Добрался-таки до интернетов.
Что тут говорить- в очередной раз все понравилось, все было хорошо. Трасса вполне годная, песок особых проблем не доставлял(ну кроме злополучного падения- но тут уже сам виноват). Как всегда очень атмосферно: хорошая организация, хорошая компания. Отдельное спасибо Рыбакову Георгию: во-первых, за вкусный торт, во-вторых, за оперативную доставку к вокзалу. Это уже какая-то традиция //-( Надеюсь, такого рода помощь больше не понадобится(петух запасной я с собой взял, а вот раму запасную покупать не вариант |-)) )
Спасибо ВелоГомель. #)

П.С. вяленький отчет, но что-то мысля не идет :(

Первая гонка в сезоне. Отлично организованная гонка, порадовала разметка ввиду табличек и самих лент, таблички всем рекомендую применять на соревнованиях. хер заблудится.
Очень порадовала музыка, отличный настрой в на протяжении всего мероприятия, особенно когда заходишь на след круг, дает какай-то драйв, настрой (тем более болельщикам не приходилось скучать)
На 3 круге обнаружил пропажу фляги, но по просьбе выставили коридор из фляг, особая благодарность девочке, которая даже бежала, чтобы я не притормаживал (спасибо тебе огромное)
Так же бы приятно удивлен местом награждения и баннерами, было такое ощущение , что попал на забугорную гонку, не хватало только брызг шампанского ;D ;D ;D
P/S для единоразового взноса в 30т. получил много отличных эмоций (и ламинированный номерок).

20150419_42063.jpg

Большой фотоотчет от МТБвРБ - 2-ой этап Любительского Кубка Гомеля 2015.

Хочется лично поблагодарить Дашкевича Сергея за героический подвиг по подъему в 5.45 утра и встрече семейки Садовских с поезда , и за интересную экскурсию по Гомелю. Спасибо и всей гостепреимной семье Дашкевичей за обед и баньку вечером.

Гомель очень понравился, организация - образец для подражания всем, кто делает велогонки в РБ. С удовольствием приедем еще, надеюсь, в следующий раз будем уже с велосипедами :)

Будет еще и видео.

Минская делегация в этот раз составила 10 чел.Нас встретили на вокзале и вежливо эскортировали на место мероприятия :) Трасса это сосновый лесопарк с мелким песочком и небольшими горочками на краю города.Там уже кипела работа, играла хорошая музыка из прошлого, все улыбались и фотографировались на наградной тумбочке.Погода отличная, по городу цветёт сакура.Поехал глянуть трассу и почти сразу закусило цепь, починил, поехал дальше и сразу заблудился - об этом позже ) Первыми пустили детей и девушек, отрадно, что их здесь много, как так получается в городе, который в 4 раза меньше Минска, для меня остаётся загадкой.Далее, по плану в 11:30 стартуют мужчины(элита, мастерс и т.д.) Начинаю нарезать круги, но в борьбе никогда не получается их считать, в итоге финиширую с недоездом, как оказалось.Жаль, хотелось честной борьбы.
Скажу пару слов тем, кто поёт:"Ради круга 2, 5 км я не поеду за 300 км" ) Спорт, общение, новые ощущенияне измеряется НЕ кол-вом километров, поверьте :) Трасса была не сложная, но и не велодорожка для детей.Трасса прекрасна тем, что она не будет скучной всем и все её проедут.Если всё просто, едь быстро и покажи себя, на других посмотри.Приезжайте в гостеприимный Гомель - вы пожалеете, что не сделали этого раньше!

Субъективные соображения на будущее:

1.Хронометраж - если не время круга, то кол-во кругов на номер(поставить галочку ведь не сложно?) давайте считать.Тем более, у вас это было, вроде, в виде коридора-змейки.
2.Предлагаю давать старый добрый приз "За волю к победе" за последнее место и(или) некие титанические усилия над собой людям начинающим и пр.
3.Зарецкой Спасибо за коментарии и ведение гонки - это нужно.Люди не просто толкутся в лесу, а есть торжественность, веселье, поддержка.Как-то резко всё заканчивается после награждения, а хотелось бы по инерции ещё пообщаться, может провести пару дурацких конкурсов и т.д., т.е. не просто спорт-рубилово, а спортивный праздник.
4.Музыка это здорово, нечего больше добавить, так держать!
5.Погода ещё прохладная - не хватало костра и чая.
6.Разметка.Стрелочки супер, но далее я так же ожидал их увидеть, а попадалась лента(то ли сейчас её повесили, то ли мусор это) потому заблудил на малом клочке.Девушка тоже, вроде, блудила одна ) Предлагаю делать разметку из одного материала или одних цветов, например стандарт - только белые таблички с чёрными стрелочками, такое возможно?
7.Категорию "Женщины" уже давно хочу предложить на всех соревнованиях переименовать в "Девушки", а то звучит грубовато :)

Спасибо за мероприятие!

Как оно ин экшн? Смортрим Видео со второго этапа Кубка Гомеля 2015
Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет, снимал в перерывах между фото.

Цитата сообщения от vazab отправленного 21 Апр, 2015 в 01:32

Субъективные соображения на будущее:

1.Хронометраж - если не время круга, то кол-во кругов на номер(поставить галочку ведь не сложно?) давайте считать.Тем более, у вас это было, вроде, в виде коридора-змейки.
2.Предлагаю давать старый добрый приз "За волю к победе" за последнее место и(или) некие титанические усилия над собой людям начинающим и пр.
3.Зарецкой Спасибо за коментарии и ведение гонки - это нужно.Люди не просто толкутся в лесу, а есть торжественность, веселье, поддержка.Как-то резко всё заканчивается после награждения, а хотелось бы по инерции ещё пообщаться, может провести пару дурацких конкурсов и т.д., т.е. не просто спорт-рубилово, а спортивный праздник.
4.Музыка это здорово, нечего больше добавить, так держать!
5.Погода ещё прохладная - не хватало костра и чая.
6.Разметка.Стрелочки супер, но далее я так же ожидал их увидеть, а попадалась лента(то ли сейчас её повесили, то ли мусор это) потому заблудил на малом клочке.Девушка тоже, вроде, блудила одна ) Предлагаю делать разметку из одного материала или одних цветов, например стандарт - только белые таблички с чёрными стрелочками, такое возможно?
7.Категорию "Женщины" уже давно хочу предложить на всех соревнованиях переименовать в "Девушки", а то звучит грубовато :)

Спасибо за мероприятие!

Спасибо за отзыв, и за предложения, конечно же примем к сведению, и постараемся по возможности сделать удобнее.

  1. Хронометраж. У нас программа может отбивать круги, и она их показывает, и в протоколе она может делать засечки по кругам но нужно чтобы человек на хронометраже успевал это делать, а проблема 1 круга остается, на первой круге идет нескончаемый поток участников, и вот тут пропустить участника какого нибудь очень просто. А если пропустишь человека, это уже минус 1 круг и соответственно на финише он будет в последних строчка. И еще в этом году на хронометраже новый человек. Он пока осваивается, жаль что в армию скоро заберут. Когда в прошлом году на 5 этапе сидел на хронометраже я, тогда по опыту я уже успевал это делать. Но нужно время. Так же появилась идея использовать две программы, одну для кругов, другую для финиша.
  2. По призам пока у нас тяжко в этом году, но на ближайшее обсуждение организационного совета данное предложение вынесу. Может быть что-нибудь будет предусмотрено, или может быть что-нибудь из сувенирки сделаем. Например Абсолюту, и последнему за волю к победе как было сказано.
  3. Да, этот вопрос мы еще в прошлом году проработали, и по возможности стараемся привлекать больше народу. чтобы в лагере просто было тусовка. А что касается завершения, то официальная часть закончена, а все остальные могут тусоваться, я ж не запрещаю ;D , но оргам многим нужно по своим делам, поэтому мы и сворачиваемся.
  4. По чаю предложения были, но пока некого на чай поставить. Т.е. появится отдельно человек ответственный за чай, тогда и чай будем делать, хотя уже рассматривали такой вариант с электро чайниками большого объема.
  5. Стандарт то может состоять и из двух элементов, как никак не везде же можно обозначить лентой, поэтому сочетание лента-стрелка мы считаем оптимальным.
  6. Спасибо за предложение, наверно в следующем году данную категорию так и назовем.
Цитата сообщения от zmitr отправленного 21 Апр, 2015 в 08:09

Спасибо за отзыв, и за предложения, конечно же примем к сведению, и постараемся по возможности сделать удобнее.
5. По чаю предложения были, но пока некого на чай поставить. Т.е. появится отдельно человек ответственный за чай, тогда и чай будем делать, хотя уже рассматривали такой вариант с электро чайниками большого объема.
6. Стандарт то может состоять и из двух элементов, как никак не везде же можно обозначить лентой, поэтому сочетание лента-стрелка мы считаем оптимальным.

Дима, говорят, что ты мастер заваривать и подавать настоящий чай!? ;D

А у меня предложение не делать хронометраж
После первого круга пачка летит не успеешь всех отметить
А просто повесить табличку с кругами до финиша и считать это по лидеру
Когда Прокопчик обогнал меня в конце 7-го круга и поехал на финиш, я понял... ;D что мне осталось докрутить круг
А так ехал вообще без понятия куда, зачем, сколько кругов |-))

Цитата сообщения от benyash отправленного 21 Апр, 2015 в 11:57

А у меня предложение не делать хронометраж
После первого круга пачка летит не успеешь всех отметить
А просто повесить табличку с кругами до финиша и считать это по лидеру
Когда Прокопчик обогнал меня в конце 7-го круга и поехал на финиш, я понял... ;D что мне осталось докрутить круг
А так ехал вообще без понятия куда, зачем, сколько кругов |-))

некоторых Прокопчик обогнал 2 раза за гонку, таблички врятле помогут.

Цитата сообщения от r\-1 отправленного 21 Апр, 2015 в 12:03
Цитата сообщения от benyash отправленного 21 Апр, 2015 в 11:57

А у меня предложение не делать хронометраж
После первого круга пачка летит не успеешь всех отметить
А просто повесить табличку с кругами до финиша и считать это по лидеру
Когда Прокопчик обогнал меня в конце 7-го круга и поехал на финиш, я понял... ;D что мне осталось докрутить круг
А так ехал вообще без понятия куда, зачем, сколько кругов |-))

некоторых Прокопчик обогнал 2 раза за гонку, таблички врятле помогут.

Посчитать, что тебя 2 раза обогнали проще, чем считать 8 кругов
Если с отметкой есть какие-то трудности, то с табличкой их просто даже придумать не из чего :D
Как по мне, табличка была бы очень информативной

Цитата сообщения от vazab отправленного 21 Апр, 2015 в 01:32

5.Погода ещё прохладная - не хватало костра и чая.

Насчёт чая у нас всё строго, никакого гринфилда или липтона, только настоящий ЧАЙ. Чайный мастер у нас в оргах и поэтому занят, так что извините пожалуйста, максимум что смогли предложить - водичка. Ну а насчёт костра, это да, сплоховали, костровой наш припозднился, да и когда приехал вообще "мышей не ловил"... В следующий раз будет уже потеплее!

По поводу счета кругов: табличка с кругами это хорошо, для лидеров, чтобы не было вопросов. Но, тогда лидеров нужно знать в лицо. А на деле, едет человек и кричит «а сколько кругов осталось?», даже если ты записывал все круги, то это нужно рассмотреть его номер, найти в списке, и сказать ему, но увы, он уже далеко за горизонтом. Так что спрашивать что-то бессмысленно. Круги есть смысл записывать только для протокола и дальнейших разбирательств, а не для оперативного выкрикивая в толпу.

Даже если я правильно поставил насечки на руле и точно проехал 8 кругов, судейская коллегия должна каждого считать для объективного контроля.Пока мы мечтаем об электронных чипах, схема с замедленным уходом на следующий круг лучше не придумаешь.Один человек вслух называет номера(они большие, видны хорошо), второй делает пометки.Когда номер Х уходит на последний круг, ему можно успеть крикнуть "Последний круг!" Фототехнику с правильно настроенными часами тоже можно использовать.

Цитата сообщения от benyash отправленного 21 Апр, 2015 в 11:57

Когда Прокопчик обогнал меня в конце 7-го круга и поехал на финиш, я понял... ;D что мне осталось докрутить круг

Ехал по этой же схеме, услышал крик "Финиш!" и после проехал ещё 1 круг, но всё равно как-то ошибся :)

Что сложного в подсчёте кругов самим участником? Да, мы едем не 2 и не 3 круга. На 8 кругах можно сбиться со счёта, но ведь у каждого есть велокомп, который отмеряет пройденную дистанцию. Длина круга известна даже до старта. Разве сложно посчитать, если длина круга 3 км и вам надо проехать 8 кругов, то получится 24 км? Если вы приближаетесь к финишу, а у вас показывает 20, 8 км, то разве не ясно, что ещё как минимум 1 круг надо ехать? 8\

Не у всех есть велокомпы.
Таблички с кол-вом рулят. Плюс надо делать финиш по лидеру, обогнал на круг тебя лидер, все, пора финишировать. Это особенно поможет не самым подготовленным категориям. Ведь все же это любительский кубок, основная масса людей едет для удовольствия.