2008_10_05_3.jpg

Ориентирования и приключений было совсем мало (не считая говен различной консистенции и глубиной до 30-40 см), километров – много.

2008_10_05_4.jpg

Гравейки, гравейки, асфальт, асфальт, КП, асфальт, асфальт….. МОНАХ отвалился где-то за 2-3 км до последнего КП.
Ориентирование, действительно, началось только там, заблудились все участники :). Мы выехали на перекресток лесных дорог, где, по-идее, должен был быть КП, но увидели там только толпу, выехавшую со старта на полчаса раньше нас. КП, по закону жанра, естественно, не было :). (Как потом оказалось, КП, естественно, был, но только в 100 метрах от того места где мы стояли :D:D :D) Но карта - это жуть… в реале дорог значительно больше, чем на карте, а некоторые дороги на карте вообще, как выразился RAE, из будущего :). Их еще нет на яву, но зато они есть на карте! В общем, покрутились минут 20 и в итоге попали на нужный перекресток. Отметились, все, на финиш. Приехали. VELOGON, за ним Black Scott, за ним я. МОНАХ появился через 12 минут. Но по времени он оказался третим, а не Black Scott, выигравший у него второй этап. Тут следует вспомнить мистический поступок Black Scottа при штурме КП2 :D. Он стоил ему 19-ти минут опоздания на финише после нас. От так-то.
Победитель с главным судьёй.

2008_10_05_6.jpg

Вся наша делегация после награждений и прочих официозов :)
Дали грамоты, бумаги с выпиской результатов. За первое место - туристическая кружка Экспедиция. Большая. За второе - маленькая 8) А за третье - рюкзачок такой веселый. Девушке тоже дали кружку. Командам - какие-то дождевики раздавали.

ЕЩЕ фото:
http://basokby.narod.ru/bicycle/2008_10_05/2008_10_05.html
Фоток не много, но всеж.
Разрешение 1024/768.

Удалённый пользователь

И поздравляю, и извиняюсь :) До последней минуты просчитывала варианты, как бы это поехать. Но не вышло. Погоды не боялась, просто проблемы в семействе и здоровье детеныша :(
но-
ПОЗДРАВЛЯЮ :)

А вот меня не взяли в команду "Поехали"...
За-то мы класно с Даниилом Яновичем покатались, правда только первый этап. Погода просто чудная, но поля, после ночного полива, высохнуть не успели. Мы намотали килограммы грязи на колеса т.к. решили быть поближе к земле и не гонять по асфальту. Места красивые, холмистые, ориетировать легко, но полевой дороги в нужном месте не оказалось...
На мое удивление детей было очень много, большая половина участников! Даниилу Яновичу очень понравилось, особенно, когда папа его тащил на буксире. Сказал, что еще будет участвовать!
Мне не понравилось, что почти все дети были без присмотра родителей, многие заблудились, не нашли всех КП первого этапа, не говоря о безопасности движении по дорогам общего пользования. Куда смотрят организаторы и родители, не понятно!
В следующем году поедем по полной...

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 6 Окт, 2008 в 13:39

А вот меня не взяли в команду "Поехали"...
За-то мы класно с Даниилом Яновичем покатались, правда только первый этап. Погода просто чудная, но поля, после ночного полива, высохнуть не успели. Мы намотали килограммы грязи на колеса т.к. решили быть поближе к земле и не гонять по асфальту. Места красивые, холмистые, ориетировать легко, но полевой дороги в нужном месте не оказалось...
На мое удивление детей было очень много, большая половина участников! Даниилу Яновичу очень понравилось, особенно, когда папа его тащил на буксире. Сказал, что еще будет участвовать!
Мне не понравилось, что почти все дети были без присмотра родителей, многие заблудились, не нашли всех КП первого этапа, не говоря о безопасности движении по дорогам общего пользования. Куда смотрят организаторы и родители, не понятно!
В следующем году поедем по полной...

Детей там так много оттого, что их привозят для выполнения разрядов и приезжают не с родителями а с тренером.( данные не достоверны, но организаторы 2 года назад объяснили мне это так)

Не знаю, какие там разряды присваиваются и по чем, но самой многочисленной командой была, команда какой-то месной школы во главе с учитилем физкультуры. Дети (в основном мальчишки) полетели сломя голову неизвестно куда, а учитель с дочкой тихонько пакатили в хвосте. Вот это называется под присмотром взрослых...
То, что детей много, это хорошо, плохо то, что родителей мало....

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 6 Окт, 2008 в 15:49

...
Вот это называется под присмотром взрослых...
То, что детей много, это хорошо, плохо то, что родителей мало....

ну как в прошлом году какая-то семейная команда из трех детишек под предводительством папаши всю улицу Виленскую (это там где мы на втором этапе ехали от центральной площади до моста) пролетели гордо по встречке, причем никто не пытался даже убраться на свою сторону, или тротуар - "так ближе и проще", то ну его нах такой присмотр... :-/

Вот ещё один вариант трека + вейпоинты "кэпешек".
Практически аналогичный, вот только первом КП - немного покрутились, и на последнее я выходил по спирали - после двух привязок - к полю и потом к углу дороги. Да уж последнее КП было очень неоднозначно - ну ОЧЕНЬ много ненанесенных на карту дорожек, их даже было много больше, чем нарисовано на 500-метровке. Я думаю это прекрасно видно по треку.

а мне оказывается повезло, что сразу на неправильную дорожку свернул...