Цитата сообщения от vazab отправленного 18 Май, 2015 в 11:52
  • Разметка по пятибальной на 3-.Используйте маршалов и предупреждайте людей, что рекомендовано GPS устройство.Экспериментируйте с новыми видами крепления - колышки с табличками, надписями с просьбой "Не снимать, идут соревнования" и пр.Несколько метров ленты стелите по земле на поворотах(самое проблемное место), цветные таблички лучше заметны, чем ЧБ.
  • Музыка и большие колонки это в мечтах, а громкоговоритель нужен обязательно.Почти всегда плохо слышно, что говорит организатор на брифинге и награждении.
  • Травмированному ездоку на финише не оказалось чем помочь - сделайте выводы сами.Про автоаптечки не надо рассказывать.В палатке должан быть простая мелочь - перекись, бинты, жгуты, пластыри, а может и шины для переломов.

Спасибо, обязательно подумаем.

Все понимают что чем длиннее дистанция, тем сложнее ее размечать. Про таблички с просьбой не снимать до дня проведения гонки, подумалось уже перед непосредственном финише, так как пока ехал, видел что кое где поснимали. Есть у нас задумки, будем стараться воплощать. Старался как мог размечать, кое где даже вкапывал бревна, а тянуть с собой на веле кипу колышков, очень напряжно, не на машине ездил размечать. Лента у меня закончилась на 23 км, после 25 км размечал другой человек, но по возможности крепил стрелки, там, где они наиболее читабельные. Маршалов я бы поставил хоть на все повороты, да вот где их столько взять, за два дня до гонки, было всего 3 человека на пикеты.

Музыку в этот раз не брали, так как знали что мало тусоваться народ там будет. 7 июня музыка уже будет.

Аптечку стационарную в палатку прикупим. Совет дельный, хотя на гонке присутствовали врачи, которые без проблем могли оказать помочь. Нужно было только попросить кого из оргов о помощи.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 18 Май, 2015 в 12:19

да, с табличкой 1км - мне тоже не совсем понравилось.
Не было там 1км, а больше в раза 2-3.

К моменту разметки трассы сел телефон, разметку о 1 км до финиша пришлось вешать приблизительно (по карте посмотрел, там около 2.3 км). Если кому то это уж сильно не понравилось, то уж извиняюсь, вешать тогда больше подобное не буду.

Цитата сообщения от zmitr отправленного 18 Май, 2015 в 12:41
Цитата сообщения от raubtier отправленного 18 Май, 2015 в 12:19

да, с табличкой 1км - мне тоже не совсем понравилось.
Не было там 1км, а больше в раза 2-3.

К моменту разметки трассы сел телефон, разметку о 1 км до финиша пришлось вешать приблизительно (по карте посмотрел, там около 2.3 км). Если кому то это уж сильно не понравилось, то уж извиняюсь, вешать тогда больше подобное не буду.

Вешать надо, чтобы роботы знали, когда выкладываться.....но вешать за 1 км, если написано 1 км:)))))
Почему?все просто, многие матрасники почувствовав себя роботами начинают маслать на выкладку, а заветной финишной черты все нет и нет |-)_)

Цитата сообщения от vazab отправленного 18 Май, 2015 в 11:52
  • Травмированному ездоку на финише не оказалось чем помочь - сделайте выводы сами.Про автоаптечки не надо рассказывать.В палатке должан быть простая мелочь - перекись, бинты, жгуты, пластыри, а может и шины для переломов.

Если вы про Колину ногу, то перекись, бинт, пластырь я дал, рану промыли, но не перевязали, Коля отказался, хотя сделать это надо было, чтоб инфекция не попала вновь.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Май, 2015 в 12:48
Цитата сообщения от zmitr отправленного 18 Май, 2015 в 12:41
Цитата сообщения от raubtier отправленного 18 Май, 2015 в 12:19

да, с табличкой 1км - мне тоже не совсем понравилось.
Не было там 1км, а больше в раза 2-3.

К моменту разметки трассы сел телефон, разметку о 1 км до финиша пришлось вешать приблизительно (по карте посмотрел, там около 2.3 км). Если кому то это уж сильно не понравилось, то уж извиняюсь, вешать тогда больше подобное не буду.

Вешать надо, чтобы роботы знали, когда выкладываться.....но вешать за 1 км, если написано 1 км:)))))
Почему?все просто, многие матрасники почувствовав себя роботами начинают маслать на выкладку, а заветной финишной черты все нет и нет |-)_)

ну хорошо, больше так не буду #)

по разметке которую снимают , балончик с яркой краской + трафарет может решить огромное количество проблем =)
пс: да простит меня гринпис=)

Цитата сообщения от bkg отправленного 18 Май, 2015 в 10:55

Вмордувинд тоже был, ехал и жалел, что кроме отсутствия тренировок, еще и легкий (=

О, да! Это тоже моя проблема! Меня останавливает, например в деревне после леса на поле.

P.S. была табличка? |-))

Уважаемые товарищи организаторы, не смейтесь только, пожалуйста! Я понимаю, что время финиша лидера 1:48 и и моё 3:40, даже не знаю как это сравнить :) . Но участник N531 финишировал после меня. Всё-таки это соревнования и хочется объективности, пусть это будет последнее время, но реальное, своё. :) .

лучше не баллон краски (они тусклые), а эмаль в банках и кисточка/трафарет. и на неправильных направлениях рисовать кресты, на деревьях или асфальте. несколько раз меня ребята из нашего паровоза возвращали из-за того, что не туда свернул. кое-где конечно я сам зазевался, но в некоторых местах реально было не понятно куда ехать... ну и да, таблички, сколько км до финиша всетки нужны... лучше даже не одна, а то перед финишем много поворотов, и за каким из них линия - совсем не понятно, не знаешь когда втопить. но в целом дистанция интересная плюс изюминку придал сильный ветер, но пески месить - прям не моё))

Цитата сообщения от matroskin отправленного 18 Май, 2015 в 14:24

лучше не баллон краски (они тусклые), а эмаль в банках и кисточка/трафарет. и на неправильных направлениях рисовать кресты, на деревьях или асфальте. несколько раз меня ребята из нашего паровоза возвращали из-за того, что не туда свернул. кое-где конечно я сам зазевался, но в некоторых местах реально было не понятно куда ехать... ну и да, таблички, сколько км до финиша всетки нужны... лучше даже не одна, а то перед финишем много поворотов, и за каким из них линия - совсем не понятно, не знаешь когда втопить. но в целом дистанция интересная плюс изюминку придал сильный ветер, но пески месить - прям не моё))

есть флуоресцентные гонщеги ими диски подкрашивают и тп , они не дорогие и видны намного лучше эмалей

Никаких красок и эмалей.
Негативные отклики от местных алкашей жителей окрестных деревень могут поставить крест на будущих гонках.

Согласен с Билли. Гонки гонками, но природу трогать не стоит. То же касается крепления разметки мебельными степлерами.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 18 Май, 2015 в 15:22

Согласен с Билли. Гонки гонками, но природу трогать не стоит. То же касается крепления разметки мебельными степлерами.

А чем тогда ? Гвоздями? Соткой.

Цитата сообщения от sergdm отправленного 18 Май, 2015 в 15:32
Цитата сообщения от headcrash отправленного 18 Май, 2015 в 15:22

Согласен с Билли. Гонки гонками, но природу трогать не стоит. То же касается крепления разметки мебельными степлерами.

А чем тогда ? Гвоздями? Соткой.

столбики вбивать

Цитата сообщения от sergdm отправленного 18 Май, 2015 в 15:32
Цитата сообщения от headcrash отправленного 18 Май, 2015 в 15:22

Согласен с Билли. Гонки гонками, но природу трогать не стоит. То же касается крепления разметки мебельными степлерами.

А чем тогда ? Гвоздями? Соткой.

Скотчем, веревочками и т.п. А потом проехаться и вме поснимать. И попутно собирая упаковки от гелей, батончиков :)