лучше, чем в Минске :-/

Утром было бодренько, а к 12 уже солнышко пригревало что позволило многим короткие рукава ногова одеть и поснимали теплую одежду. Сам думал сперва в жилетке катить, но потом снял, и было само то.

Цитата сообщения от zmitr отправленного 18 Май, 2015 в 10:49
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Май, 2015 в 10:45
Цитата сообщения от zmitr отправленного 18 Май, 2015 в 10:44

Ну это как бы да. В целом все равно неплохо прокатили.

Это без сомнения.
У меня были планы навестить (т.к. в прошлом году понравилось), но по семейным не удалось......
Да и погода у вас судя по всему была лучше, чем в Минске :-/

Утром было бодренько, а к 12 уже солнышко пригревало что позволило многим короткие рукава ногова одеть и поснимали теплую одежду. Сам думал сперва в жилетке катить, но потом снял, и было само то.

Дело не в температуре.....
в Минске был ураганный вмордувинд и непонятный дождь.

Отличная трасса, только в паре мест народ вроде как все же улетал.
Вмордувинд тоже был, ехал и жалел, что кроме отсутствия тренировок, еще и легкий (=

Спасибо организаторам

Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Май, 2015 в 10:55

Отличная трасса, только в паре мест народ вроде как все же улетал.
Вмордувинд тоже был, ехал и жалел, что кроме отсутствия тренировок, еще и легкий (=

Спасибо организаторам

Видел что народ улетал, когда поворачивал с асфальта на нефтепровод.

Цитата сообщения от zmitr отправленного 18 Май, 2015 в 11:15
Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Май, 2015 в 10:55

Отличная трасса, только в паре мест народ вроде как все же улетал.
Вмордувинд тоже был, ехал и жалел, что кроме отсутствия тренировок, еще и легкий (=

Спасибо организаторам

Видел что народ улетал, когда поворачивал с асфальта на нефтепровод.

проблемным был участок где-то на 40-м километре, где с проселочной дороги идет правый поворот практически на 180 градусов. разметка вроде читалась, но передо мной товарищ пролетел вперед (дозваться было без шансов, между нами был уже большой просвет)

Немогу сказать по поводу разметке. Но оны была.
С большего ехал по навигатору
Но видел, что девушки немного поплутали.
Трасса понравился, особено аэропорт и попутный ветер.
Песка было мало, можно было бы больше.
Планирую заказывать билеты на 7 июня.

Беспристрастно о произошедшем :) :

+ Прекрасная разнообразная дистанция.Многие тут говорят, что в Гомеле нет горок, так вот там есть фирменный песочек :] Приезжайте и проедьте его, если считаете что всё умеете ;)
+ Пунктуальность на соревнованиях это важно, поэтому Спасибо и дальше пусть будет так.
+ Чай.Наконец-то!Ура!Надеюсь, всем хватило.Он очень нужен после финиша.
+ Спасибо Руслану Жура за эскорт с вокзала!Уже знаем город лучше.

- Разметка по пятибальной на 3-.Используйте маршалов и предупреждайте людей, что рекомендовано GPS устройство.Экспериментируйте с новыми видами крепления - колышки с табличками, надписями с просьбой "Не снимать, идут соревнования" и пр.Несколько метров ленты стелите по земле на поворотах(самое проблемное место), цветные таблички лучше заметны, чем ЧБ.
- Музыка и большие колонки это в мечтах, а громкоговоритель нужен обязательно.Почти всегда плохо слышно, что говорит организатор на брифинге и награждении.
- Травмированному ездоку на финише не оказалось чем помочь - сделайте выводы сами.Про автоаптечки не надо рассказывать.В палатке должан быть простая мелочь - перекись, бинты, жгуты, пластыри, а может и шины для переломов.

Сразу не было понятно получится ли у меня поехать в Гомуль или нет. В субботу стало понятно, что вроде всё получается - пришла посылка с БК(с педалями новыми и кассетой для Вани Захарова и т.д.) и стало понятно что к вечеру я должен быть дома, после заезда в деревню. Заказал по электронке билеты в обе стороны по дороге в деревню заскочил на почту забрать посылку. По дороге обратно завез кассету Ване, и думал уже о установке новых педалек и шипов на летние контакты и общей подготовкой к выезду. Шипы поставил, а с педалями возился часа полтора но так и не смог открутить правую >:[ . Решил что поеду на старых педалях, а тем временем до отправления поезда оставалось часа полтора. По быстрому начал собиратся, только покушать уже не успевал. Минут за 40 до поезда выехал из дома - благодаря ветру удалось быстро домчатся до поезда и за оставшиеесе 15 минут неспешно загрузится :).

По приезду в Гомель нас встретили и повезли кормить, ну и на старт. На старте пригревало солнышку, но был ветерок. Короче самая та погодка для гонки. Планировал старт гонки ехать на пульсе 170-180, а потом уже спокойненько на 160+ уже ехать. Но в планы вмешался хорошенький паровоз. Отстегиваться от него очень не хотелось. На аэродроме ехали 40-45 км/ч плотненькой группой. Потом я как-то прозевал момент когда половина состава отсодинила нас и создало просвет, который неумолимо увеличивался :'(. Едем так хорошо, поэтом думаю чего-то это мы замедлились сильно, так от нас уезжающий паровоз совсем уедет - выезжаю вперед и получаю жэсточайшы вмордувинд |-)). Пришлось смирится с тем что ребят впереди мы не догоним. Уже ближе к концу дистанции умудрился упасть на песочке в повороте на небольшой скорости, получить чем-то по шлему от соперника сзади и немного схватила судорога правую ногу. Ребят окрикнули всё ли там у меня окей? У особо не пострадал и сказал что ок. Быстро поднялся нагонять мой экспресс :). Километра за 3-5 до финиша немного прибавил. После табличке 1 км до финиша(кстати, какой-то долгий вышел километр) оторвались с ещё одним парнем и на финишной прямой мне привезли 3 секунды...

После финиша хотелось даже искупнуться, но ограничил себя умыванием лица и рук :). В общем отлично провёл выходной день.

20150517_49799.jpg
Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Май, 2015 в 11:41
Цитата сообщения от zmitr отправленного 18 Май, 2015 в 11:15
Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Май, 2015 в 10:55

Отличная трасса, только в паре мест народ вроде как все же улетал.
Вмордувинд тоже был, ехал и жалел, что кроме отсутствия тренировок, еще и легкий (=

Спасибо организаторам

Видел что народ улетал, когда поворачивал с асфальта на нефтепровод.

проблемным был участок где-то на 40-м километре, где с проселочной дороги идет правый поворот практически на 180 градусов. разметка вроде читалась, но передо мной товарищ пролетел вперед (дозваться было без шансов, между нами был уже большой просвет)

новосад хотел всех увести блудить, но я не позволил :)

очень понравилась трасса. организация отличная , косяки уже назвали выше, полностью согласен по разметке , местами инфа о повороте была уже после такового , так что свернув не туда долго бы не понял этого + местами очень не очевидно - уже собирался жд пересекать как сзади окликнули =)

и самый главный вопрос:
=) перед финишем действительно была в одном километре табличка ? =)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2015 в 11:57

новосад хотел всех увести блудить, но я не позволил :)

Это у него традиция на этой трассе, в прошлом году не туда ему удалось прокатить паравоз аж на 200-250 метров, причем по песку |-))

Цитата сообщения от x_p3 отправленного 18 Май, 2015 в 12:03

и самый главный вопрос:
=) перед финишем действительно была в одном километре табличка ? =)

Было что-то о том что скоро финиш и об одном километре который длился наверное все два если не больше.

Цитата сообщения от kvert отправленного 18 Май, 2015 в 12:16
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 18 Май, 2015 в 12:03

и самый главный вопрос:
=) перед финишем действительно была в одном километре табличка ? =)

Было что-то о том что скоро финиш и об одном километре который длился наверное все два если не больше.

мне сообщили про 600 метров до финиша, по ощущениям больше километра проехал.

да, с табличкой 1км - мне тоже не совсем понравилось.
Не было там 1км, а больше в раза 2-3.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Май, 2015 в 12:04
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2015 в 11:57

новосад хотел всех увести блудить, но я не позволил :)

Это у него традиция на этой трассе, в прошлом году не туда ему удалось прокатить паравоз аж на 200-250 метров, причем по песку |-))

ехал за Женей в этот момент) смотрел на Пашевича) фоткал же...